Войти

Муки выбора квартиры

Лучший ответ

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У вас разница в размере комнат в 1-2 метра, это вообще ни о чем,вы их не заметите в реальной жизни.

А вот 2 санузла с подростком, малышом и в перспективе третьим ребенком - это будет очень ощутимо.
0
06.02.2025
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
Саша, я,исходя из наших потребностей, выбрала бы 4х комнатную- нам важнее чтобы было общее большее пространство, обязательно 2 с/у, и каждому по отдельной небольшой спальне.
0
06.02.2025
В ж и к
Ольга
Саша, даже не общее пространство я бы могла забить, ради больших санузлов!
0
06.02.2025
В_ж_и_к, почему все так любят большие санузлы? Я понимаю из-за стенок длинных, чтобы места хранения были. Но если квадратная и центр пустой, для чего это?
0
06.02.2025
В ж и к
Ольга
Виктория Акимова, потому что там полжизни проходит. Стиралка, сушилка, туалетный столик… мне надо удобно посушить волосы, расчесать, ребенка искупать, а если есть место и белье посушить.
А в спальню только вечером заходишь и утром выходишь. По факту, нужен просто удобный матрас
0
06.02.2025
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
В_ж_и_к, да, у нас всё также) ещё и 3 девочки в семье😁одна красится, другая волосы сушит. Я вообще себе кресло хочу в ванной поставить 😁
0
06.02.2025

Четырехкомнатная. Разница в площади комнат в трешках и четырешках пара метров всего, это и не заметно даже. Но зато будет общая комната гостиная. 2 санузла вообще отлично. Коридор вам зачем большой?

0
06.02.2025
Светланочка, ну для хранения. А так там ничего не поставить. Никакой шкаф купе. А верхнюю одежду и обувь где хранить?
0
06.02.2025
Виктория Акимова, надо смотреть планировку комнат, чтоб было место шкафам. Комната которая общая, она сколько метров, там нет возможности большой шкаф поставить?
0
06.02.2025
Светланочка, общая комната 17 метров. По двум сторонам широкие арки- на кухню и в коридор. Точные размеры запросила.
0
06.02.2025
Виктория Акимова, планировки нет нигде? Обычно смотришь на план и приходит понимание что удобнее, что нет.
0
06.02.2025
Светланочка, там перепланировка. Должны прислать
0
06.02.2025
В ж и к
Ольга

Пусть лучше будет 2 санузла, особенно больших по размеру (когда дочь начнет зависать в ванной часа по 3 , поймете о чем я)). Пусть лучше будет у каждого по 1 маленькой спальне.

Большой коридор для такой семьи тоже круто, но я бы им пожертвовала, ради, например, гардеробной комнаты.
Совмещенная кухня-гостиная идеальна, когда кухня отделена перегородкой и желательно есть отдельный вход))))
Без плана не понять, что к чему. Четырехкомнатная 👍👍👍 только про коридор не совсем понятно
0
06.02.2025
В_ж_и_к, так ни коридора ни гардеробной))
0
06.02.2025
В ж и к
Ольга
Виктория Акимова, ну автор мало дала вводных. В бетоне это или будут все таки ремонт делать. Без плана вообще не понятно.
0
06.02.2025
Taksa
Лева, 3 года Томск

Я честно не вижу смысла в больших коридорах. Лучше большие и хорошие санузлы.

Если так рассматривать, то я бы выбирала б из 2 и 3 варианта.
0
06.02.2025
Taksa, а хранить где верхнюю одежду и обувь? Для чего большой санузел? В 3 варианте он квадратный и много месте в центре, как будто теряется поощадь
0
06.02.2025
Taksa
Лева, 3 года Томск
Виктория Акимова, обычно в 4-х комнатных квартирах есть типо темнушек. Они они не идут в счёт комнат. У меня в 3-ой квартире в обще была темнушка и типо гардеробная.
0
06.02.2025
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
Виктория Акимова, стиралку поставить, сушилку, шкаф с постельным бельем можно, гладильную доску, комод с нижним бельем/пижамами- удобно после душа сразу переодеться.
0
06.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

10,12 и 17 это не маленькие комнаты.

0
06.02.2025
Сирень, ну меньше чем 11, 14 и 19))
0
06.02.2025
Виктория Акимова, вы эту разницу не ощутите. У нас есть однушка, где кухня 12 , а комната 15. Разницы никакой)
0
06.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Виктория Акимова, вообще все равно. Я б выбрала количество комнат,а не метраж. И лучше большая кухня и маленькие спальни. У каждого своя
0
06.02.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я бы выбрала первый вариант. Комнаты больше , коридор большой. Один сан узел - ну это вроде стандартно для квартир , мне главное, чтоб ванная комната и туалет были не совмещенными. У нас была кухня в прошлой квартире 1О м, там стоял достаточно большой стол. Ну и комнаты в варианте 1 не маленькие.

