Войти

Какую же делать плитку?

Лучший ответ

Керамогранит не хотите? У нас типа такого, не плитка, а керамогранит на стены, я не знаю, что есть идеальнее, мыть просто легче-легкого

Изображение
И смотрится на мой взгляд очень стильно. Разные цвета, можете легко подобрать под свой дизайн
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
ModnayaMamochka, ихсходя из описания, на втором примере керамогранит и есть. Только вот с такой рифленой поверхностью .
Тл, что у вас мне нравится. Но я не понимаю, как оно будет в небольших ванных смотреться. У вас большие по площади санузлы?
0
14.07.2024
Анна, сейчас найду фото на этапе ремонта. У меня есть вставки, такие ребристые, сделанные будто по ним стекают капельки. Сейчас постараюсь найти
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
ModnayaMamochka, интересно посмотреть, спасибо
0
14.07.2024
Анна, я сейчас тоже влезу. Покажу как у нас, могу артикулы плитки прислать
0
14.07.2024
Комментарий удален
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, да, покажите, пожалуйста
0
14.07.2024
Анна,
Изображение
0
14.07.2024
Анастасия, еще будет шторка со стеклом как у вас на проекте
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, спасибо!
0
14.07.2024
Комментарий удален
0
14.07.2024
Анна,
Изображение
0
14.07.2024
Анастасия, вообще мне этот проект ванны очень понравился
0
14.07.2024
Анастасия, вообще санузлы этой дизайнерской студии понравились. Я им написала, они мне даже артикулы плитки сказали.
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, артикулы мне дизайнер сама напишет, главное сообразить, что я в итоге хочу. Я на сабя в этлм деле не полагаюсь. У меня все плохо с выбором цвета, оттенков, фактур.я сама в этом ничего не понимаю
0
14.07.2024
Анна, не знаю как сейчас, но в начале зимы с наличием плитки были большие проблемы, т.е. в интернет магазинах не пересмотреть, а по факту нет или ждать 3 месяца.
Мне кстати нравится мелкая плитка продолговатым ромбиком, которая у вас в проекте.
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, я благодаря этому посту посмотрела на плитку ближе и вижу, что при укладке швы вообще пляшут. Ее нельзя такую брать, мне не найти того мастера, который с ней не накосячит. Есть шанс так выложить, что кровь из глаз будет
Изображение
0
14.07.2024
Анна, у нас почти такой фартук на кухне. Сначала купила плитку на ванну, потом пришлось на фартук. Аккуратно положили.
Изображение
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, он не такой, он с острами углами и стыкующимися деталями. А у меня на примере овальные
0
14.07.2024
Анна, поняла риск
0
14.07.2024
Анна, смотрится отлично, я бы даже сказала помещение кажется больше. Не могу найти фото другой поверхности рифлёной( зона ванной ей выделена), у нас уже поздно. Завтра постараюсь. Санузел небольшой здесь, 2*2,5 где-то. Вот фото с времен ремонта примерное
Изображение
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
ModnayaMamochka, вот мне как раз и выделили зону за ванной и душем. Я не пойму, как мне лучше сделать тоже, чтобв выделение не потерять это
0
14.07.2024
Анна, А Вы его не потеряете, у нас керамогранит из одной коллекции, идеально всё совпало, жаль забыла производителя. Можно поискать готовые коллекции, чтоб не мучиться подбирать из разных.
0
14.07.2024
Анна, короче сходила в ванную)) издалека не видно поверхность, ближе вот так
Изображение
Изображение
Цвет идентичен, только структура разная, а поверхность и там, и там гладкая, одно удовольствие мыть
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
ModnayaMamochka, суля по всему это то, что она мне в душе предложила как вторую версию. Мыть удобно? Не забивается в эти полосочки извнстковые капли от воды?
0
14.07.2024
Анна, неа, вообще ничего не забивается, на самом деле структура прям гладкая, хоть и кажется, что нет
0
15.07.2024
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Анна, в небольших ванных минимализм прекрасно смотрится...а вообще програмка у вашего дизайнера уж очень не очень. Ниже картинки это бесплатный дизанй от Леруа ) не скажу, что я на нем остановилась...но картинки мне сразу показали, что моя идея не совсем ложится в реальном пространстве ( я наверное целую стену буду делать под дерево или не под дерево......, а то душевая как кастрат, и пол в тон стен мне не нравится )...НО ...вот услуга Леруа. Бесплатный дизайн. ) Они правда только свои плитки и мебель ставят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Татьяна Т, вообще-то это не программка, а мы пока прикидываем коллажи, что я хочу, чтобы потом визуализации делать. Дизайнеры так работают - сначала нс коллажах определяются, что клиент хочет, а потом рисуют.
По вашей могу сразу сказать - такую раковину делать не стоит.
0
14.07.2024
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Анна, ясно...мне было бы тяжело по таким коллажам принимать решение...хочется объем посмотреть... Ремонт это капец как сложно)
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Татьяна Т, объем нарисуют в виде визуализации. Я не смотрю на предмет красиво или не красиво сейчас. Я в этом не понимаю. Меня только функциональность пока интересует
0
14.07.2024
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Анна, ну вот по функциональности мне кажется, что вы правы ) я швы тоже не люблю и черные в грибке не люблю еще больше.
0
14.07.2024
Анна, а вы хотите мелкую плитку? Если да, то найдите ассортимент плитки Equipe там много мелкой красивой и с ней вроде нет проблем по наличию.
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, я посто с того и начала, что не хочу я мелкую плитку
0
14.07.2024
Анна, простите, углубилась в картинки, забыла про слова.
0
14.07.2024
Татьяна Т, если быстро прикинуть плитку, то мне понравилось на сайте Керам маркет. У Леруа мне кажется маленький выбор. Если честно я знатно прифигела зимой, выбор как бы есть, но на деле нет.
0
14.07.2024
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Анастасия, мне если честно было интересно поюзать сервис бесплатного дизайна ) очень понравилось. Я записалась через сайт, мне позвонили, в телегу все написала, что примерно хочу, кинула план комнаты в телегу, прислали картинки, ткнула на одну и мне прислали расчет всего, включая унитаз и уголок ) И все быстро и бесплатно. я ждала подвоха...но нет...денег не попросили )
0
14.07.2024
Татьяна Т, на Керам макет также. Плитку потом можно в другом месте купить.
0
14.07.2024
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Анастасия, спасибки, пойду погляжу )
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, спасибо
0
15.07.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

