Войти

Реально ли прожить без кухни на новой квартире?

Лучший ответ

Наталья
Планирую Москва

Если холодильник и плитка есть, то жить можно) Даже без холодильника можно. Особенно зимой. :)

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Наталья , плиты не будет пока что - заказали в той же компании, что и кухню 🥲
0
31.01.2025
Вета
Варвара, 7 лет 11 месяцевДарья, 3 года 4 месяца Ростов-на-Дону
Ватная Даша, мультиварка в помощь.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Вета, а вот она есть 🙌🏻
0
31.01.2025
Наталья
Планирую Москва
Ватная Даша, не плиту, а плитку)) Я так жила, пока мне газовики подключали плиту. У меня газ.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Наталья , а что за плитка? Фартук в смысле? 🙈
0
31.01.2025
Наталья
Планирую Москва
Ватная Даша, индукционная плитка :) Для приготовления еды.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Наталья , ааа)) я не знала, что она называется плиткой🙈 я индукционной плитой называла всегда
Смотрю, что все пишут «плитка» ))
0
31.01.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Ватная Даша, маленькую плитку 2 комфорки за тыс с небольшим можно купить.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Елена, у мамы валяется уже несколько лет ненужная плитка. Видимо, настало ее время 😃
0
31.01.2025
Анжела
Киров
Ватная Даша, это же знак!)
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Анжела, ага)) мама уже рада, что пристроит ее нам 😆
0
31.01.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Ватная Даша, тем более) на стол поставите и нормально, посуду в ванне помоете) кухню просто могут делать еще дольше. мне тоже через 2 мес обещали, а привезли через 3. мне рожать уже на днях надо было, а кухни все не было
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Елена, вот я этого и боюсь, что будут задержки( я тогда буду морально убита. Уж лучше потерпеть небольшой дискомфорт, зато в своей квартире
0
01.02.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

со своей свекровью я бы переехала и без кухни, и без унитаза😄

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Natali, пхахха 🤣🤣
0
31.01.2025
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина
Natali, задумалась о квартире без унитаза... Точно, Париж, Франция, 14 век: красота, романтика, но главное, - под окнами не ходить 🤣
0
31.01.2025
Natali, Господи, я с этими же мыслями зашла в комментарии🤣
0
31.01.2025
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Мы жили с туристическим столиком на кухне и похдными же стульчиками) и микроволновкой, нормально полет прошел, зато в своей квартире

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
LINa, а это прям идея про стол и стульчики походные 👍🏻👍🏻 спасибо!
0
31.01.2025
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ватная Даша, поздравляю вашу семью со своей квартирой, это такое счастье, я прям помню как мне радостно было, когда в свою въехали со съемной
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
LINa, спасибо большое! Мне кажется, при переезде я буду рыдать от счастья 😭😭
0
31.01.2025
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ватная Даша, лучше веселитесь, пойте и пляшите от счастья, я так и плясала
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
LINa, у меня почему-то слезы радости даже когда просто прихожу и вижу, что уже обои поклеили, пол постелили 🥹
0
31.01.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Жили так. Стол, 2 стула, тумба, плитка маленькая на 2 конфорки и мультиварка. Внутри тумбы посуда, на тумбе - плитка, мультиварка на окне.

Главное - холодильник.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Редиска, холодильник уже есть) 🙏🏻
0
31.01.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Ватная Даша, тогда только ваше желание. У меня потом эта плитка гнать начала, варила или на самом слабом огне, или на очень сильном. Я суп варила: то включу, то выключу. Но это уже к концу. И мы так 8 мес.жили, кстати.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Редиска, мне кажется, я готова на полу спать, но в своей квартире))
0
31.01.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Ватная Даша, тогда нет преград.
0
01.02.2025
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Если уровень дохода позволяет, то доставки еды в помощь. Я как-то жила чуть больше месяца без кухни: старалась нормально поесть на работе, а домой взять либо что-то такое, что готовить не надо, либо заказывала готовое.

Из того что может помочь: электрическая плитка на 2 комфорки, еще можно взять на авито какой-то бу стол, чтобы на нем готовить, а потом не жалко было выкинуть. Посуду можно мыть в ванне, либо подумайте на тему одноразовой.
Не так страшен черт как его малюют, - счастливой жизни в своих новых стенах ❤️
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Юля, спасибо большое! 🙏🏻
0
31.01.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Юля, поддерживаю: тоже была электроплитка (2 погорели, в итоге 3 плитки) и стол
0
31.01.2025
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Вполне. Живём 2й месяц без кухни и ещё впереди 2 месяца. Плита, холодильник, мультиварка, свч есть. Вот без санузла не смогли

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Анила, сантехника вся будет. Шкафов не будет в санузлах и кухни, потому что в одной компании все брали)
0
31.01.2025
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский
Ватная Даша, ну тогда вообще замечательно, мы с тремя детьми существуем и норм. Главное есть где помыться и помыть.
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Анила, 🙏🏻🙏🏻 вдохновляете! Спасибо
0
31.01.2025
Аннэт
Сладун , 10 месяцев 13 днейПланирую Тула

Во время ремонта мы жили без кухни 3 месяца. В спальне в микроволновке и мультиварке готовили. В кафе ходили. Готовое покупали. Ну и родня конечно выручала, ездили на ужини периодически.

