Здравствуйте! Делаем ремонт, и одну комнату делаем детской для девочки. Кроватей раньше в этой комнате не стояло, поэтому и задумалась, а где ей лучшее место? Две глухие стены параллельны друг другу, окно напротив двери. В ремпланере всё нарисовала, но смущает открывание двери прямо на кровать. Муж предлагает сделать открывание слева направо, а не как сейчас нарисовано. Но так будет как будто кровать за дверью. Подскажите, пожалуйста, как будет удобнее - правая или левая дверь?

Дверь открывается нормально, меня больше смущает балконная дверь, которая, получается, будет постоянно биться об стол... А если там еще и что-то хранить типа веллсипеда, то вообще жутко неудобно будет (хотя может Вы и не собираетесь там ничего хранить)