Войти

Плитка на пол. Глянец или матовая?

У меня в шахматном порядке матовая и глянец http://www.babyblog.ru/com/housedesign/569918, причем из искусственного камня кот. ничего не впитывает и не царапается, так вот-реально не впитывает и не царапается только глянец, а с матовым я уже замучилась. Да, сейчас в моде матовые материалы, но в быту гораздо удобней ГЛЯНЕЦ!!!!

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

А как же тут пишут, что после мытья разводы остаются? кстати, хорошенький у вас ремонт!

0
17.03.2010

Спасибо! На счет разводов не знаю, с теплым полом все высыхает быстро и без разводов. А вот на глянцевых плитах отмыть что-то очень сложно. Вот заказала себе из Европы профсредство для чистки полов, попробую им еще помыть. 

0
17.03.2010
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

У меня глянцевый керамогранит, цвет темно-серый. Кухня и переходит в коридор. Это что-то. Помыл, через полчаса на ней уже видна пыль. А летом, с открытыми окнами, жесть. Я мою руками. Какие средства только не перепробовала. Сейчас бы такую не купила. Может сетлая проще в уходе...

0
17.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Именно поэтому я и не хотела категорически темные полы, на них каждая пылинка видна. А вы моющим пылесосом не пробовали?

0
17.03.2010
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

НЕТ, моющим пылесосом не пробовала...

0
17.03.2010
Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 10 месяцев Москва

У меня на кухне и в прихожей матовые шахматки. Черная и белая плитка. Иногда тянет линолеумом прикрыть все это к черту. Чистой она выглдяит минут 5 после мытья. Разводы убрать очень сложно. Любая пылинка - волосинка видна. Мою каждый день, а вид...(((

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Может, это из-за цвета у вас так все видно? Мне кажется черный в интерьере делают те, кто любит каждый день с тряпкой ползать)) Я это не лично к вам, а к тому, что на темном вся пыль очень заметна.

0
17.03.2010
Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 10 месяцев Москва

Самое обидное, что то, чо не видно на темном, например мои волосы, видно на светлом((( Успокаиваю себя тем, что провела эксперимент в первой маленькой квартире и при расширении ошибки не повторю.

0
17.03.2010
У меня в ванной - глянец, а в коридоре матовая... Про уход даже не знаю что сказать. В ванне под мрамор, т.е. она не однотонная - отлично моется. А в коридоре - однотонная - замучилась - все время разводы остаются...
0
15.03.2010
Ольга
Анечка, 16 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 9 месяцев Липецк

мы положили матовую в шахматном порядке очень красиво и легко моется, я даже и не ожидала что мне так понравится))) Очень советую матовую!!!

0
16.03.2010
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

на матовой меньше заметны - пятна, капли, пыль, грязь, царапины, сколы... и она немного меньше скользит... Так что я за матовую...

0
15.03.2010
Natali
С*, 24 года 7 месяцевН*, 30 лет 1 месяц Москва

У меня матовая, меньше видно всякие пятна и смотрится почему то побогачЕ, чем глянец

0
15.03.2010
~~Olianka~~
Анечка, 18 лет 2 месяца Москва

Матовая зачастую бывает с "выпуклым" узором, сложнее в уходе. Мне больше нра глянцевая.

0
15.03.2010
Юляша
Александр, 7 лет Нижний Новгород

А по глянцевой не скользко будет ходить?

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Босиком, думаю, нет! А в носках на любой скользко будет)))

0
17.03.2010
Матовая
0
15.03.2010
Декор трубы...???помогите идеями... (добавила фото) Пол в хрущевке. Что делать?

Похожие записи