А соты и все эти кабанчики не выходят из моды? Мне кажется я уже столько их насмотрелась. Я за 2 вариант, может потому что немного на мой вариант похож.

0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Мария, поэтому и написала пост, что хочу альтернативу найти. Во втором варианте меня смущает как будет примыкание к мебели рифленных частей плитки
0
15.07.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва
Анна, а какая у Вас мебель, по картинкам похоже на встроенный шкаф, да и узорную плитку не на все вроде стены выкладка? Можно узорную в мокрую зону, а обычную той-же фирмы и из той же серии подобрать ровную. Да и рельеф я не думаю, что у плитки большой.
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Мария, вот тут в частности
Изображение
0
15.07.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва
Анна, плитка везде одинаковая или комбинировать будете всё же?
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Мария, вот разная как на картинке. Но я пока не знаю. Муж хочет одинаковую, как ModnayaMamochka показала
0
15.07.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва
Анна, выберите не рельефную, а с узором, если сомневаетесь.
0
15.07.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

От обоих вариантов голова кружится и начинает укачивать))) Людям с всд такое показывать нельзя)

0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Helena, почему? Первый вариант что-то такое за ванной
Изображение
Изображение
Люди кобанчик выкладывают и ничего у них не кружится же
В второй вариант, что-то типа такого
Изображение
А какой вы бы сделали?
0
14.07.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Анна, я думаю от обилия мелких элементов вестибулярка сходит с ума… Может рендеры неудачные, а в жизни нормально будет. Я просто чувствительна к такому, даже на пестрые одеяла не могу смотреть и обои))
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Helena, в целом и я не могу. Даже рубашки мужу полосатые не глажу. Но тут меня вроде ничего не напугало в этом плане
0
14.07.2024
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Мы остановились на широкоформатке. Матовая Испания вроде. Довольны.

