Войти

Выбор смены квартиры

Лучший ответ

Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

А я бы купила новую большую квартиру, что я и сделала. У нас была точно такая же старая квартира. Метро рядом, сад рядом, школа рядом. 3 комнаты с одной проходной, крохотная кухня, газ. Купили квартиру в 2 раза больше, чем была. И счастливы. Зачем ждать 2-3 года?

0
16.07.2024
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва
Зинаида, возможно квартира оформлена не кого-то из пожилых родственников и ее не хотят пока продавать по этой причине.
Я бы не рыпалась со сьемом жила где есть.
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Марта, квартиры наши и оформлены на нас. Но эту квартиру купили 2 года назад и был использован сертификат, выделены доли детям. Такую квартиру продавать придётся с участием отдела опеки, чтобы не ущемлялись права детей. Это не очень легко и пока у меня возможности заниматься этим
0
16.07.2024
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Светлана Григ, у нас та же история. Поскольку у обоих второй брак и куча детей, у нас в браке две небольшие квартиры. Моя и его. Продали одну, которая без долей и вложили её в новую. А в старую с долями позже уйдут старшие дети. Я не заселяла в свою квартиру родителей. У них своя есть. У ваших родителей нет своей квартиры?
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Зинаида, здесь у родителей нет своей квартиры. У них была квартира в области, но они её продали и как раз тогда деньгами помогли купить первую нашу квартиру. Вложились они и мы. А сами они снимали. Потом когда мы уже самостоятельно купили этот старый фонд, то я естественно, родителей переселила в ту первую, чтоб они не снимали. Поэтому родителей я трогать не буду с той квартиры, они уже пожилые и жить в этой старой они не смогут, один подъем чего стоит на этажи.
0
16.07.2024
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Светлана Григ, о, тогда это в корне меняет дело. Тогда не вижу смысла считать вторую кв вашей, раз там родители живут, и другого у них нет. Им ещё долго жить. В таком случае я бы меняла старую трёшку на новую, либо пошла бы снимать. Потому что жить втроём в такой квартире нереально. Мы успели в старой пожить с тремя детьми 5 месяцев, пока новая не сдалась. Ну это треш. А у вас же скоро будет 4й малыш.
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Зинаида, ну я её считаю нашей по документам, естественно. А так, конечно, это их жильё и даже не думаю про ту квартиру.
Вот я хочу сейчас на съемную переехать и начать затем продумывать продажу трёшки и куда двигаться дальше, дом или квартира. Но скорее будет дом в пригороде, так как по стоимости это выйдет даже дешевле, чем покупать в Питере огромную квартиру. Цены жуть как взлетели
0
17.07.2024
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Светлана Григ, ооооох, сил вам! Переезд с тремя детьми (и с поогающими бабушками) - это тоже треш. ))) Ну старшие помогут. )
0
17.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Зинаида, мы в Петербурге не всегда жили, приехали сюда. Поэтому всё собирали по крупицам, не было квартир от родственников или родительских. А там откуда мы приехали в своё время квартиры стоят копейки, так как это север. Там и даром то сейчас не берут)))
0
16.07.2024
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Светлана Григ, мы тоже все сами без родителей и квартир родственников в неродном миллионнике делали.
0
16.07.2024
Анастасия
Дочь , 11 лет 8 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Красноярск
Светлана Григ, мы такую же квартиру продали, двушку. Купили трешку. Всё легко делается. Ничего там сложного нет, подаёте в опеку документы, ждёте либо разрешение на куплю-продажу либо отказ. И занималась я этим с 34 недели беременности. 8 сентября родила, а после выписки, на следующий день поехали в банк, оформлять ипотеку)
0
18.07.2024

А что у вас за контингент в старых районах?

У нас ничего такого в старых районах не наблюдается, вот вообще.
А остальное - вопрос финансов в первую очередь и всё.
0
16.07.2024
Анна Нартова, вы за все старые районы всех городов в ответе? у нас наблюдается,ага
0
16.07.2024
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я пытаюсь понять связь старого района и контингента, какой имеется в виду. А так, дурной контингент может быть и в новом районе и не в новом. Я честно, не поняла.
Проблему лифта да.
0
16.07.2024
Анна Нартова," Питерская интеллигенция" в сотом поколении,распивающая под Бродского чекушки с клопами
0
16.07.2024
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, боюсь это вот с полуслова от просто "старого района" понятно только питерцам.
Тогда да, лифт и песни под чекушки с клопами - стимулируют переезд.
0
16.07.2024
Анна Нартова, да,только нам
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна Нартова, видимо этим Москва и Питер отличаются
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ой как вы хорошо описали, я согласна. Вокруг либо пьяницы, либо совсем старички, братья из ближнего зарубежья и на нашей площадке молодые люди живут, которые торгуют чем-то запрещенным. К ним бесконечно приходят и трезвые и не очень, в подъезде проходной двор. В щитке оставляют закладки периодически. Полицию вызвали, но ничего не произошло толкового
0
16.07.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Светлана Григ, что это за район?я правда всю жизнь на ваське жила,сейчас в Невском.И такую картину не наблюдаю,может что то не вижу.
0
17.07.2024
Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав

если дети хорошо уживаются в одной комнате и дорога до сада не смущает, то хорошо, конечно. ну и вопрос организации жизни с новорожденным. все-таки, три отдельные комнаты, пусть и маленькие, при наличии четверых детей, один из которых вот только родился - удобнее, как по мне. но если вы все это продумали, то я за более комфортную квартиру в новом районе.

