эх... кухня)

У меня между холодильником и плитой шкафчик под вилки/ложки.( на 3 ящичка) он 40 см идёт.Вроди удобно, только холодильник у меня по правую руку. Столешница не проблемма вырежут какую хотите. Да и кухни многие продают по шкафчикам.
14.11.2010
Однозначно разделочный столик (на заказ) И вообще нельзя придвигать плиту к холодильнику ни по фэн-шую, ни по физике (тепло/холод) 
14.11.2010
Между холодильником и плитой самое место посудомойке!!!Лучше и придумать нечего.
14.11.2010
+1посудомойка как раз 45см
14.11.2010
на вашем месте, я бы все-таки разорилась на новую кухню по меркам новой кухни, потому что под кухню делают все выводы для розеток и выключателей, вытяжки и пр.  
14.11.2010
У меня была такая кухня. Конечно всё возможно, и я за барную стойку. Можно на заказ сделать: 1-поменять столешницу у кухни (как раз продлить над стиралкой) т.о. обновить всю кухню и 2- из того же материала заказать барную стойку со ногой-штангой в потолок на которую повесить либо сетку-карусель металлическую либо крепления для рюмок стаканов. Будет удобно)) Соответственно новой столешницей закроешь те 45-50 см. получится поем для складного стула например) Хотя я бы заказала туда шкафчик по этим размерам, лишнее пространство чтоб не пропадало.image
13.11.2010
точно) насчет столешницы наверное так и сделаю) шкафчик еще один заказывать не хочу, т.к. мы с этой мебелью будем жить не больше года точно, а потом эта кухня уедет на дачу, да и то не изза того что она там нужна а тупо что выкидывать жалко... а вот насчет барной стойки  поспрашиваю в магазинах сколько это может стоить, но вообще я хотела напрячь мужа что б он сам ее сделал))) там же вроде ничего сложного) правда вот эта нога вверх у нас не пойдет, т.к. у нас там потолок замудреный и еще она будет загораживать телевизор если с дивана его смотреть) а вообще спасибо за идею! )))
14.11.2010
Может между холодильником и плитой докупить еще один ящик? А сразу барную стойку никак не получиться? Кухня,заметно ,что новая,вполне хорошо смотрится! У нас тоже будет кухня-гостинная ( 9кв м)
13.11.2010
да вот вся ситуация в том что нам потом все это добро девать будет некуда) через полгода, максимум год будем покупать нормальную новую кухню и делать ее полностью под себя, а на пол года мне как то жалко деньги выкидывать, тем более что эта кухня потом уедет к родителям на нижнюю дачу (там что то типа летней кухни)... да и к тому же в медынь ехать опять из за одного шкафа неохота, а в городе в их магазине дороже... нам эта кухня тогда вообще дешево обошлась, т.к. на самом заводе ее покупали) 
13.11.2010
Слышала,что в Медыни можно дешево купить кухню, мы часто в калужской области бываем. У меня кухня по размерам (я имею ввиду мебель) такая как и у вас и мне жутко тесно!!!! В новой квартире немного увеличу!!! а вы намного больше новую будете покупать?
14.11.2010
мне этой кухни тоже мало( у меня кастрюли- сковородки валятся из всех шкафов((( новая будет напорядок больше) там как раз будет тот шкафчик, который вы мне сейчас предлагали купить на то место пустое, соотвественно и над ним будет дополнительная полка, стиралка тоже спрячется в шкаф и еще у нас будет хитрый угловой шкаф (над стиралкой) там будет место под телевизор ну и еще я думаю доп ящичек для меня)))) ну и барная стойка на новой кухне тоже будет не простая) она будет низкая, высотой с разделочный стол, т.к. она будет фактически нам заменять обеденный (а маленькому ребенку будет совсем неудобно забираться на барные стулья) а стулья будут просто имитацией барных (т.е. высотой они будут примерно как стандартные а визуально будут напоминать барные))) как то так) в Медыни вообще цены смешные) правда у них выбор не очень большой, хотя они вроде как пытаются соответствовать) а по качеству меня вроде все устраивает, по крайней мере ничего не отвалилось и не сломалось) единственное они накосячили в том что в правом шкафу дверь не в ту сторону открывается)
14.11.2010
ого))) а как же вы на 9ти квадратах кухню гостинную будете делать??? расскажи))) может у вас там супер идеи по экономии пространства))) а то у нас почти 16 (я в размерах немного ошиблась на картинке) и мне там как то мало места для всего чего хочу)))
13.11.2010
Да,супер идея в том что хочеться иметь в спальне кровать!!! а не диван для гостей,и вторую комнату хочется сделать детской,вот отсюда и выходит,что кухня должна иметь функцию гостинной.... Диванчик поставим,телек повесим. Кухнная мебель у меня будет не большая, и барной стойки не будет,мне уж точно некуда.
14.11.2010
понятно) мы вот тоже все это выдумываем только из за тог что на диванах спать уже ндоело))) но мы урезали свою спальню до минимума (10 квадратов) и за ее счет расширили кухню и корридор) у нас на 1й нашей съемной квартире тоже кухня была 9 квадратов) нам впринципе вполне ее хватало, она была квадратная и очень выгодно сделанная)мы как то там и 16 человек гостей умудрилис разместить))) а на 2й съемной квартире кухня была 12 квадратов но такая жутко неудобная что тут болье 6 человекне поместится(
14.11.2010
Про колодец как вам столик?+опрос!