Войти

Минимальный ремонт для переезда с детьми

Лучший ответ

Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь

На авито посмотрите, сейчас много мебели отдают за самовывоз и шоколадку, прям только приехать и забрать, иногда состояние почти новое! Мы так квартиру под сдачу обставили, даже кухню забрали, правда ее пришлось подогнать по своим размерам, но это вообще фигня, в сравнении с покупкой нового, когда надо быстро и дешево!

0
7 д
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь
Наталья, однажды отличную гостиную, простите, на помойку кто-то вынес, люди купили квартиру с хозяйской мебелью, а решили сделать свою, вынесли и поставили к бакам, мы забрали, я с паром всю промыла кёрхером и оставили в квартире. Она еще лет пять у нас на съеме прослужила))) себе с детьми домой я б наверное не решилась, но подруга занимается реставрацией мебели, притащит с помойки, снимет лак и покрытие, сделает все новое и может еще и продать! В общем сейчас куча возможностей обставиться)))
0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Наталья, если честно, был такой опыт, давным-давно кровать так взяли. Потом не знали, как от клопов избавиться( Так что я теперь боюсь
0
7 д
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь
ХоликаМолика, ну надо же смотреть у кого брать и клопов на самом деле очень видно, если вниз дивана заглянуть.... ну и диван я б брать и не решилась. А каркас уровати или кухни, почему нет, есди езе обработать. А вообще, если матрас новый толстый купить и можно даже на полу поспать так-то, друзья после въезда в новый дом и ремонта так и спят на матрасе, говорят им уже и кровать не нужна)))
0
7 д
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
ХоликаМолика, мы как то давно ремонт делали. Кровать и комод и полки заказали и оооооч долго их не везли, оооч долго. А матрас купили и спали на нем все это время, прикольно даже. На полу то реально не надо спать. Вон на озоне матрасов на любой кошель. И удобно и детям тож не свалятся)
0
7 д
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Наталья, вот полностью согласна. Я сама буквально вчера продала кухню за 2000₽ ) продешевила, конечно, но бывает же)
0
7 д
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

А готовить вы на чем планируете и в чем и где все это хранить ?

Кухню холодильник стол и стулья иметь необходимо

Дверь в сортир можно шторкой закрыть

0
6 д
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Авито поизучайте бу

0
6 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Наталья, я думала готовить в мультиварке, холодильник заберём. На выходных мы на даче, можно будет там готовить с запасом и забирать домой.
0
6 д
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
ХоликаМолика, ну все по разному питаются

Но мои такое не стали бы есть , тем более на постоянной основе ..

А потом ладно летом можно на даче готовить а зимой и осенью без холодильника то как ? На балконе то совсем жарко то холодно…

0
6 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Наталья, холодильник будет, я просто думала новый брать китайский или старый везти, но хорошей фирмы.
0
6 д
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
ХоликаМолика, хороший
0
6 д
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Можно плитку купить настолтную и одну тумбу наозоне тысячи за 2-3 и поискать на авито обеденный стол. И шкафы не знаю много ли у вас вариантов в туле, но иногда весьма приличное даром или за недорого. В своей квартире можно и на полу поспать) одну комнату(если трешка) под склад.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Наталья, да, так и думали комнату под пакеты и коробки пока) Обзовем ее кладовкой)
0
7 д
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Промахнулась веткой)

0
7 д
Москва

Добрый день! Раз для су и детской все есть, то нужно купить кровать родителям и установить кухню - это программа минимум. Можно дешевый вариант, модульную, взять в Лемана про, ОБИ (Дом и лента)). И посмотреть аналогичные на Озоне и ВБ, всего пару тумб ( одну с ящиками и одну с дверями) и сушку. Берите те, что идут уже со столешницей, например, в Лемана про:

Кухонный шкаф напольный Миус 80x85x60 см ЛДСП цвет белый ✳️ купить по цене 4 077 ₽ в Москве с доставкой в интернет-магазине Лемана ПРО | 89394535

Кухонный шкаф напольный Миус 40x85x60 см ЛДСП цвет белый ✳️ купить по цене 3 013 ₽ в Москве с доставкой в интернет-магазине Лемана ПРО | 89394536

Кухонный шкаф навесной Миус 40x67.6x29 см ЛДСП цвет белый ✳️ купить по цене 1 500 ₽ в Москве с доставкой в интернет-магазине Лемана ПРО | 89394529

Сушилка для посуды с поддоном для шкафа 40 см 36.5×25.6 см 915519449 купить за 833 ₽ в интернет‑магазине Wildberries

Поиск - интернет-магазин Лемана ПРО в Москве


Кстати, на ВБ и кровать можно посмотреть. Чтобы было быстрее, на кухню можно брать не встройку, а просто плиту. Если кровать нет возможности купить, то я бы забрала хотя бы матрас со старой квартиры. Можно первоначально спать на нем на полу.

