Войти

Потолок, что можно придумать

Лучший ответ

жду мальчика, 38 неделя Речица

Ну, если доступ нужен будет прям крайне редко, то в чём проблема-то, поставьте натяжной 😅 Там от крепления зависит, если заранее это озвучите, то поставят так, чтобы можно было при необходимости его снять в одном углу и поставить потом обратно


0
02.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Безумие Декаданса, я даже не знала о таком, я думала раз один раз натянули, то все :))))
Спасибо изучу
0
02.06.2026
жду мальчика, 38 неделя Речица
Панда Я, там зависит от системы :) Где-то если снимут, то уже только перетягивать полотно. Но могут поставить и так, что можно потом заново вставить и натянуть то же полотно. Ну тип это не так удобно, как открыл-закрыл лючок и всё, но если рил доступ может быть потребуется разово когда-нибудь, то чо на этот лючок каждый день смотреть-то 😁 Я не разбираюсь в технологиях тех, но, думаю, если задачу перед установщиками такую поставить - они поймут о чём речь
0
02.06.2026
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Панда Я, можно сделать поперечную закладную деталь и отсечь часть потолка, чтобы в случае необходимости вскрыть только ту часть. Но будет виден шов.
П.с. сейчас в моде линейные светильники. Можно сделать определенную нарезку для их установки и один из них расположить на стыке шва, тогда не будет бросаться в глаза.

В таком случае можно и гипоскартон, и натяжной продумать .


Изображение
Изображение
Изображение


0
02.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Фаина, во-во! Я так же предложила
0
02.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Фаина, спасибо, очень понравилось решение!
0
02.06.2026
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Вам ко всему потолку нужен будет доступ? Я бы попробовала придумать что-то типа рулонных жалюзей, которые автоматически открываются и закрываются. Только потолочный вариант. Я думаю это не сложно сделать.

0
02.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Марина, да вот не ко всему потолку, а только к 1/6 его части
0
02.06.2026
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Панда Я, зеркальный? Тогда люк не будет выделяться на общем мозаичном фоне.
0
02.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Марина, ой нет :))) наверное какой-то единый стиль должен быть в квартире, а так коридор будет явно сильно выделяться
0
02.06.2026
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Панда Я, на фото не понятно, какой стиль, ещё никакого пока. Много автоматических лючков, посмотрите из чего делают. Который нажимаешь и он опускается и в сторону отъезжает. Такие максимально маленькие швы имеют.
0
02.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Я люблю дерево, подумала бы о реечном в таком стиле:

Изображение
0
02.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Blanche, это очень интересный вариант, но насколько он возможен в маленьком коридоре?!
0
02.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Панда Я, это надо у мастеров спрашивать, они скажут именно исходя из конфигурации вашего коридора.
0
02.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Сделать как бы 2 натяжных потолка: большой и над входом маленький. А их отделить лентой света


0
02.06.2026
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен

У нас как раз в коридоре. Муж сам делал

Изображение
Изображение
Фото не самые удачные, но получилось очень хорошо. Я довольна.
0
02.06.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Армстронг с кессонами)) я думала такой на кухню сделать, чтоб иметь доступ к газовой трубе, как газовики просят

0
03.06.2026
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
ЯМайскийКот, спасибо, посмотрю
0
03.06.2026
Паркет и что под ним было Штукатурка деревянного дома

Похожие записи