Войти

Плитка на пол. Глянец или матовая?

У меня в шахматном порядке матовая и глянец http://www.babyblog.ru/com/housedesign/569918, причем из искусственного камня кот. ничего не впитывает и не царапается, так вот-реально не впитывает и не царапается только глянец, а с матовым я уже замучилась. Да, сейчас в моде матовые материалы, но в быту гораздо удобней ГЛЯНЕЦ!!!!

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

А как же тут пишут, что после мытья разводы остаются? кстати, хорошенький у вас ремонт!

0
17.03.2010

Спасибо! На счет разводов не знаю, с теплым полом все высыхает быстро и без разводов. А вот на глянцевых плитах отмыть что-то очень сложно. Вот заказала себе из Европы профсредство для чистки полов, попробую им еще помыть. 

0
17.03.2010
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяца Москва

У меня глянцевый керамогранит, цвет темно-серый. Кухня и переходит в коридор. Это что-то. Помыл, через полчаса на ней уже видна пыль. А летом, с открытыми окнами, жесть. Я мою руками. Какие средства только не перепробовала. Сейчас бы такую не купила. Может сетлая проще в уходе...

0
17.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Именно поэтому я и не хотела категорически темные полы, на них каждая пылинка видна. А вы моющим пылесосом не пробовали?

0
17.03.2010
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяца Москва

НЕТ, моющим пылесосом не пробовала...

0
17.03.2010
Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 9 месяцев Москва

У меня на кухне и в прихожей матовые шахматки. Черная и белая плитка. Иногда тянет линолеумом прикрыть все это к черту. Чистой она выглдяит минут 5 после мытья. Разводы убрать очень сложно. Любая пылинка - волосинка видна. Мою каждый день, а вид...(((

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Может, это из-за цвета у вас так все видно? Мне кажется черный в интерьере делают те, кто любит каждый день с тряпкой ползать)) Я это не лично к вам, а к тому, что на темном вся пыль очень заметна.

0
17.03.2010
Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 9 месяцев Москва

Самое обидное, что то, чо не видно на темном, например мои волосы, видно на светлом((( Успокаиваю себя тем, что провела эксперимент в первой маленькой квартире и при расширении ошибки не повторю.

0
17.03.2010
У меня в ванной - глянец, а в коридоре матовая... Про уход даже не знаю что сказать. В ванне под мрамор, т.е. она не однотонная - отлично моется. А в коридоре - однотонная - замучилась - все время разводы остаются...
0
15.03.2010
Ольга
Анечка, 16 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 9 месяцев Липецк

мы положили матовую в шахматном порядке очень красиво и легко моется, я даже и не ожидала что мне так понравится))) Очень советую матовую!!!

0
16.03.2010
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

на матовой меньше заметны - пятна, капли, пыль, грязь, царапины, сколы... и она немного меньше скользит... Так что я за матовую...

0
15.03.2010
Natali
С*, 24 года 7 месяцевН*, 30 лет 1 месяц Москва

У меня матовая, меньше видно всякие пятна и смотрится почему то побогачЕ, чем глянец

0
15.03.2010
~~Olianka~~
Анечка, 18 лет 2 месяца Москва

Матовая зачастую бывает с "выпуклым" узором, сложнее в уходе. Мне больше нра глянцевая.

0
15.03.2010
Юляша
Александр, 7 лет Нижний Новгород

А по глянцевой не скользко будет ходить?

0
15.03.2010
Ольга
Денис, 17 лет 7 месяцев Сыктывкар

Босиком, думаю, нет! А в носках на любой скользко будет)))

0
17.03.2010
Матовая
0
15.03.2010
Декор трубы...???помогите идеями... (добавила фото) Пол в хрущевке. Что делать?

Похожие записи