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Эва, впринципе как я это вижу сейчас, то проблем быть не должно, так как старшие уже школьники и у них доп.занятия, секции. Супруг тоже работает много, младший в спортшколу ходит. Короче, мы вместе то собираемся в основном по выходным и то на дачу ездим часто. Там у нас дом со всеми удобствами и т.д Я одна домоседка на данный момент, впоследствии с новорождённым
0
16.07.2024
Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав
Светлана Григ, ну я скорее к тому, что если кто-то из детей привык жить в отдельной комнате, а теперь ему надо съехаться с остальными - то это может быть проблемкой) + новорожденный, скорее всего же, будет спать с вами в комнате, и если мужу надо будет выспаться, то ему тогда надо идти в гостиную, которая, при совмещенной кухне, обычно - проходной двор? или тогда спать в комнате со старшими детьми, что тоже будет доставлять им дискомфорт? ну это просто так, мысли вслух. у меня есть евродвушка, и когда в ней появляется больше двух человек. то становится не очень комфортно, потому что, допустим, мы с мужем спим в спальне, кладем кого-то в гостиной, но ночью надо то в туалет, то попить, то кому-то пораньше встать и позавтракать, в итоге тому, кто спит в гостиной, не то, чтобы комфортно)
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Эва, старшие дети у нас жили вместе в комнате. А муж у меня прекрасно спит и с нами, даже когда новорожденные. Ещё и встаёт качать да памперсы менять. Я думаю, что трём пацанам 26 метров на ближайшие года вполне хватит (если они сейчас вдвоём на 10 м живут), а мы в другой спальне с мужем и младенцем. А там расширяться уже планируем и старшие дети подрастают.
0
16.07.2024
Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав
Светлана Григ, тогда вообще вопросов нет) я бы выбирала новые застройки, там очень много плюсов, как по мне. да и вообще очень люблю жить в современных, чистых домах)
0
16.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Светлана Григ, по моему, отличный план
0
16.07.2024
Maddie Hayes
Ваня, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

А я вот про контингент поняла, потому как сама живу в центре Петербурга. И это единственная причина, почему бы я отсюда переехала.

Из всех ваших аргументов для меня наиболее весомый - отсутствия лифта. У нас лифт есть, но до него ещё две лестницы преодолеть надо и это проблема. А на четвертый этаж как переть коляску с ребенком, я даже представлять не хочу. Я бы попробовала переехать. Вы всегда сможете вернуться, если не понравится.
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Maddie Hayes, да я уже устала от этого 4 этажа. Сын младший хоккеист таскаем баул, старший таскает велосипед и тоже проклинает эти лестницы. А на площадке нашей живут молодые люди, которые торгуют наркотой, такое вот соседство
0
16.07.2024
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва
Светлана Григ, а зачем вы таскаете велосипед на 3 этаж?
Просто мы сами живем на 1 и я вижу что тут стоят велики и коляски со всех этажей у нас. Дом старый, советский, никаких колясочных да помоек и пр буржуазных излишеств у нас нет. Но никто не тащит свой транспорт выше 0 этажа. И так во всех подъездах
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Марта, у нас нет места, чтоб оставлять. Максимум, что можно оставить самокат. А если стоит велосипед, то он уже перегораживает вход. Видать планировки разные. И семья со второго этажа тоже свою коляску так таскают. Но у них 2 этаж, у меня 4
0
16.07.2024
Ирина
Москва

"...Старый район, контингент соответствующий..."

Что вы имеете в виду?
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ирина, вот выше я ответила на этот вопрос. Неблагополучный контингент. Есть, конечно, такие же семьи как и мы, но их мало, в разы меньше.
0
16.07.2024
Ирина
Москва
Светлана Григ, мы живем в старом районе, кирпичные пятиэтажки и даже послевоенные дома есть, которые еще пленные немцы строили. Я здесь выросла. Обычные семьи живут. Никакого "неблагополучия" не наблюдается. И ваш пассаж про неблагополучный контингент считаю оскорбительным. Аккуратнее надо.
0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ирина, ну я же не виновата, что вы принимаете все слова на свой счёт, вам тоже задуматься надо над этим. Я сама росла в обычной пятиэтажке, да и сейчас как видите тут жила, но не это не означает, что в данном месте где живу я всё шик и блеск. Если у вас всё хорошо, то сиоит только порадоваться за вас.
Почему вы это вдруг на себя примерять стали и на ваше место жительства, не ко мне вопрос.
0
17.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

все бы ничего, но вопрос - кто будет возить в сад? если муж может отвезти в сад и забрать из сада , или если у вас есть машина - то ок. если вы с коляской собрались утром и вечером по 20 минут на автобусе ездить - так себе план.