Фото нашла такие.
Изображение
Изображение
0
18.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анна , красная интересная . Я б так не сделала, но плитка прикольная, крпсиво
0
18.07.2024
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
Анна, мы изначально хотели белую с зелеными узорами, но ее не оказалось, увидели эту , понравилась. Тактильно белая и красная очень приятные.
0
19.07.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Кому что красиво) А по поводу практичности, считаю, что лучше крупноформатная плитка с рельефом, чем мелкая плитка с множеством швов. Ваш последний вариант мне больше нравится. Либо, если предполагается сочетать разную плитку, то в зону душевой положить крупную гладкую, а в остальных зонах мелкую любой формы, какая вам нравится.

0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Ольга, я уже склоняюсь ко второму варианту.. но все равно есть сомнения
0
15.07.2024
Анна,
Изображение
Изображение
У меня в санузлах плитка 5*25) все хорошо со швами, оттирать их не нужно и каких-то сверх усилий прикладывать не нужно. Затирка эпоксидная.
У сестры в санузлах «кабанчик» 7,5*15 больше 5 лет прошло также все нормально в эксплуатации, правда у неё ванна, а не душевая.
Выбор плитки сейчас огромный, можно повыбирать)
У вас в реферансах овальная плитка - на неё конечно много затирки нужно. А гексагоны на другой картинке , если нравится такая форма плитки - у них разные размеры есть , тоже можно выбирать
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
MamaDeni, спасибо. Красивая у вас плитка
0
15.07.2024
Людмилка
Ярослав, 15 лет 4 месяца Москва

По плитке- крупную калакату не хотите?

Изображение
0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Людмилка, мрамоо не хочу. Он уже из моды выходит. Хочу найти универсальный вариант - вне моды. Чтобы не привязано было ни к какому очередному тренду
0
15.07.2024
Людмилка
Ярослав, 15 лет 4 месяца Москва
Анна, ну мы делали как раз года 4 назад, сейчас новый ремонт впереди - тоже видимо буду в поисках вариантов)
0
25.07.2024
Лисичка
Тюмень

А вас не смущает этот рисунок сот на стене?

0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Лисичка, я потому пост и создала.. меня смущает размер плитки. сам по себе рисунок сот - не знаю.. а он чем-то хуже любого другого рисунка?
0
15.07.2024
Лисичка
Тюмень
Анна, почитайте в инете рисунок такой у некоторых людей создает неприятные впечатления, я видимо к ним отношусь. У себя сделала плитку прямоугольную белую, но на ней рельеф ромбами, мне оч понравилось, универсальная и на стене отлично смотрится.
0
15.07.2024
Лисичка
Тюмень
Комментарий удален
0
15.07.2024
Людмилка
Ярослав, 15 лет 4 месяца Москва

Анна, в итоге где дизайнера нашли?) если есть проверенный-поделитесь, плиз

0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Людмилка, пока только начали работу с ней, не могу еще рекомендовать, т.к. вдруг что-то не так пойдет. Если после выполнения работы все понравится, вот тогда и рекомендую с радостью
0
15.07.2024
Людмилка
Ярослав, 15 лет 4 месяца Москва
Анна, через знакомых или агентство? Мне нужен тот, кто именно поможет с перепланировкой, а по дизайну все проще
0
25.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Людмилка, через знакомых. порекомендовала подруга ,которая сама дизайнер и с этой девочкой сотрудничает. но подруга берет по 5000 метр. а у девочки совсем другая цена
0
25.07.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мне не нравится ничего

Мб в живую лучше будет
По опыту 8х8см при хорошо сделанной затирке ничего сильно мыть не надо
Даже на кухне в зоне плиты , полхожусь шумно том и потом водой (раз в 6 месяцев) а так просто составом для плитки
0
16.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Наталья, я пока утвердила ,что мне нравится только второй вариант в душе. остальное попросила ,что-то еще предложить
0
16.07.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А что конкретно смущает? Я вообще никакие швы не мою... Мне первый варик больше нравится, но думаю укладка мозаики просто дороже будет чем просто структурной плитки...

0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Странное чувство, на пару небольших стен на фоне ремонта всей квартиры, я думаю, там фигня будет разница по работе.
Швы рано или поздно темнеют. Не через год-два, а через 10, например
0
14.07.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, а вы затирку тёмную делайте, как на фотке ниже Анастасия выложила)
0
14.07.2024

А покажите всю концепцию квартиру.

0
14.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, пока нет визуализаций, они в процессе.
0
14.07.2024
Анна, а как же тогда плитка в ванну если нет концепции.
0
14.07.2024
Сушильная машина, что в ней можно стирать? Карниз в ванной

Похожие записи