Девочки, а как ваши домашние относятся к занятиям? Я вот первый день занималась при сыне, так он сначала смеялся и пытался повторять - махал руками, приседать пытался, а потом ему надоело, что мама занята не им и он начал лезть под гантели, тянуть за ноги и руки меня, плакать. Допрыгала, канеш, но теперь занимаюсь только во время его сна, а это часа 3-4, потом он просыпается. А вот муж - это я не представляю Все дни не при нём занималась, а завтра он выходной. Просить его оставить меня на полчаса бессмысленно, но просто скажет, что не будет смотреть и уткнётся в свой комп, но я буду комплексовать и боюсь, что не в полной мере буду делать упражнения ((( Заниматься, когда проснётся сын, отправив мужа с ним погулять, не вариант - муж не гуляет с сыном, а отправит его играть в другую комнату с ним тоже никак - даже если муж и согласится, то Илья будет ломиться в комнату и реветь, пока я не появлюсь. А мне ж потом в душ ещё надо и оклематься... Как вы выходите из подобных ситуаций? Пропускать треньку не хочу, только стало полегче прыгать, боюсь, что если день выпадет, то потом будет надо начинать с нуля - это как пропустить день приёма лекарств - все надо начать тогда сначала. Короч, я в замешательстве. Когда я шла только к занятиям с ДМ, муж сказал, что не будет прикалываться, когда я буду в его выходные при нём тренероваться, но мне, всё равно, не по себе (((
А я понимаю ваши чувства :) Мне тоже стыдно почему-то при муже заниматься...В себе я как-то рылась, в общем-то я его не стесняюсь...А стесняюсь скорее своего желания похудеть, подкачать мышцы..Если мне надо заниматься, когда он дома - я предлагаю ему присоединиться. Он, конечно, отказывается (типа лень и все такое), но я ему так и объясняю - мне надо это потому что...Мой прыгает со мной)
Что касается дочери, первое время она мне тоже мешалась под ногами (да и сейчас,бывает) Но она быстро привыкла, теперь даже подносит мне гантели))
не, мой не будет прыгать. Он просто в монитор уткнётся, но комнату не покинет )) Читайте выше коммент)
Попросите его с сыном погулять. Ни сына, ни мужа дома не будет, занимайся не хочу, и "проветрятся" оба
Ну тогда нужно бороться со своим комплексом, Вы ж не непотребствами заниматься будете =))
ну вот придётся, наверно. Ладно, уж раз-2 в неделю потерплю...
Мы с мужем сейчас решили вместе по его выходным заниматься, а в остальное время я без него, при нем кстати я гораздо усерднее работаю. Может и Вас присутствие мужа стимулировать будет
в спортклубах чужие, а тут - свой ))) Будет смотреть на меня - раскорячку раскрасневшуюся. Стесняюсь ((
Ну, мне ни один из вариантов не реален, т.к. у нас комнат всего 2 - в одной сын спит ,в это время муж (и все время) в другой, а если сын не спит, то ему обязательно нужна я. А у мужа один аргумент - если я хочу заниматься, то мне не помешает его присутствие, а если не хочу, то буду искать отмазки ((( Видимо, придётся скакать при нём (((
так я его сама когда-то таким высказываниям и научила, было время, в смысле, применению их в жизни... Он раньше не умел отказывать, а теперь делает это чересчур, даже ((( Научила его, когда-то, думать о себе и своём комфорте, вот он теперь и перегибает палку частенько ((
Когда занималась дома,первый раз муж косился и посмеивался9но кстати был стимул все отлично выполнять,а не валяться туленем)Второй раз предложила му со мной позаниматься.дабы ржать не повадно было.Продержался минут 15,уполз зализывать раны в другую комнату.В следующие разы при первых звуках видеофитнеса,ретировался чуть ли ни бегом на кухню и ребенка с собой прихватывал,а то вдруг опять заниматься заставлю.
Неее, мой не такой ))) Он у меня "муж психиатра" - я сама его в начале наших отношений научила всяким жизненным пердоманоклям, а ля - мое мнение, мне так комфортно, хочешь - делай и т.д. Теперь вот страдаю ))) Как-то я тогда перегнула ))) Мы только познакомились и у него было много трудностей, от которых он не мог избавиться. Помогла, на свою голову ))
а вы возьмите малого с собой в другую комнату и позанимайтесь)) я при детях занимаюсь, средняя со мной скачет)))))) мы весело проводим время)) делаем мы это в детской, т.к. в нашей комнате муж за компом)) он никогда к нам не лезет, понимает что эт отвлекает, причиняет неудобство...
Мой тоже не лез. Начала заниматься в обед сына, а потом муж его развлекал, только под конец, уже на последнем упражнениина пресс Илья ворвался в комнату и начал под музыку смешно крутить попой ))) Мы с мужем чуть не описались от смеха! )))
Я скачу при нем, особенно это в выходные приходится или в будни, когда не успеваю до его прихода. Даа пофиг!:) иногда хохмит , но сейчас уже понял, что отвлекать меня не надо) наоборот-пусть видит, что я ни в коем случае не отменяю треню ни при каких обстоятельствах)))
а вы ему предложите вместе с вами попрыгать, мой тоже вначале смеялся, а как на 10 минуте сдох, больше не смеялся, теперь часто вместе прыгаем
мой смеялся 3 дня.,прикалывался.А потом ...надоело! Даже не смотрит в мою сторону ,когда занимаюсь
Ну, мне, как-то, палевно - я не сильно полная, просто пополнела и стесняюсь именно того, что занимаюсь, чтобы привести тело в норму. Просто он мне всегда говорил, что я много ем. но раньше это на фигуре не отражалось, а вот после ЗБ стало отражаться. Не знаю, как объяснить, просто стесняюсь...
этого не стесняться, этим гордиться надо! пусть стесняются те, кто смиряется со своими лишними кг, или те, кто наедает еще больше "для успокоения", а ты работаешь над собой, стремишься стать красивее!
Я правда сначала тоже стеснялась того, что муж лишний жирок где-нибудь увидит (если вдруг еще не рассмотрел до этого)))) Но через пару дней даже перестала задумываться об этом. В основном, он своими делами занимается. Может разок за тренировку сделать замечание, что я не полностью выкладываюсь, (типа ногу могу выше поднять) или комплимент (ого у тебя такой пресс уже!)