У нас в прихожей, коридоре и кухне на полу будет плитка, цвет молоко. Муж и дизайнер хотят матовую, а мне больше глянцевая нравится. Но сейчас я уже сомневаюсь, какая красивее смотрится? И еще какая проще в уходе?
Плитка на пол. Глянец или матовая?
У меня в шахматном порядке матовая и глянец http://www.babyblog.ru/com/housedesign/569918, причем из искусственного камня кот. ничего не впитывает и не царапается, так вот-реально не впитывает и не царапается только глянец, а с матовым я уже замучилась. Да, сейчас в моде матовые материалы, но в быту гораздо удобней ГЛЯНЕЦ!!!!
А как же тут пишут, что после мытья разводы остаются? кстати, хорошенький у вас ремонт!
Спасибо! На счет разводов не знаю, с теплым полом все высыхает быстро и без разводов. А вот на глянцевых плитах отмыть что-то очень сложно. Вот заказала себе из Европы профсредство для чистки полов, попробую им еще помыть.
У меня глянцевый керамогранит, цвет темно-серый. Кухня и переходит в коридор. Это что-то. Помыл, через полчаса на ней уже видна пыль. А летом, с открытыми окнами, жесть. Я мою руками. Какие средства только не перепробовала. Сейчас бы такую не купила. Может сетлая проще в уходе...
У меня на кухне и в прихожей матовые шахматки. Черная и белая плитка. Иногда тянет линолеумом прикрыть все это к черту. Чистой она выглдяит минут 5 после мытья. Разводы убрать очень сложно. Любая пылинка - волосинка видна. Мою каждый день, а вид...(((
Может, это из-за цвета у вас так все видно? Мне кажется черный в интерьере делают те, кто любит каждый день с тряпкой ползать)) Я это не лично к вам, а к тому, что на темном вся пыль очень заметна.
Самое обидное, что то, чо не видно на темном, например мои волосы, видно на светлом((( Успокаиваю себя тем, что провела эксперимент в первой маленькой квартире и при расширении ошибки не повторю.
мы положили матовую в шахматном порядке очень красиво и легко моется, я даже и не ожидала что мне так понравится))) Очень советую матовую!!!
на матовой меньше заметны - пятна, капли, пыль, грязь, царапины, сколы... и она немного меньше скользит... Так что я за матовую...
У меня матовая, меньше видно всякие пятна и смотрится почему то побогачЕ, чем глянец
Матовая зачастую бывает с "выпуклым" узором, сложнее в уходе. Мне больше нра глянцевая.
А по глянцевой не скользко будет ходить?
Босиком, думаю, нет! А в носках на любой скользко будет)))