Войти

Как оформить окно?

Ксения
Сын, 2 года 2 месяцаПланирую Миасс

Коты только на тюль будут кидаться или на любые шторы? Можно льняные или какую-нибудь похожую лёгкую ткань. Либо блэкаут, они плотные, и спать полезно в полной темноте

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Ксения, коты будут портить то, куда их когти воткнуться) вот ниже советуют из шторы антикоготь, видимо у меня только этот вариант)
0
26.08.2025
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Елена, у меня блекаут, все в затяжках(((
0
26.08.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Елена, а когти не стрижете?)
0
27.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Ольга, стрижем конечно, но все равно зацепки остаются.
У них игры такие, одни спрячется за тюлем и сидит, типо его не видно, а второй с разбегу на него бросается... а тюль то между ними)))
0
27.08.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Елена, обалдеть, зато весело))
0
27.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Ольга, не то слово))
0
27.08.2025
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск
Елена, у меня один кот, и он просто запрыгивает на подоконник и сваливается или спрыгивает с него, и тюль, и блэкаут в затяжках
0
27.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Наталья, и так бывает))
а еще недалеко от окна стоит кровать, вот они любят с подоконника прыгнуть на кровать вместе с тюлем)))
0
27.08.2025
Ренатик
Арина, 3 года 5 месяцев Минск
У моей мамы в спальне на окне жалюзи и тюль во всю стену без штор, в вашем варианте можно сделать на окно жалюзи, рольштору, плиссе или римскую, а на карниз можно для уюта в стороны повесить тюль или лёгкую штору, что-то на подобии этих картинок из Пинтерест, только я бы карниз удленила в сторону где пустая стена, чтобы там висела штора или тюлька😉Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
26.08.2025
Ренатик
Арина, 3 года 5 месяцев Минск
Ренатик, у меня два кота и я так понимаю, они трогают тюль когда хотят прыгнуть на подоконник)) на шторах мои катались только когда были котятами
0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Ренатик, они носятся друг за другом, на подоконники прыгают, поэтому тюль внизу как повидавшая виды когтеточка)
0
26.08.2025

Я бы сделала 2 римские или австрийские шторы, одну на окно, вторую на балконную дверь.


Типа такого


Изображение


Или можно также 2 шторы, но объединить одним ламбрикеном


Изображение

Так, только 2 шторы вместо одной.

Зы. Только повесить карнизы к самому потолку

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Никто не бородавочник, спасибо за идею. Надо подумать.
0
26.08.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Роллшторы?

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Мать булочки, мне они нравятся, но исключительно как защита от солнца, а так с ними окно какое то голое, недоделанное.
0
26.08.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Елена, это точно… может, есть какие-то варианты оформления панелями вокруг? Если шторы не подходят
0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Мать булочки, вот и думаю, может подкинет кто то какую то идею)
0
26.08.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Елена, может, вам в пинтересте поискать? Там много всякого, легко ищется
0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Мать булочки, попробую. Спасибо)
0
26.08.2025
Мама
Мой сын, 11 лет 6 месяцевПланирую Москва
Елена, может карниз от стены до стены, где стена там повесить темную штору или плотную на ваш вкус ночную (блэкаут) а там где окно дневную, у меня так в спальне
0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Эльвира, так а дневную какую?) Тюль не пойдет.
0
26.08.2025
Мама
Мой сын, 11 лет 6 месяцевПланирую Москва
Елена, у меня просто белая тюль.
0
27.08.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Есть тюль - антикошка. Мне показывали в магазине - драли его скрепкой и обратно выправляли. Поищите такой. А вообще, номальные шторы можно спокойно повесить. Римские жалюзи котам понравятся еще больше, чем тюль


0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Анна, не слышала про такие. Спасибо, поищу.
0
26.08.2025
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург
Изображение
У нас такие шторы, 50% блэкаут. Очень нравятся. Но мы и окна закрываем только на ночь, я не поклонник штор и занавешеных окон
0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Фредерика, такие у меня в другой комнате, для спальни мне такой вариант не нравится.
0
26.08.2025
Елена
Ярославль

я бы наверно повесила на фрамуги рулонные (можно с рисунком) , карниз во всю стену , портьеры из канваса , где балконная дверь прямую, а с другой стороны с подхватом и на трогала бы их совсем. Без штор неуютно, шторы нити вообще не признаю дома, если только в салоне где типа парикмахерской


0
27.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Елена, Спасибо.
0
27.08.2025
Юля
Принцесса, 16 лет 2 месяца Москва

Сделала бы потолочный карниз и во всю стену, чтобы закрыть некрасивую трубу. Даже есть у вас натяжной потолок, можно установить карниз-шину на кронштейнах максимально близко к полотку. Расстояние между потолком и карнизом получиться несколько мм.

0
29.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Юля, при чем тут карниз и труба? Разве речь о них?
0
29.08.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня у детей такое окно, на створках ролл шторы блэкаут и на потолочном карнизе одна штора тоже блэкаут.

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Странное чувство, спасибо)
0
26.08.2025
Юля
Илья, 4 месяца 16 дней Рязань

Вместо римских штор на окно и на балконное окно повесьте рулонные шторы или жалюзи (но это удовольствие дороже).

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
Юля, у меня в другой комнате рулонные шторы. Для спальни не хочу такой вариант.
0
26.08.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Просто плотные шторы с 2 сторон. Сейчас есть из ткани «антикоготь»

0
26.08.2025
Елена
Красотка), 27 лет 7 месяцев Москва
коала, про этот вариант думала. Видимо если ничего больше в голову не придет, то так и сделаю.
0
26.08.2025
Окно на кухне У кого есть котики и любовь к свежему воздуху?

Похожие записи