Но можно перевести в другой сад поближе ,кстати

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна, муж может отвезти утром, но я думаю, что сад посещать не будет в силу других причин. И я чего-то ошиблась, наверное меньше 20 минут. Посмотрела, что между садом и домом тем 2,6 км. На машине мы туда за 5 мин доезжаем
0
16.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Светлана Григ, тогда проблемы нет
0
16.07.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

С таким количеством детей вам двухкомнатная квартира не подходит, поверьте, я живу в такой вчетвером и это мало.

0
17.07.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Странное чувство, старшие в одной комнате,4ех летка с родителями.И большая игровая гостиная с кухней для всех.Норм,пока ребенок 4ый не родился.
0
17.07.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Белла, не норм
0
17.07.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Странное чувство, автор всех мальчиков вообще в одну заселяет,во второй 18 оона и муж.Остается большая гостиная-кузня,вроде неплохо.
0
17.07.2024
Лисичка
Тюмень

Я бы продавала эту и покупала то что нравится, пусть и с ипотекой, под 6 % продлили. Ненавижу съемные, да и самим сдавать может быть нервно.

0
16.07.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Если проблемы возить в садик нет, как я поняла, и дети удивутся все в одной комнате, хоть и большой, переезжайие, не вижу проблемы. Свою сдадите за меньшую сумму? Хватит денег на съем?

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, да проблемы нет с ездой. Тем более как выяснилось, что я с 20 минутами на автобусе тоже ошиблась, 10 минут максимум. Свою тоже разместили и уже нашли жильцов, разница всего в 3 т.р вышла:)
0
17.07.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Светлана Григ, отлично! С новосельем)
0
17.07.2024
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

а вариант снять другую квартиру рядом с садиком не рассматриваете? конечно, отсутствие лифта с маленькими детьми и кухни-гостиной для такой большой семьи это аргумент в пользу уехать, но таскаться на общественном транспорте в садик тоже не вариант

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, у нас рядом дома такие же или ещё хуже, типа малосемейки. Поэтому рядом что-то лучше, чем наша квартира, нам не снять
0
16.07.2024

садик под боком это удобно очень. Мне было бы лень таскаться дальше. Особенно учитывая,что часто было "срочно забирайте,у него темпа,травма и понос"

0
16.07.2024
Анастасия
Дочь , 11 лет 8 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Красноярск

Ну не знаю, по факту вы будете жить в двушке. Квартирантов на вашу квартиру надо ещё поискать хороших. Не жалко ремонт?

Если в садик водите не вы, то одной проблемой меньше. Я лично сама отвожу и в школу и садик, муж на вахте.
Я бы не стала переезжать в съём. Лучше уж продать эту маленькую трешку и купить побольше.
0
18.07.2024
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я бы удралась ездить каждый день в садик. И ходить-то туда утомляло, когда старшая уже пошла, а мелкий ещё грудной был

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, да я думаю, что он и вовсе сад посещать не будет. Так как у него 5 дней в неделю спортшкола с серьёзными нагрузками и я его раньше то дома оставляла, то водила до обеда. Скорее будет ходить в спортшколу и на доп.занятия, рядом с тем домом полно детских клубов и развивающих центров
0
16.07.2024
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Нет. Лучше садик под боком. У вас младенец скоро появится

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Elena Luminiferos, вот я и понимаю, что когда рожу, то в сад водить не буду. У меня также было с третьим. Средний сын перестал посещать садик, так как только болячки оттуда таскал. И я его просто стала водить в клуб на развивающие занятия. Думаю сейчас также поступлю
0
16.07.2024
Марго
Екатеринбург

Ну вы уже всё решили, как мне показалось, все плюсы обозначили. По описанию ни одного минуса нет. Я бы переехала, если б испытывала столько дискомфорта и трудностей. Этот шаг впепед всегда можно вернуть назад, если уж не зайдет. Может бы месяц-другой я бы свою квартиру пока не сдавала б, чтоб была оперативная возможность вернуться.

0
16.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Я бы переехала, мне нравится идея.

0
16.07.2024
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Аля, мы вчера перевезли часть вещей и как раз был закат, над Финским заливом. Какая красота! Все так рады были, так как у нас перед окнами деревья и кусты. А тут такой простор...
0
17.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Светлана Григ, как здорово!!!!)
0
17.07.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Три комнаты - это хоть какая-то возможность развести детей. При фактической девушке все дети будут в одной комнате. Это полный вынос мозга доя меня. Я бы не поехала

0
16.07.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я бы не уехала из своего жилья в чужое что бы сдавать её посторонним людям …

0
16.07.2024
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

Брат с женой и ребенком из своей однушки съехал в двушку в Москве, однушку сдает (пока не планирует ее продавать) уже год так живут. Очень доволен что места стало больше и у всех есть свои спальни.

0
16.07.2024
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я бы переехала в более комфортные условия с учетом новорожденного ребенка

0
16.07.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

А машина есть в садик возить?

0
16.07.2024
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Я бы переехала

0
16.07.2024
Юлия
Новосибирск

Однозначно в новый дом.

0
16.07.2024
Духовой шкаф газовая труба, укоротить

Похожие записи