0
1 д
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Мы переезжали, была кухня, не было мебели, шкафов))

Купили стеллажи для вещей, и вешалки напольные (таке, как для склада)

С мужем спали на матрасах)) Вообще отлично переехали)

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Katti Su, с ребенком? Ух, страшно конечно, но хочется побыстрее уже)
0
7 д
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
ХоликаМолика, да, с ребёнком!

Без дверей нормально тоже))

Детям вообще нравится отсутствие мебели.

А вот кухню - я б купила плитку обязательно и аэрогриль, может. Или микроволновку.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я переезжала даже без кухни, с 2 уже детьми🤣

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Olga, кухни тоже не будет долго) можно без нее же, да?
0
7 д
ХоликаМолика, можно, мы почти 9 месяцев без кухни жили. Ребёнок правда один тогда был.
0
7 д
планирую беременность Берлин
ХоликаМолика, ну в в принципе можно без кухни, если решите вопрос с готовкой, детям нужно полноценное питание ну и

чтобы было безопасно в плане недоступности ножей, горячего чайника и тд

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
ХоликаМолика, можно, но конечно очень неудобно. Я заставила купить самую дешёвую, чисто нижние модули, раковина и газовая плита, собственно с ней год и живу))
0
6 д
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва

На авито посмотреть, кровать/ диван себе

На кухню плита и обязательно мойка любая, ( раковина), намучаетесь в ванную бегать и стол любой

И в принципе все есть:))

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Лилия Казакова, принято, спасибо за совет!
0
7 д
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
ХоликаМолика, кстати для вещей, вешалка передвижная открытая, она чуть ли не по 1000 рэ есть :)
0
7 д
Уфа

Пол года на полу не поспишь, я бы рассмотрела какую нибудь кровать или диван в рассрочку на том же озоне. Плиту и холодильник обязательно нужно, кухню на первое время можно б/у посмотреть , либо новую какую нибудь типо мини кухню , временную

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Леся, ой, а эта рассрочка озон норм, никогда не интересовалась?
0
7 д
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь
ХоликаМолика, норм, но мне вб больше понравился в плане рассрочки, можно кредитку не заводить, а со своей любой платежи списывать
0
7 д
Уфа
ХоликаМолика, честно я сама не пользовалась ни разу🙈у меня на этот случай халва карта есть, лимит на 60 тыщ, на покупки с озона 10 месяцев рассрочки без переплаты
0
6 д
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск

Мне кажется на кухне что-то завести хоть один шкафчик и стол кухонный, плиту можно однокомфор или двух которая просто на столешку ставится, купить.

Спать взрослым матрас или кровать на авито. Вешалки уже посоветовали.

А потолки и двери, можно и без них.

Мы вот сделали новостройку и заехали без дверей, два месяца так жили. В су шторка висела

0
5 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Валентина, спасибо! Да, почти все про кухню сказали или ее подобие.
0
5 д
Мама мальчика (3 года) Челябинск

МЫ тоже переезжаем завтра почти в бетонные стены, есть пол и ванна. Плитку купила, стол есть. Думаю справимся, все лучше, чем платить за сьем и ипотеку.

0
6 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Муж делал ремонт на кухне сам, поэтому возился 2 или 3 месяца) в комнату мы перетащили одну тумбу от бывшей кухни, в ней стояли кастрюли, тарелки, чашки, сверху на столешнице была микроволновка, плитка 2 комфорочная с дачи и мультиварка (ее не люблю, но с отсутствием плиты выручала, ставила в ней компот варить или картошку, когда гулять уходили). Вышла а-ля такая большая кухня-гостиная, там же и ели, там же и дети играли. Посуду, видимо, мыли в ванной, но этого уже мой мозг не помнит 🤭 сейчас плитки вообще есть индукционные, наверное гораздо быстрее и удобнее, чем старинного образца со спиралью...

0
7 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да, еще для детей все-таки мы с прежней квартиры забрали один шкаф, который можно было отсоединить от секции, там полки были и открытые, и закрытые, и вещи лежали текущие, книжки, игрушки. Либо купите за пару тысяч стеллаж на озоне с квадратными ячейками, типа икеевского. Его потом можно будет приспособить к делу в любом случае.

