Плитка или линолеум?

Да... на плитку жестко падать... надо следить! Моя красота падала, когда на отдыхе были,кровь из носа, но Хорошо, все обошлось-вот такая я мамаша ))) Вобще я за плитку, может и есть сейчасхорошие линолеумы-но плтка-это навсегда. Конечно плитка+теплый пол!А вы голосование сделайте! 
25.02.2011
мы сейчас делаем ремонт и тоже думала что лучше плитка или что-то другое и в итоге решили ламинат,все отговорили меня от плитки-во-первых холодно,у моей мамы плитка на полу босиком не пройдешь,все бьется,если ребенок упадет то ударится сильно,теплый пол конечно спасает,но электричетво израсходует оч много,не бюджетно....в общем линолеум я думаю лучше,у нас в прошлой квартире лежал и все ок было,на полу не холодно,не мялся нигде,вмятин не оставалось,да и мылся легко,тем более если надоест поменять не проблема,а вот плитку сложнее гораздо.
31.10.2010
у нас на кухне обалденный линолеум,яркий, на солнце цвета так и играют, был потоп небольшой, все отлично, моется тоже легко.До этого была плитка, я не скажу что то плохое тоже нравилась но была без подогрева, так что прохладно, но почему отдали предпочтение линолеуму, у меня ребенок в год и три полез на стул и соскользнул, упал и ударился головой о плитку, слава богу все обошлось, но мне этого хватило, я застелила плитку ковром от чего на нем скапливалось много крошек и пыли. кому что а я за линолеум.
24.10.2010
спасибо :)
24.10.2010
Однозначно за плитку. У нас как раз и на кухне, и в корридоре. По поводу того, что сильно пачкается.....смотря какую выбрать. Вот я например зареклась использованить темную (в туалете черная и каждая пылинка видна на ней). Но....если будете класть плитку, то нужно делать подогрев полов. На кухне мы сделали и очень довольны, а вот в корридоре нет и бывает прохладно.
23.10.2010
спасибо:)
24.10.2010
Неужели в наше время ещё кто то линолеум кладёт?
18.10.2010
кладет конечно, а что тут такого, многим все равно на моду, лишь бы комфортно было и практично.
18.10.2010
сейчас есть очень красивый и дорогой линолеум!!! У меня то же вопрос не знаю что класть!!!!
22.10.2010
У меня на кухне плитка,уже 5 лет лежит,честно говоря задолбало её мыть(извиняюсь за выражение) мне кажется,что линолеум не так пачкается,на плитку-что капнуло,так сильно размазывается, а посуды перебила за 5 лет и не счесть,разбивается на кафеле всё,ну просто в дребезги!!!! Подумываю о хорошем линолеуме,да и теплее будет.
15.10.2010
У нас плитка.  В гостинной на плитку положили ковер пока доча маленькая. Мы довольны. Линолиум - вредная вещь. Он через несколько лет начинает выделять какую-то гадость.
15.10.2010
ну мы пока живы все и здоровы, ттт, хотя лежит линолеум уже около 20 лет у мамы.
15.10.2010
image
15.10.2010
я без задней мысли всякой, но реально не понимаю, столько сейчас материалов всяких, а по прежнему народ склоняется к линолеуму...у нас на кухне и в коридоре ламинат хорошего качества, был опыт с залитием его из стояка, ничего не сделалось, особенно в прихожей, там была лужа под мебелью, мы ее заметили только во время генеральной уборки по грязному высохшему пятну на плоу, то есть вода там стояла, пока сама не высохла, квадрат такого ламината стоил около 800 р. Сейчас в другую квартиру взяли паркетную доску, в магазине также сказали, что как покрытие для кухни подходит, как залью в очередной раз сообщу об итоге, квадрат паркетной доскти обошелся 1300
15.10.2010
я почему ламинат не хочу, у моей подружки на кухне был ламинат и их соседи сверху залили и что вы думаете, разошелся, стал очень не красивый, только теперь перестелать его. И говорят холодный он.
15.10.2010
ну я не скажу, что холодней, чем плитка без теплого пола, даже у нас в теплых краях до включения отопления плитка без теплого пола это жесть. Но паркет, конечно, теплей. Наш ламинат был промаркирован как водоустойчивый, я думаю это нас и спасло при потопе, да и за 1,5 года пока расходиться не стал в эксплуатации, думаю это еще и от цены зависит, все таки наш стоил немного дешевле, чем паркетная доска
15.10.2010
и вот паркетная доска кстати, у моей кресной она как раз, так это ужас такой, вытерается жуть как, до белых пятен, а где у них компьютерный стол был, так от стула там вообще чуть ли не дыра.
