Спор вк

Тут нужно различать два вида кардио-тренинга (тут ведь речь о кардио, верно?):1. Продолжительная аэробная нагрузка умеренной интенсивности, во время которой пульс поддерживается в определенной (т.н. жиросжигающей) зоне. Например, когда вы более-менее с одной скоростью час топчетесь на беговой дорожке.Тут разные данные попадаются насчет того, когда начинает сгорать жир - то через 20 минут пишут, то 30, то 40. Короче, не знаю.2. Высокоинтенсивная интервальная тренировка, когда рабочий интервал (т.е. такой, во время которого пульс разгоняется до сравнительно высоких значений - это ощущается как язык на плече, пар из ушей, а в голове одна мысль: "Бля, я щас сдохну нах!") чередуется с интервалрм отдыха, за который нужно успеть пульс снизить, чтобы снова вернуться к рабочему интервалу. Вот такой тренинг больше 30 минут проводить не рекомендуется, а обычно он длится 10-20 минут, зато жиросжигательные процессы при таких условиях запускаются значительно раньше, чем во время низкоинтенсивного кардио (и даже продолжаются какое-то время после завершения тренировки). Вот пара ссылок - почитайте http://ellera.newmail.ru/seiler/general/intervals.htmlhttp://v-forme.com/trening/intervalnoe-kardio-luchshaya-zhiroszhigayushhaya-kardiotrenirovka.htmlhttp://www.jv.ru/news/item/id/21252Девочки вконтакте, кажется, свалили все в одну кучу. Я не в курсе, что делает Шон, но тренировки г-жи Майклс я видела - это обычная аэробика (ну совсем не интервальная!), а народ на нем худеет, наверное, от непривычки к физ. нагрузкам.И кроссфит - это не "интервальная тренировка высокого уровня сложности и интенсивности", как писали ниже, - это высокоинтенсивный тренинг, в рамках которого в том числе практикуются интервальные тренировки. 
01.04.2014
Спасибо за развернутый ответ! 
01.04.2014
Не за что.
01.04.2014
вот в 30дневке 25 мин длится тренировка и народ очень хорошо худеет))
31.03.2014
Дд. Из книги :" При любой физической нагрузке энергетический запас человека расходуется всегда по одной и той же схеме. В самом начале как источник энергии используется -креатинфосфат. Его организм тратит в первую очередь. Запасов креатинфомфата в мышечной клетке хватает на работу в течение нескольких секунд. Затем начинает поставлять энергию мышечный гликоген. Его затраты начинают расти сразу вслед за расходованием креатинфосфата, и на пятой минуте нагрузки запасы его начинают таять и уровень потребления гликогена постепенно снижается. И только после этого мы начинаем расходовать-углеводы. Точнее сказать, глюкозу из нашей крови. Если вы только что позавтракали или просто съели всего лишь яблоко, углеводы, поступившие в кровь, обеспечат ваш организм энергией на час физической нагрузки. И только когда начинают уменьаться запасы углеводов и в крови падает уровень сахара, включается механизм мобилизации энергии из жирвоой ткани". Автор данной книги придерживается теории, что худеть лучше, за счёт активности на голодный желудок, т.е. утром, до завтрака. Я не во всём согласна с автором книги ,но сам механизм сжигания жира, (по времени) я думаю он описал верно.
31.03.2014
Чуток не в тему,Карина хотела спросить-начала сегодня т 25(первый день),мой вес встал на отметке 61 кг,так вот как ты думаешь-стоит ли мне делать в день утро-вечер по две трени??????или не стоит себя так грузить..наверное это вначале просто азарт???