Тяжеловато, но терпимо. Зато потом столько радости от новой кухни) уже 3 года, а я до сих пор радуюсь своей кухне))
0
01.02.2025
Аннэт, мне кажется, что большая разница, когда такие условия с ребенком и без )
вам было тяжеловато, а с четырехлеткой представь, еще тяжелее будет )
0
01.02.2025

Можно и нужно))) мы пока оформляли прошлую квартиру, 2 месяца у свекрови жили, как только ключи отдали нам, мы в тот же вечер от них сьехали, на пол, на матрас, ребёнку почти 3 года было и я 8 мес беременности. Без кухни. Но зато сами, своей семьёй. Хотя свекры нам выделили отдельно комнату и не лезли вообще. Они наоборот удивились, че это мы в пустую квартиру на ночь глядя собрались🤣

0
04.02.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
ОлЯшА, хаха)))
0
04.02.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Можно без кухни, конечно, если есть мультиварка и микроволновка. Но я бы подождала ещё два месяца, пролетят и не заметите. Зачем терпеть неудобства, если можно ещё немного потерпеть свекровь)

0
01.02.2025
Татьяна
Роман, 2 года Ростов-на-Дону
Ольга, смотря какая свекровь 😁
0
01.02.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Татьяна, не, я понимаю, что свекровь самое страшное зло на земле, но 10 лет люди как-то вместе жили, что теперь эти 2 месяца решат
0
01.02.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ольга, я себя так же успокаивала, когда ремонт начинали) мол, 10 лет жили, что уж тут потерпеть годик))
0
02.02.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Девочки, спасибо всем большое за ваш опыт! Однозначно переедем в квартиру без кухни 🥳

0
31.01.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва
Ватная Даша, главное, чтобы были туалет и ванная) без всего остального можно пережить)
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Маша Емельянова, это в наличии 🙌🏻
0
31.01.2025
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Реально, конечно.

Микроволновка или аэрогриль помогают решить большую часть проблем с готовкой. Плитку электрическую можно купить дешевую. Раковину времянку. Холодильник и так купить.
Из мебели по сути нужны только сантехника и матрасы :)
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Нина, отлично! Уже переезд не за горами такими темпами 😃
0
31.01.2025
Татьяна
Роман, 2 года Ростов-на-Дону

Мы с мужем заехали в квартиру частично без кухни. Да, неудобно, но ничего страшного, как-то перетерпели 😊 Зато своё гнёздышко)

Я бы переехала.
0
01.02.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Татьяна, мы уже решили, что переезжаем и без кухни) потерпим неудобства пока что
0
02.02.2025
Наталья
Марк, 11 месяцев 3 дня Ростов-на-Дону

4 месяца жили без кухни. Спасались такой печкой на газовых баллончиках. Ну и была микроволновка и грильница. Больше раздражало мыть посуду в ванне конечно)

Изображение
Сегодня как раз доставала, свет вырубили, дом без газа)
0
31.01.2025
Анжела
Киров

Меня бы не остановило) Холодильник, стиралка и ванна с унитазом - это то, без чего бы не переехала. А кухня вопрос удобства. Посудомойку, если планируется, можно без кухни подключить, тогда вообще отлично.

0
31.01.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

У меня на вашем месте сейчас муж, до переезда около недели осталось, он уже извелся весь 😅

Кухню тоже еще не поставили, но меня пока держит стационар тут, т.к. переезжать планируем в пригород, пока не закрою больничный и не переведусь - мужу приходится страдать 😅
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Александра Григорьева , сочувствую мужу, потому что ой как понимаю его 🙈🙈
0
31.01.2025

Вопрос желания и образа жизни. Я три месяца дила с мультиваркой в комнате без кухни.

А сейчас с доставкой и сильно дольше можно.
0
31.01.2025
Sweet Lana
Арсений, 1 год Иркутск

Главное ванную комнату сделайте, без кухни проживете пару месяцев, если будет стол, чайник, мультиварка и хотя бы маленький холодильник. Зато кайфонете от СВОЕЙ квартиры 😍

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Sweet Lana, это точно! Мечтали о своей квартире ооочень долго, и вот она уже совсем рядом - от этого время еще дольше тянется 😭
0
31.01.2025
Юля
Принцесса, 16 лет 2 месяца Москва

Конечно, можно. Купите однокомфорочную плитку. Ставите ее на стол. Посуду моете в ванной. Если есть духовка, то и ей можно пользоваться без встраивания в шкаф.