15.10.2010
мда, странно, уже 4 года работаю в строительстве и отделке, но таких страстей не слышала
15.10.2010
ну вот реальный случай, смысла врать мне нет.
15.10.2010
ну что я могу сказать, надеюсь у нас все сложится лучше с паркетной доской, по крайней мере в производителе я уверенна и она не шпонированная, а то массивной доски отличается только толщиной, а так то же самое
15.10.2010
а вы понимаете в ламинате, я в комнатах хочу его класть, какой лучше взять?
15.10.2010
вообще определяющим, как и в любом материале, является цена, хороший ламинат на сегодняшний день стоит не менее 700 р за квадрат, но бывали случаи, когда людям везло и с более дешевым, но у нас в офисе например весь разъехался. По поводу производителей вам лучше у менеджеров в магазине спросить, потому что их сейчас множество, но сразу задавайте требуемые рамки по качеству и по цене. И фактуру лучше на месте смотреть, бывает полированный и с фактурой дерева, для комнаты жилой можно и фактурный взять, вы же в грязной обуви туда ходить не будете. Плюс, конечно, залог успеха это укладка, если все хорошо сделают, то радовать такой пол вас будет достаточно долго
15.10.2010
спасибо, главное на подделку не нарваться, а то купишь дорогой, а он гавно простите за резоксть, сейчас кругом людей дурят, особенно кто не понимает в материале.
15.10.2010
Мы в комнату ламинат купили-все хорошо не расходится ттт, качественный-подбирали тоже тщательно, но холодный он. с осени до весны мы его ковролином застилаем-пришлось купить. зато летом-красота босиком по прохладненькому)))))))) но у вас же кухня, тут надо узнавать про влагостойкость особенно паркета-да и чтоб он не изнашивался за ним каждый год уход нужен-циклевать его,по-моему надо-а это лишние напряги,если времени мало. да и в магазине у продавцов особо не наспрашиваешься-зачастую у них все подходит, на строительных форумах хорошо поискать в интернете. Хорошо мы для себя уже решили вопрос)))
15.10.2010
да ламинат на кухню наверно точно класть не буду, как-то вот не лежит душа по прочности, а паркет чисто уж дорого очень.
15.10.2010
Да и ламинат водостойкий -не дешево- мы тоже его рассматривали.
15.10.2010
Я за плитку. Ну не нравится мне линолиум...
15.10.2010
Уж точно не линолеум. К нему статикой много чего липнет, пылесосится отвратительно, с годами он деформируется. Если на линолеум уронить что-нибудь, то останется выбоина, в которую со временем будет забиваться всякая дрянь, которую с глубокой выбоины фиг отмоешь, и будет некрасивое пятнышко. Лет через 10 у вас всё будет в таких "пятнышках".
15.10.2010
просто у моей мамы линолеум лежит уже лет 20, ни как руки не доходят ремонт затеять и моется хорошо, пылесосить не надо, не деформировался и вмятины, если и есть, то очень мелкие, присматриваться надо. Поэтому тут больше вопрос стоит в красоте.
15.10.2010
У нас в кухне линолеуму лет 15, у нас уже море этих прожжёных точек да выбоин.
15.10.2010
все зависит скорее всего от качества.
15.10.2010
И это верно
15.10.2010
На ламинате тоже выбоены-особливо-если металлическое что-нибудь уронишь. Плитка царапается и с укладкой проблемнее-у мамы плохо уложили-через пол-года отвалилось все. Да и мне кажется лет через 5 все равно что-нибудь изменить захочется. Линоль быстрее всего и удобнее всего меняется.
15.10.2010
Если лет на 5, то можно чем угодно застелить. Мы ремонты финансово не тянем, так стараемся делать на десятилетия. Кстате у меня отец плитку всегда сам укладывает на какую-то смесь из цемента, эбокситного клея и краски. Оторвать можно только вместе со стенойimage.
15.10.2010
Хорошо,когда сам умеешь) мы тут с мужем спорили-он хотел спец линоль для ванны))) вроде отговорила-тоже попробуем сами плитку класть)-с финансами-как у всех)))А с плиткой мы считали-она с затратами выходит практически в 2 раза дороже линолеума(хотя мож мы плитку такую смотрелиimage) и решили, что лучше на кухне раз в 5 лет переложить линолеум если нужно будет (хотя у брата лежит 10 лет -и ничего, даже роняли на него все, что хочешь-только вот от ножек стиралки и холодильника вмятины остались-но они стационарные-не страшно,вроде). Тут, мне кажется-что кому нравиться. У подружки вообще все в кафеле,кроме комнат, с теплым полом-не нарадуется)))
15.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета (фото внутри) смена обоев.