31.03.2014
Привет, а сил хватает на 2 подряд? Я сейчас почти так и делаю
31.03.2014
наверное не правильно написала-одна утром,одна-вечером:)
31.03.2014
Я так и поняла) спросила потому что кажется эффективней 2 подряд делать, а потом давать время на восстановление мышц)
31.03.2014
нет,сразу две не потяну))))))))
31.03.2014
Читала кучу умных статей на эту тему. Вывод такой - жир горит через 30 минут (про 40 не слышала ни разу), если это чистое кардио в пульсовой зоне сжигания жира. При высокоинтенсивных тренировках включаются совсем другие механизмы, но там надо выкладывать на 110% и пульс сильно зашкаливает за зону сжигания жира. Регулярно заниматься в таком темпе больше 30 минут в день опасно для среднестатистического здоровья.Кроссифитом, как и бодироком ПРАВИЛЬНО никто не сможет заниматься с низкикм уровнем подготовки и плохой физической формой. На своем опыте - 20-30 минут бодирока в день достаточно для сжигания жира. Недостаточно для набора мышечной массы, но он на это и не рассчитан.
31.03.2014
Там речь шла о тренировках типа джиллиан 25 минутки. Поэтому я и написала что мои тренировки подобного плана меньше 40 мин не длятся.
31.03.2014
у ШОНА не может быть "Типа Джилиан" ))) ШОН - зверь) его инсанити жесткач при правильном выполнении
31.03.2014
Т25 это не инсанити)
31.03.2014
я что то эту программу нигде найти не могу, чтобы посмотреть, но все равно, я думаю, что если мне вначале очень помогла Джил со своими 25 минутами, то Шон уж точно не хуже.Я полностью с Мариной солидарна, важно чтобы была какая-то нагрузка
31.03.2014
http://m.vk.com/video161440807_168349705Вот например видео из курса т25, мне оч нравится эта треня . Делаю ее потом еще кардио типа бега , прыжки , все на месте без остановки. Потом еще растяжке уделаю 25 мин. В итоге треня моя почти полтора часа. 
31.03.2014
Не пробовала, поэтому не могу оценить интенсивность ДМ. Но есть один важный момент - когда человек только начинает заниматься, то скорее всего эта нагрузка для него довольно экстремальная - поэтому работает. Организм быстро привыкает и надо или увеличивать нагрузку или менять интенсивность.
31.03.2014
Химера, так вот обсуждение в группе и было по теме, что девочка пишет, что ей бы хотелось бы побыстрее результата и рельефности, там все занимаются в основном с Шоном и джилл(ниже кинула ссыль,на видео) подготовка думаю у нее есть хоть какая нибудь, раз она занимается по Шону . Я как бы и написала что я занимаюсь столько .... Потому что... И вот, откуда не возьмись появилась мадам, которая сказала что я не права и типа сказала бы я это тем кто кросс фитом занимается и бодироком, я не знаю, может она и права, поэтому я тут и спрашиваю))
31.03.2014
Жир начинает гореть с той минуты как мы отрываем свои задницы с диванов. 
31.03.2014
:)
31.03.2014
блин не могу смайл вставить! классно сказано!!!
31.03.2014
Мариш, хотела тебе в лс уже этот пост кидать, ты не могла бы написать поподробнее, что ты об этом думаешь.
31.03.2014
Химерра выше написала:)
31.03.2014
постою послушаю. Только я что то не поняла в чем спор.Вы считаете, что жир начинает гореть с 40й минуты тренировки, а они считают, что раньше?Кроссфит - интервальная тренировка высокого уровня сложности и интенсивности, по крайней мере я ее так понимаю.Кстати, всегда считала, что жир начинает гореть с 16й минуты.
31.03.2014
Спор в группе Шона , там тренировки по 25 мин, типа как с джиллиан , так вот я и написала что после такой трени надо еще кардио позаниматься мин 20 . 
31.03.2014
а вы сами пробовали заниматься с Шоном? я вот после непрерывной такой взрывной тренировки могут только 20 минут потом по дорожке ходить в темпе больной черепахи (хотя я достаточно подготовлена физически, но если не филонить, это очень жестко).Я думаю то о чем вы говорите верно только при средней кардио нагрузке, т.е. к примеру, легкий бег нужен 40 минутный. Хотелось бы конечно услышать мнения реальных наших спецов по спорту. По моему опыту... я 25 минут скакала с Джил и был супер результат! 
31.03.2014
Первое занятие. Девочки)