Веса у меня лишнего немного, ну может 3 кг можно скинуть, но суть не в этом. Для меня более приемлемо правильное питание и я очень хочу перейти на него, чтобы сохранить не только фигуру, но и здоровье. Проблема в том, что я углеводозависима, так сказать. Для меня кусок хлеба всего на свете дороже. Вот и сегодня, начала утром с каши, перекусила яблоком, на обед съела суп и тут началось.. Просто чувство голода, я уже и кофе с молоком поллитра выпила, а голод не уходит. Ну че, умяла 2 куска хлеба, отпустило))) но это ж не серьезно.. Что делать? Волю в кулак и ждать отвыкания? Как обмануть организм??
Только воля в кулак, больше ничего, а по -хорошему вообще не покупать его, чтобы не соблазняться .На крайний случай (черный, серый) его много не съешь. Я раньше с молоком могла съесть одна целую буханку хлеба (особенно если свежий и еще горяченький) и макароны хлебом заедала, так как по-другому всегда оставалось чувство голода. Поэтому очень понимаю вашу зависимость. А сейчас приучила себя выходить из-за стола чуть-чуть голодной, лучше сделать два перекуса без хлеба, чем один основательный "под завязку" как говорится) Вот прошел месяц и отвыкла, позволяю себе в первую половину дня иногда кусочек-другой, но совсем без углеводов тоже нельзя. поэтому считаю. что все в норме)
Я купила платье 44го р. и хотела влезть в него ч/з 1,5 месяца в д.р. мужа.
Во-вторых, жрать то, что хочешь и любишь лучше утром (хотя вечером больше охото).
В-третьих, нужно подключить физ.нагрузки, лучше во второй половине дня (чтоб сжечь все вредности, съеденные утром)
В-четвёртых, в холодильнике всегда д.б. обезжиренный кефир, и если охото жрать, ешь его ложкой из тарелочки вечером!
В-пятых, пока сама не поймёшь, что быть стройной КЛАССНЕЕ, чем испытать удовольствие от еды, тебе никто и ничто не поможет!
(ничего, что на "ты"?!)
кефир ложкой из тарелочки улыбнуло)))
а вообще, все верно конечно, вот только ПП подразумевает не допускать чувства голода (одна из причин, по которой оно мне импонирует), а без булочек этих злосчастных, чувство голода дикое))) не могу понять, оно реально или это психологическое?
Так я и не допускаю чувство голода, кефир чайной ложечкой я ем, когда голодная, ем пока не почувстую себя сытой!
Просто сказала себе: "ничего кроме кефира после шести вечера не получишь, так что жри, Алёна.." Быстро наедаюсь... и больше у себя ничего не выпрашиваю. Только мечтаю о том, что утром себе картошечку с луком и сыром в духовочке запеку)))
Я хлеб ем утром на завтрак....Если завтрак первый рано(8-9ч)то съедаю бутерброд во второй завтрак с кофе молоком и сахаром...Вообще завтрак мой любимый прием пищи....Если в течении дня хочу есть я вначале пью...если опять хочу есть то съедаю огурец или помидор....
Вообще ПП это не исключение из рациона всего,что любил ранее,просто надо знать,что и когда можно съесть....
мне кажется судя по описанию белка вам не хватает-съешьте с салатом куриную грудку и не будет такого жора.
Я хлебушек тоже люблю, булочки там всякие))) А ещё сладкое. Но вот уже 6 дней ем хлеб или хлебцы цельнозерновые. Понемногу привыкаю, но всё равно тяжело.