0
6 д
Мама мальчика (1 год) Москва

Вы бы видели как мы переезжаем) у нас даже дверей не будет пока. Не будет кухни вообще. Но в комнате ребенка будет кровать и комод, ковер и игрушки . До сентября даже шкафов нигде нет. Но все будет нормально, зато дома. Сейчас мы живем хуже и то тут, то там на куче сумок, а тут свое жилье

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Rucvud, да у нас тоже дверей не будет) и кухни)

Вы уже прям переезжаете?

0
7 д
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Да у вас шикарные условия!

Но потратиться всё-таки придётся.

Холодильник, кухонный стол с мойкой, обеденный стол с табуретками.

Матрас хоть надувной вам с мужем.

Вешалка - рейл для повседневной одежды в комнату и какая-то вешалка в коридор для верхней. Посмотрите вешалки ЗМИ на маркетплейсах, они качественные, недорогие и хорошо выглядят, можно будет и на постоянку оставить.

Изображение

Мне бы хватило.

0
6 д
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Натяжной потолок сделайте и живите. Остальное, по мере возможностей. Сначала двери в ванну, потом в комнаты и так далее...

На кухню пока поставьте необходимый минимум, самый простой, потом накопите и кухню закажете. Либо , если есть возможность - в кредит кухню сразу.

Спать можно на надувном матрасе. На авито купите. Их люди постоянно покупают для новостроек себе, потом продают. У нас по жк даже качуют нескольео)

Есть временеые шкафы, как из икеи раньше были. Тоже полно нп авито за копейки.

А потом постепенно все закажете, сделаете. Я просто вижу, что и в жк бизнес-класса люди вполне себе так живут. Постепенно мебель покупают и меняют временные на постоянные варианты

0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Если двери в туалет и ванную есть и если перевезете стиралку, холодильник и микроволновку, то можно прожить. Можно докупить аэрогриль вместо плиты. Вам на пол хороший матрас сразу нужен, но только сразу присмотреть и кровать,и матрас, чтобы размеры подходили. Купить пока матрас, кровать позже.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
NG, дверей пока нет, но они будут первые по очередности. Про матрас спасибо за совет!
0
7 д
Томск

Слушайте, это вполне себе условие при том что мебель и технику вы имеете возможность перевести 👍 я переезжала с двумя детьми были столы, двухспальная кровать , пара шкафов , холодная вода и всё)) со временем конечно обустроила. Так что вполне себе условия и для начала ремонта.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Ведьма , спасибо) я настроена оптимистично) Больше муж переживает
0
7 д
Томск
ХоликаМолика, Привыкнет)) всё будет хорошо)
0
7 д
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Я переехала в бетонные стены, дверей потолка тоже не было

Был пол / кухня / диван / ванна . Матрас еще купили на пол .

Реально . Все реально . Поймёте что нет - купите кухню какую нить Аля озон

0
6 д
Казань

Да можно конечно, если основная бытовая техника есть))).

Мы один раз переезжали в убитую квартиру, полгода спали на надувном матрасе. Второй раз полгода жили без дверей и с дикими сквозняками ( окна плохие были). Полет нормальный))) нажилось потихоньку

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Марина , без детей тоже так с мужем начинали) с надувного матраса и одной вилки на двоих) но то было в молодости, были и зимой рады)

Техника есть, не стала расписывать подробно. Спасибо)

0
7 д
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Без потолка можно жить. Кухня хоть какая-то нужна, хотя бы просто из столешницы и ножек сколоченные пару секций. Стол обеденный нужен и стулья. И какие-то шкафы, хотя бы типа таких

Шкаф для одежды тканевый прочный с полками IVA Homes

https://www.wildberries.ru/catalog/204757591/detail.aspx?size=329372970

0
6 д
Мама мальчика (14 лет) Москва

Можно потолок не знаю, зачем.

В кухне нужны столы 86 см, собрать из столешницы самой дешевой лдсп и либо ножки полубарные либо регулируемое подстолье для комп стола. И плитку индукционную, совеиую iplate

В комнате рейл

Можно икеский

0
6 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Переезжать с детьми в ремонт - это дурдом. Я своей никак не могу обоину в комнату уже месяц доклеить.

0
6 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Blanche, без обоев я бы и не поехала. А так я читала как люди и в бетон заезжают.
0
6 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
ХоликаМолика, стены окрашены, только 1 стену осталось обоиной с рисунком украсить. Но из-за проблем с доставкой все затянулось. И в итоге ремонтный бардак окружает. Меня это напрягает. Легче въезжать, когда уже все сделано. И так с детьми работы куча.
0
6 д
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

По мне без кухни нереально.

Очень тяжело будет готовить, даже если плитку купите. Ребенок еще маленький лезть везде будет, не дай бог за что нибудь дёрнет.

Мыть посуду в раковине в ванной комнате тоже очень неудобно: легко разбить, раковина небольшая , ставить мытое некуда.

