Войти
планирую беременность Королев

Потолок на кухне..

Мама мальчика (17 лет) Москва

Можно выровнять с помощью гипсокартона и покрасить. Получится не очень геморно, не очень дорого и идеально ровно.

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Муж почему - то против гипоскартона.., в особенности на кухне..

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Забыла как прально называется, вроде водостойкий гипсокартон есть. Если даже где-то что-то зальет - ему ничего не будет.

Либо (как уже предлагали) реечный потолок сделать.

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Ну  вот я тоже как - то больше на реечном остановилась.. Осталось мужа в свой стан привлечь.

Не верит муж почему - то водостойкому гипоскартону...

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

А зря)

Страшная история: Прохудились через писят лет эксплуатации дома - трубы. Трубы - чугунные. Не заваришь значит. Хомут - тоже не поставишь, т.к. они просто под хомутом рассыпаются. Единственное, что посоветовали - это ждать, пока всему дому поменяют трубы  и каждое утро убирать воду с пола. К слову: воды на полу за ночь набиралось по щиколотку, она из туалета (а текло именно там) выливалась в коридор через нехилый порожек.

Я к чему... В виниловых обоях я просто проделала дырку, чтоб вода беспрепятственно вытекала - и с ними ничего не случилось. Просто из дырочки капель.

С кафелем и гипсокартоном (на который и были приклеены виниловые обои) - тоже все в порядке.

Как минимум 3 месяца такой "жизни" эти стройматериалы выдержали на ура. Дальнейшую судьбу протечки не скажу, ибо развелась.

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Жесть... Протечка стала последней каплей...

Я так над техническим паспортом днясь рыдала... Когда прочитала, что срок службы дома 125 лет..

 

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

imageлюди столько не служат...

Кстати говоря... Вот живут семьи в квартирах, вешают ковры, картины, полки, карнизы, цветочные кашпо, колонки и еще кучу чего. Для этого  в стенах сверлятся отверстия. Через 50 лет - это ж все стены в дырочку... А через 125 тогда ЧТО будет???

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Муравейники тоже все в дырочку.., и ведь не падают... image

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Так муравьи по уму строят, а люди "чтоб покрасИвее")))

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

А ты думаешь зря дома сейчас плиточкой обшивают..., наверное, чтобы не развалились..

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Как в анекдоте: Обрушилась новостройка. Прораб на развалинах неистово кроет рабочих "сколько раз вам, дурням, объяснять: леса не снимать до тех пор, пока не поклеете обои!!!"))

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

image...

0
27.03.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

плитка из полистерола - это такие плиточки типа как пенопластовые?

У нас покрашенные - других вариантов не рассматривали, т.к. потолки были залитые и пришлось ровнять. У родителей в моей комнате поклеены рельефными обоями белыми с блестками, т.к. не охото было ровнять

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Ага.. Не знаю почему, но меня эта плитка просто бесиит.. У нас в этой квартире такой плиткой потолок поклеен..

Обои на кухню думаю таки не лучший вариант..

0
26.03.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

да, на кухне конечно обои не подойдут. А плитку такую я бы тоже не хотела, у родителей такая на кухне - клеили лет 10 назад и тоже не ровный потолок - неровности только больше видны стали. У друзей на кухне на потолке пластиковые реечки в пазы вставленные - прикольно смотрится

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Интресно правда навесной потолк скроет неровности или нет...

0
26.03.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

имеешь ввиду именно навесной или такими как я выше писала пластиковыми реечками?

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Ага

0
26.03.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
нормально скрывает неровности
0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Панели французские, фирму не знаю, но смотрятся рчень неплохо

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

ПВХ??

Мне что - то подобное нравится: http://www.ceilingpanel.net/ru/panels-pvc_ceiling_wall_cladding.htm

0
26.03.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

у нас так,в уходе легки,делать тоже легко ,стоит адекватно...

0
26.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, такого плана, мы покупали белые с блестками, но блестки совершенно не заметно, просто кажется что потолок более глянцевый

0
26.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

реечный потолок!!! смотрится вполне!!!

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Вот я и колеблюсь между реечным и кассетным.. Но все больше и больше в сторону реечного склоняюсь

0
26.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

я тоже о них думала, но мне е очень квадраты нравятся!!!

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Черт я оговорилась, я склоняюсь к реечным... image

0
26.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот и я так же!!! мне нравится!!!))))

0
26.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У меня на кухне и в ванной потолки зашиты плстиком и ровно и красиво, и практично (мою моющим пылесосом)

вот тут чуть-чуть видно http://www.babyblog.ru/com/housedesign/325186

0
29.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Посмотрела.. Мне нравится..

0
29.03.2010
Мама девочки (16 лет) Киров

Муж сделал из пластиковых средней ширины панелей. Кстати сказать, очень удобно в уходе, получилось еще и очень экономично, смотрится хорошо

0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Вот их я и хочу.!! 

0
26.03.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар

У нас подвесной потолок, не натяжной. До этого соседи сверху постоянно заливали (у них у сук стиралка на кухне с дырявым шлангом), побелка вся была в разводах. Сделали подвесной - и вообще горя не знаем, ровно, эстетично, ничего не осыпается. В комнатах такие же потолки, а в коридоре и прихожей плитки пенопластовые, они, конечно, похуже смотрятся.

0
26.03.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

У нас великолепные строители-ремонтники. Выровняли потолок с разницей до 4 см. И просто покрасили - ШИК!

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

будем из ГК делать каплю, а внутри красить. до этого думали тупо пластиком зашить

0
26.03.2010
Комментарий удален
0
26.03.2010
Мама девочки (14 лет) Королев

Да, вот вагонку из пластика я мужу и предлагаю...Это как раз и есть вариант навесных потолков...

 

0
26.03.2010
Мама девочки (13 лет) Иваново
image
0
29.03.2011
Мама девочки (12 лет) Гатчина

Реечные на кухне - самое то :)

0
27.03.2010
Ванна с гидромассажем Ищу ремонтников!

Похожие записи