Войти

Супер маленькая спальня. Как организовать пространство?

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет) Москва

Я бы взяла кровать 160 матрас, но чтобы само основание было минимальным, можно вполне найти 170 примерно. Вместо шкафа либо комод, либо что-то типа туалетного столика бы сделала, чтобы воздуха было больше. В угол где стул стоит небольшой комод для мелочей. Занавески я бы поменяла на деревянные жалюзи.

0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Jujulya, мебель вся на замену. Жалюзи наверное нет, есть сплошные жалюзи встроенные и я люблю занавески. У меня дилема кровать в угол ставить как сейчас или сдвигать и лепить тумбочки
0
14.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Елена, у вас там 2,20 ширина. Ну допустим кровать самая маленькая 150. 35 см прохода, и тумбочки по 35 см? Оно вам точно надо?😅 там все равно комфортно только боком передвигаться будет.
0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Jujulya, что надо? Вы по поводу расположения?
0
15.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Елена, ну да, по поводу того, что нужны ли вам тумбочки, когда проход будет см 35 в лучшем случае.
0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Jujulya, вот не знаю. Я сама у стены спать ненавижу. Но муж мой весьма непрехотлив. Тумбочка скорее поставить чашку чая, телефон на зарядку.
0
15.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Елена, мужа к стене если он не против)) а для мелочей - комод, или туалетный столик. Но у вас же там уже стоит кровать сейчас, вы ее можете просто подвигать по комнате и попробовать удобно вам так будет или нет. Хоть развернуть, хоть просто сдвинуть.
0
15.10.2025
Елена, мне кажется очень неудобно простынь менять когда к кровать вплотную к стене.
0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Victoria, не удобно, но раз в неделю нн сильно критично наверное. Но меня вообще не радует кровать в углу
0
15.10.2025
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

Можно начертить на миллиметровке комнату, вырезать потенциальную мебель и покрутить ее по комнате.

Еще кровати со спальным местом 160 на 200 бывают разных габаритов, я в свое время нашла кровать 166 см шириной, это была минимальная ширина из всех что я встречала. И тумбочки с ящиками нашла шириной 40 см. В итоге получилось полноценное спальное место с тумбочками.
Если на тумбочки ну совсем не остаётся места, то бывают изголовья широкие с местом для хранения.
Кровать на 140 менять крайне не советую, спальня нужна для комфортного сна - это главный приоритет, на 140 спать можно но разница очень ощутима.
0
14.10.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

На фото вы снимаете от двери? Вам нужен шкаф или есть гардеробная или шкаф в другом месте?

Ставьте кровать с матрасом 160. Это нормальный вполне комфортный размер для обычных не 100-килограммовых людей. На то место, где на картинке шкаф, у вас встанет нормальный большой шкаф, если он нужен. Или комод с ящиками. Он же послужит и тубой и туалетнам столиком, если надо.
Ну и все. В угол слева можно поставить, в зависимости от того, что вам нужнее - открытую вешалку - одежду килать или зеркало в полный рост
0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Анна, есть большой шкаф в коридоре плюс достаточно места что то еще поставить. Поэтому в самой не обязательно, но что то маленькое хотелось бы. Думала комод высокий и узкий из икеа.
0
15.10.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Елена, тогда комод. И необязательно высокий. И кровать можно поставить вплотную к стене , где дверь. Таким образом высвободить место у окна
0
15.10.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Если это помещение только спальня, то однозначно шириной кровати не жертвовать. Вместо тумб можно придумать небольшие прикроватные полки. На счёт того ставить ли кровать вплотную к стене - дело комфорта. Например я не могу спать у стены, мне физически некомфортно. Поэтому я бы оставила хоть небольшой проход.

Мржно ещё рассмотреть вариант установки изголовья кровати по более широкой стене.
0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Irina, а вот кстати это идея, развернуть ее..
0
15.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Елена, у вас тогда к окну подхода нормального не останется, там же будет см 15. На балкон вы сможете выйти?
0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Jujulya, сейчас померяю.
0
15.10.2025
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

нарисуйте план помещения, потому как "супер маленькая спальня" это не понятно. Нужны размеры простенков, как расположено окно, есть ли балкон (на фото та самая спальня? как двери открываются и какого они размера), где расположена дверь в комнату, куда она открывается.

0
15.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Татьяна Специалист по недвижимости, на фото та самая, фото сделано от двери. Дверь внутрь, но ее будем тоже менять и там такой проход небольшой и потом само помещение, в общем она не мешает.
0
15.10.2025
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Елена, пока вы оперируете терминами "супер маленькая спальня" и "там такой проход небольшой", что-то рекомендовать сложно
0
15.10.2025
Москва

Диван вообще не рассматриваете?

0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Анна, а что нам это даст.
0
14.10.2025
Москва
Елена, ну его можно собрать в течении дня.. или у вас это прям спальня- спальня и остальное время вы в других комнатах проводите?
0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Анна, нет, это исключительно спальня. Есть большая гостинная-столовая.
0
14.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нам с мужем после 140 на 160 стало очень комфортно) обратно наверное будет непривычно тесно)) хотя разница маленькая, но смена с маленького на большой размер ощутима)

0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Капибарышня Алиса, у нас сейчас 160, и я люблю спать просторно. Да, наверное это не вариант.
0
14.10.2025
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Если по длине комнаты место есть, можно рассмотреть полку за кроватью, типа такой.
Изображение
Шириной я бы не стала жертвовать ради тумбочки.
0
14.10.2025

У нас кровать 140, привыкли, спим нормально. Да лучше шире, но критичного ничего нет. Тоже до этого была кровать 160. Но для меня ещё важно чтобы с обеих сторон можно было к кровати подойти. Мне лично не нравится когда кровать вплотную к стене стоит.

0
15.10.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Однозначно 160, тумбы бывают разные, это и полочка может быть , шкаф убрать.

Для одежды есть вешалки напольные, или зеркала высокие, сзади с вешалкой
0
15.10.2025
Москва

Заказывала тумбочки прикроватные шириной 25 см, выглядят непривычно, но книжка, телефон, крем и смена белья помещается. За несколько лет эксплуатации не пожалела

0
15.10.2025

Мы спим на 140 в одних обстоятельствах месяц-два в год. Прекрасно. Но мы оба стройные. Даже собака между нами помещается. При других комплекциях этого мало

0
15.10.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва

А какие габариты спальни?

0
14.10.2025
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица
Анастасия, типа 2,20 на 2.80
0
14.10.2025
Спальня Кровать между шкафами

Похожие записи