0
6 д
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Мы когда дачу купили в ковид, надо было хоть как то обустроить я, чтоб там жить в пандемию, денег не было, а в квартире сидеть не хотелось. Купили бу, диван и холодильник, стол, диван на кухню родственники отдали, плитку купили настольную недорогую, кто то ещё что то отдал, на первое время отлично получилось, жить можно было, действительно очень много люди отдают бесплатно либо недорого, главное задасться целью найти. Сейчас потихоньку избавляется от старого, покупая новое, также отдаём людям забесплатно. Потихоньку обустроить, а будет возможность купите потом все новое

0
7 д
Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига

Какой никакой диван купить можно, плита нужна, холодильник. В остальном терпит.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Светлана , холодильник скорее всего возьми, про плиту даже не знаю. Ее можно до кухни купить? Или потом другую надо будет подбирать?
0
7 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь

Плита и холодильник обязательно. Тогда вполне возможно

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Анна, ок, спасибо)
0
7 д
жду девочку, 10 неделя Балашиха

На окнах обязательно поставьте блокираторы до заезда, у вас всё-таки совсем маленькие детки. Почему-то первое, о чём подумала😅

0
1 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Анастасия, спасибо) это да, я со старшим в его в 4 месяца поставила на всякий случай уже) на новую квартиру надо заказать, конечно
0
1 д
Мама двоих (4 года, 4 года) Воронеж

В принципе мы живём в таких же условиях и в принципе нормально. Хочется конечно сделать, но пока нет такой возможности. Только без кухни вам тяжело будет, хоть какую-то надо. У нас от старых хозяев осталась советская. А так вполне терпимо, как говорится стены есть, а все остальное наживное.

0
6 д
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

я в съемную студию купила кухню в хоффе за 11 тыс. Боялась, что будет дичь. Не, очень приличной оказалась, прям очень

0
6 д
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Изображение

0
6 д
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я поняла вот что. Без ванной и кухни не перееду.

В вашей ситуации я бы купила какую нибудь простую кухню на озон, временную, тыщ за 20-30. И плита на 2 конфорки, которая в розетку вставляется и на стол ставится.

0
6 д
Мама мальчика (16 лет) Москва

Поставьте кухню хоть самую дешевую, без нее с детьми однозначно сложно будет

А так пол, стены, санузел, розетки есть и отлично!

0
6 д
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Главное, санузел и спальные места. Есть можно и вне дома.

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Космея, спасибо! Ну, в целом, я и дома мало готовлю) поэтому думаю можно протянуть. Больше муж сомневается
0
7 д
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вы интересный человек, у других спрашиваете :))) У каждого свои представления о комфорте. Лично я вообще аскет и при любых условиях приспособлюсь. Но на кухне нужен стол (на котором готовить и есть), плита или плитка, и какие-нибудь полки или шкафчик, ну и холодильник безусловно, и мойка, ну и табуретки вам с мужем. Все это может быть вообще самым дешевым и минималистичным. Можете на авито посмотреть, там и даром отдают такое за самовывоз, когда ремонт делают.

0
6 д
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва

Нормально. Мы тоже пару месяцев на матрасе спали на полу. Никто не умер.

Странно только как то сделано - обычно ремонт с потолка начинают, а тут все есть кроме потолка..

0
7 д
Мама мальчика (16 лет) Щелково
mas'ka, почему? натяжной в конце
0
6 д
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Без дверей и кухни мне бы было с детьми слишком тяжело

0
7 д
Мама мальчика (6 лет) Омск

У вас предостаточно всего для того чтоб можно было жить. Мы переезжали год назад, дочке как раз годик исполнился, отремонтировали только 1 комнату чтоб спать где было, у сына была своя кровать, у дочки кроватка, мы с мужем на матрасе на полу. Потихоньку все сделали, первое кухню сразу, потом уже комнаты. Ну и туалет и ванна у нас стояли.

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Конечно реально. Главное плита и унитаз

0
7 д
Мама двоих (4 года, 12 лет) Липецк

Переезжали когда младшей было поо годика. Кухня была полностью готова,не было стола, а вот в зале был пол и диван, ванная и туалет отремонтированы. Клеили обои когда мелкая спала. А вот чтоб установить двери желательно погулять в это время.

0
7 д
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино

Вполне можно. Свекры так 14 лет назад заехали в квартиру, где был только бетон (муж тогда был почти студентом, его сестре было 4 года). Но у них выбора не было, пришлось заезжать в такие условия и потихоньку делать ремонт. Справились.

0
7 д
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Уже спокойно можно переехать) с покупкой!

0
7 д
Тумба под раковину

Похожие записи