Войти

Супер маленькая спальня. Как организовать пространство?

Лучший ответ

Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Я бы взяла кровать 160 матрас, но чтобы само основание было минимальным, можно вполне найти 170 примерно. Вместо шкафа либо комод, либо что-то типа туалетного столика бы сделала, чтобы воздуха было больше. В угол где стул стоит небольшой комод для мелочей. Занавески я бы поменяла на деревянные жалюзи.

0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Jujulya, мебель вся на замену. Жалюзи наверное нет, есть сплошные жалюзи встроенные и я люблю занавески. У меня дилема кровать в угол ставить как сейчас или сдвигать и лепить тумбочки
0
14.10.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Елена, у вас там 2,20 ширина. Ну допустим кровать самая маленькая 150. 35 см прохода, и тумбочки по 35 см? Оно вам точно надо?😅 там все равно комфортно только боком передвигаться будет.
0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Jujulya, что надо? Вы по поводу расположения?
0
15.10.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Елена, ну да, по поводу того, что нужны ли вам тумбочки, когда проход будет см 35 в лучшем случае.
0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Jujulya, вот не знаю. Я сама у стены спать ненавижу. Но муж мой весьма непрехотлив. Тумбочка скорее поставить чашку чая, телефон на зарядку.
0
15.10.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Елена, мужа к стене если он не против)) а для мелочей - комод, или туалетный столик. Но у вас же там уже стоит кровать сейчас, вы ее можете просто подвигать по комнате и попробовать удобно вам так будет или нет. Хоть развернуть, хоть просто сдвинуть.
0
15.10.2025
Елена, мне кажется очень неудобно простынь менять когда к кровать вплотную к стене.
0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Victoria, не удобно, но раз в неделю нн сильно критично наверное. Но меня вообще не радует кровать в углу
0
15.10.2025
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 5 дней Люберцы

Можно начертить на миллиметровке комнату, вырезать потенциальную мебель и покрутить ее по комнате.

Еще кровати со спальным местом 160 на 200 бывают разных габаритов, я в свое время нашла кровать 166 см шириной, это была минимальная ширина из всех что я встречала. И тумбочки с ящиками нашла шириной 40 см. В итоге получилось полноценное спальное место с тумбочками.
Если на тумбочки ну совсем не остаётся места, то бывают изголовья широкие с местом для хранения.
Кровать на 140 менять крайне не советую, спальня нужна для комфортного сна - это главный приоритет, на 140 спать можно но разница очень ощутима.
0
14.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

На фото вы снимаете от двери? Вам нужен шкаф или есть гардеробная или шкаф в другом месте?

Ставьте кровать с матрасом 160. Это нормальный вполне комфортный размер для обычных не 100-килограммовых людей. На то место, где на картинке шкаф, у вас встанет нормальный большой шкаф, если он нужен. Или комод с ящиками. Он же послужит и тубой и туалетнам столиком, если надо.
Ну и все. В угол слева можно поставить, в зависимости от того, что вам нужнее - открытую вешалку - одежду килать или зеркало в полный рост
0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Анна, есть большой шкаф в коридоре плюс достаточно места что то еще поставить. Поэтому в самой не обязательно, но что то маленькое хотелось бы. Думала комод высокий и узкий из икеа.
0
15.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Елена, тогда комод. И необязательно высокий. И кровать можно поставить вплотную к стене , где дверь. Таким образом высвободить место у окна
0
15.10.2025
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Если это помещение только спальня, то однозначно шириной кровати не жертвовать. Вместо тумб можно придумать небольшие прикроватные полки. На счёт того ставить ли кровать вплотную к стене - дело комфорта. Например я не могу спать у стены, мне физически некомфортно. Поэтому я бы оставила хоть небольшой проход.

Мржно ещё рассмотреть вариант установки изголовья кровати по более широкой стене.
0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Irina, а вот кстати это идея, развернуть ее..
0
15.10.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Елена, у вас тогда к окну подхода нормального не останется, там же будет см 15. На балкон вы сможете выйти?
0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Jujulya, сейчас померяю.
0
15.10.2025

нарисуйте план помещения, потому как "супер маленькая спальня" это не понятно. Нужны размеры простенков, как расположено окно, есть ли балкон (на фото та самая спальня? как двери открываются и какого они размера), где расположена дверь в комнату, куда она открывается.

0
15.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Татьяна Специалист по недвижимости, на фото та самая, фото сделано от двери. Дверь внутрь, но ее будем тоже менять и там такой проход небольшой и потом само помещение, в общем она не мешает.
0
15.10.2025
Елена, пока вы оперируете терминами "супер маленькая спальня" и "там такой проход небольшой", что-то рекомендовать сложно
0
15.10.2025
Анна
Москва

Диван вообще не рассматриваете?

0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Анна, а что нам это даст.
0
14.10.2025
Анна
Москва
Елена, ну его можно собрать в течении дня.. или у вас это прям спальня- спальня и остальное время вы в других комнатах проводите?
0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Анна, нет, это исключительно спальня. Есть большая гостинная-столовая.
0
14.10.2025

Нам с мужем после 140 на 160 стало очень комфортно) обратно наверное будет непривычно тесно)) хотя разница маленькая, но смена с маленького на большой размер ощутима)

0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Капибарышня Алиса, у нас сейчас 160, и я люблю спать просторно. Да, наверное это не вариант.
0
14.10.2025
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Если по длине комнаты место есть, можно рассмотреть полку за кроватью, типа такой.
Изображение
Шириной я бы не стала жертвовать ради тумбочки.
0
14.10.2025

У нас кровать 140, привыкли, спим нормально. Да лучше шире, но критичного ничего нет. Тоже до этого была кровать 160. Но для меня ещё важно чтобы с обеих сторон можно было к кровати подойти. Мне лично не нравится когда кровать вплотную к стене стоит.

0
15.10.2025

Однозначно 160, тумбы бывают разные, это и полочка может быть , шкаф убрать.

Для одежды есть вешалки напольные, или зеркала высокие, сзади с вешалкой
0
15.10.2025
Светлана
Москва

Заказывала тумбочки прикроватные шириной 25 см, выглядят непривычно, но книжка, телефон, крем и смена белья помещается. За несколько лет эксплуатации не пожалела

0
15.10.2025

Мы спим на 140 в одних обстоятельствах месяц-два в год. Прекрасно. Но мы оба стройные. Даже собака между нами помещается. При других комплекциях этого мало

0
15.10.2025

А какие габариты спальни?

0
14.10.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица
Анастасия, типа 2,20 на 2.80
0
14.10.2025
Спальня Кровать между шкафами

Похожие записи