Мультиварка, сэндвичница, микроволновка вам в помощь.
0
02.02.2025
Ксения
Фокусник, 3 года 11 месяцев Москва

Конечно, реально. Я, правда, без ребёнка так жила, но больше года во время ремонта. Мультиварка, микроволновка и электрочайник в помощь. Купила на то время стол 140×70, пару табуреток и прозрачный большой контейнер для посуды.

В общагах народ по 4 года без кухни живёт часто)
0
31.01.2025
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
АБВ, герои! 💪🏻👏
0
31.01.2025

Я переехала не то что кухни , вообще ничего не было )) только ванна и унитаз , все .

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мурмяу, супер! Значит буду подумывать о таком варианте
0
31.01.2025
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Мы переехали и жили без кухни. Была микроволновка, плитка одноклмфорочная и мультиварка.

Стол и стулья же есть? Этого достаточно.2 месяца покушаете без разнообразия, зато один
0
01.02.2025
Ки
Марево

Нормально.

Тоже заехали в начале февраля, а кухню поставили лишь в конце мая.
Был только холодильник и стол, на котором стояла плитка.
Было отлично ☺
0
31.01.2025

Мы делали ремонт на кухне, живя в этой же квартире) вполне реально без кухни существовать - использовали для готовки мультиварку, маленькую электрическую плитку, ну и доставку время от времени.

0
31.01.2025
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Вообще не проблема жила без кухни, с детьми, да и без мебели, спали с мужем на надувном матрасе. Зато в своей квартире.

0
01.02.2025
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мы так жили. Да нормально. Хотя бы какой-то плиты и мойки там нет? Мыть можно в ванной. Готовить на настольной плитке, цена 3-5 тыс или мультиварке, микроволновке и тд

0
31.01.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Если у вас только один ребенок 4 года, то конечно реально. С грудничком сложновато

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ирина, только одна единственная 😃
0
31.01.2025
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Подруга переезжали в частный дом, а жили в однушке с кучей детей. Тоже Рнд))) Ну и кухню задерживали в итоге как всегда. Ждать не хотели уже - переехали так. Посуду говорит мыли в ванной, готовили на плитке. Я её спрашивала потом: пофиг говорит на всё, зато переехали. Ни разу не пожалели)

0
01.02.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня через подругу есть знакомая семья, которая жила без кухни много лет, потому что муж сказал что не будет тратить деньги на кухню и сделает её сам))

0
31.01.2025
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Странное чувство, ничего себе 😅😅
0
31.01.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы в комнате обустраивали на время ремонта. Плитка, мультиварка, стол и полку для посуды поставили и всё туда сложили. Муж 3 месяца ремонт делал) так что по сути всë лето так жили. А подружка моя в коммуналке всю жизнь 😄 на общую кухню не ходили, в комнате готовили.

0
31.01.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Мы год жили без кухни) копили, потом делали. Купила плитку индукционную за 1500 руб, мультиварка у меня была, а потом минипечь купила. И отлично жили.

Раковина правда была, но её и так можно самую дешевую на время купить. И вот это "зато в своей квартире" все минусы перекрывает)
0
31.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Это вопрос желания. У меня прошлым летом муж и старший ребенок три месяца жили вообще без кухни. Чай, кофе, холодильник, микроволновка в комнате. Посуду мыть в ванной. Плиты никакой. Выжили. В основном на доставке

0
31.01.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Зачем она нужна вообще. Электрочайник и норм. Плитку можно купить еще.

0
31.01.2025

я считаю, что справитесь, тем более совсем недолго подождать. вот с мелким детенышем было бы сложновато, а с нашими уже вполне возможна такая авантюра )

0
01.02.2025
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Вполне можно. Маленькая плитка, мультиварка, микроволновка. Никто ж не просит пироги печь. А курицу я в пакете в мультиварку клала на выпекание. Шикарно было!

0
31.01.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Знакомая 10 мес в квартире без кухни жила (с мультиваркой). Я в доме 6 месяцев (без мультиварки)🙃.

0
31.01.2025
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Мы как-то жили без кухни месяцев пять. Помню, купили встраиваемую керамическую панель (плиту) для кухни и просто на стол ее поставили и пользовались, а потом ее же установили в новую кухню.

0
31.01.2025

Я переезжала. Не удобно, если планируется варочная панель. Готовить не на чем. Ну и в принципе всё, раковина времянка была.

0
31.01.2025
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

реально! мы так жили... мультиварка, плитка на столе, стол обычный ( потом на выброс). Главное чтобы холодильник был

0
31.01.2025
Natasha
Малышарик, 8 лет 9 месяцев Минск

Мы так жили. Была мультиварка и микроволновка. А также покупная еда и доставка

0
31.01.2025
Программы для дизайна Муки выбора квартиры

Похожие записи