0
06.02.2025
Ольга, у кого то спальня будет и гостиной получается
0
06.02.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Виктория Акимова, есть варианты. Во первых , у вас сейчас ребёнок маленький, врядли вы его сейчас в комнату отселите одного и он там будет тусоваться всеми днями. То есть спальня у вас будет с младшим ребёнком сейчас. А потом вы переедете в гостиную , ничего плохого в этом не вижу. Семьей можно собираться и на кухне, не обязательно в гостиной. И не обязательно из гостиной делать спальню для себя. Когда мы жили в двушке с 2 детьми, то одна комната была у детей, другая у нас с мужем , и никто не страдал. При желании в гостиную можно поставить и диван и кровать ( с помощью перегородки ). Все таки квартира - не дом, где всем по комнате и гостиная и спальня отдельно , и еще комната для гостей.
0
06.02.2025
Мария
Планирую Москва

Та, что под номером 4 идет в посте. Как раз не люблю коридоры. И выбрала бы больше комнат и больше санузлов.

0
06.02.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Большие комнаты! Только пожив в квартире с комнатами крошечными, мы сейчас кайфуем в 22,21,16 метров. Это пространство, воздух. Ищите ещё, где нормальные комнаты, а не закутки с кроватью

0
06.02.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Удача, вот да, я тоже клетушки терпеть не могу. Мне тоже нужен воздух , а не стены и пятьсот углов вокруг.
0
06.02.2025
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я за 4 вариант, кухня совмещенная с комнатой гостиной - шикарное решение! +всем спальни.

И комнаты не маленькие. 9 это маленькие, особенно для 2 разнополых.
0
06.02.2025

Четырехкомнатная.

Я сама выросла в 8 квадратах. И мне прекрасно хватало. Это была лично моя комната.
0
06.02.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Для меня в семье больше двух человек только два санузла. В большом коридоре тоже не вижу смысла. За второй вариант

0
06.02.2025
Одуванчик, спасибо
0
06.02.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

2й или 3й...а вообще тут где комфортнее ещё надо смотреть. Коридор это бонус, но там никто время проводить не будет..

0
06.02.2025
Аlise, так то да, но хранить вещи тоже надо где-то
0
06.02.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Виктория Акимова, ну вот у меня есть коридор, там стоит шкаф и в него бегать не удобно..все вещи в комнатах в итоге. Притом у вас во всех вариантах не маленькие комнаты, мы в маленькой старой 4ке живём , у нас одна общая и вот в ней большой встроенный шкаф для вещей
0
06.02.2025
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Планировку надо смотреть.

Но исходя из этих данных- третий вариант
0
06.02.2025
Кракен
Москва

Уф. Мы построили дом, оказалось дешевле 🤷🏼‍♀️

0
06.02.2025
Кракен, ну нам этот вариант не подходит
0
06.02.2025
Наталья
Планирую Москва

Я бы выбирала между 2 и 3 и делала перепланировку. Два санузла обязательно. Больше комнат только плюс. Пусть они не просторные, но личное пространство. Коридоры зачем? Хранение можно организовать, где угодно. Склоняюсь к 3 варианту, но во 2 может оказаться выгоднее планировка.

0
08.02.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Мне кажется, четырёх комнатная лучший вариант, нужно смотреть планировку и решать с местами для хранения, наверняка есть варианты.

0
06.02.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Так вы уже выкладывали планировку 4-комнатной, вам давали советы, как обустроить коридор

0
07.02.2025

Я бы выбрала 3 вариант с 4 комнатной квартирой

0
06.02.2025

Я всегда за большее количество комнат и наличие своей комнаты у каждого члена семьи (муж и жена считается как единое целое😁). Поэтому вариант 3.

0
08.02.2025
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

2 су и больше окон всегда + перез 1 су и меньше комнат

0
07.02.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Мне из описанного больше всего нравится последний вариант - четырехкомнатная

0
06.02.2025
Екатерина
Ксения, 20 лет 1 месяцМарк, 14 летТимур , 1 год Белгород

Однозначно последний вариант, каждому члену семьи по комнате и 2 санузла это очень удобно для жизни, я сейчас даже не представляю, а как мы раньше жили с одним санузлом

0
09.02.2025

Исходила бы из количества комнат, остальное уже потом. Поэтому последний вариант. Каждому ребенку по комнате + ваша спальня + зал. С остальным разберётесь.

0
06.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Третий. Смысла в больших комнатах не вижу. В коридоре тоже. Зато два санузла и каждому по помещению - самое то

0
06.02.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Конечно четверка. Коридор это самые бесполезные квадратные метры по цене как комнаты

0
14.02.2025
selena1002
Москва

Виктория, добрый день! А можете планы квартир выложить? Так будет гораздо понятнее)).

0
12.02.2025
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

Последний вариант

0
08.02.2025
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я бы четырешку взяла.

0
07.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Первый

Или 4 если нужна общая комната
0
06.02.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Последний вариант

0
06.02.2025
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

4

0
16.02.2025
Реально ли прожить без кухни на новой квартире? кровать к окну спиной

Похожие записи