Про скорость переваривания пищи
Конечно возможно дело и в ферментах,а может и в пище которую вы употребляете.Мы не утки ,что бы поесть и сразу сходить в туалет,у любого человека пища в кишечнике(а он у нас не маленький) накапливается в течении какого-то времени и только потом мы ощущаем желание его испражнить,мало едети -результат ходите в туалет 1 раз в 3-4 дня,едите много или продукты со слабительныи эффектом можете ходить несколько раз в день.У вас запор или вы ходите в туалет редко по "большому"-это разные вещи." все, что я ем, ОЧЕНЬ ДОЛГО сидит в желудке и кишечнике, я прям это чувствую и это сразу видно-желудок выпирает и живот сразу свисает"- ну во время беременности мышцы живота потеряли эластичность,едите вы мало ,а следовательно и желудок у вас маленький и малейшее передание и вы чувствуете тяжесть в животе.
Вот уже 2 месяца не ем после 6, но результата ноль, хотя до 6 я не объедаюсь.- как ни странно причина "не похудения" -может скрываться именно в этом,т.к организм постоянно находится в состоянии стресса -вы его не кормите,и в ответ он законсервировал все свои стратегические запасы и рассходует энергию очень экономично.Делайте не разгрузочные дни, а загрузочные,что бы ваш организм успакоился,только естественно еште не все подрят в такие дни,а только белковую пищу-отварное мясо,яйца,творг,грибы, я уверенна через пару дней ваш вес тронется, и не забывайте про витамины,они входят в состав всех пищеварительных ферментов,нет витаминов значит не чем будет переваривать все что вы едите(а это как раз ваша ситуация,тем более вы кормите малыша)Еште когда хотите и после 6 тоже,только делайте это с умом.
Как правило избыточный вес - это результат,не сбалонсированного и не правильного питания,а не -тяжелая кость,проблемы с обменом веществ или проблемы с ферментами.
У меня не совсем так, но вот если я с утра поем - через полтора-два часа уже опять дико хочу есть, чувствую, что желудок пустой. а когда ем после 6 вечера - как будто новый год отмечала, так и хожу часов до 12 ночи с полным желудком. ходила к гастроэнтерологу - диагноз панкреатит, я ей пожаловалась, что вот съем мяса кусок - отлично себя чувствую, съем яблоко или апельсин, даже на голодный желудок- чувство, что слона проглотила
У меня то же самое от кефира и йогуртов. Мне гастроэнтеролог сказала, что это поджелудочная не производит ферментов или как их там для переваривания этих продуктов. я даже не могла предположить такого, пришла к ней пожаловаться, что у меня часто расстройство желудка. причем сначала бывало ну раз в месяц например, то когда стало каждую неделю, я побежала к врачу, потому что постоянно приходилось отпрашиваться с работы, а это начальству не по душе. врач задала несколько наводящих вопросов, и я потом, проанализировав, выяснила на какие продукты у меня такая реакция - йогурт, кефир, ШОКОЛАД (это сто процентов пипец будет, если съем), свежие фрукты, особенно почему-то апельсины-мандарины и специи, не знаю какие, я не пользуюсь, а вот когда мама суп варит, часто кладет, я уже только совсем с голода ее супы ем, так боюсь рисковать ))) вот с утра еще могу сладкое есть, а к вечеру даже пробовать не стоит, потом проклинаю себя. еще в таких ситуациях мне раньше помогал хилак форте, сейчас не пользуюсь, всё равно дома сижу, бежать недалеко ))) Пару раз сидела на кремлевской диете, там же совсем мало углеводов можно, везде говорят, что она вредная, но это единственная диета, во время которой у меня легкость в желудке и никаких происшествий
врать не буду - не знаю )) я вообще, когда шла к гастроэнтерологу, была в полной уверенности, что у меня синдром ленивого кишечника ))) тоже начиталась
Анна, если проблема была всегда, возможно, это долихосигма - удлиннение сигмовидной кишки. Смертельного в этом ничего, но нужно пить много воды и корректировать питание (есть специальные диеты), чтоб "процесс" происходил регулярно и без осложнений.
Обязательно вспоминайте!!! Вода очень важна во всех этих процессах!! ;)))