Силовые и функциональный тренинг

Маша, мне кажется, что многовато тренировок. Если хорошо работать в тренажерке на одну группу мышц, то потом процесс восстановления может идти до недели. После групповых тренировок (силовых) — два-три дня. По сути нам не важна сама тренировка, нам важен именно процесс восстановления после нее, когда мышцы адаптируются, организм перестраивается и становится сильнее, чтобы в следующий раз "быть готовым". Я бы на вашем месте вместо функционального тренинга на пробежку сходила :) Кардио-нагрузки тоже нужны!
20.05.2014
Оля, спасибо! Я сегодня наконец-то застала тренера в зале, он мне тоже сказал, что для выносливости просто бегать, хотя и варианты этих тренировок не отмел. Говорит, можно попробовать, но смотреть по состоянию.У меня как раз-таки беда с пробежками. Не могу проснуться. В зал — просыпаюсь, в дни отдыха не могу встать для пробежки. Вечером не бегается почему-то... Но после сегодняшнего разговора с тренером решила еще разок дать себе шанс)
20.05.2014
Маша, я ведь не просто так написала про пробежки :) Это и моя проблема тоже, только не в том, что я проснуться не могу, а в том, что мне адски тяжело даются кардио-нагрузки. Но именно поэтому я решила себя заставлять и все-таки заниматься ими. Мой тренер посоветовал пробежки по лесу, не по стадиону, где ровная поверхность, а именно бег по пересеченной местности. Уже два воскресенья мы бегали :) И как ни странно, мне очень понравилось!Попробуйте тоже! А еще можно ездить на велосипеде, так мой муж делает ;) 0709c00b475bc8fb3d4b8f303d3d6155.jpg
20.05.2014
У меня поблизости ни леса, ни парка :( Есть, правда, довольно большая площадка с покрытием недалеко. Но я на завтра себе наметила ранний подъем. Утреннего времени мне не так жалко, как вечернего.Симпатишные бегуньи :)
20.05.2014
Мы тоже завтра утром побежим :)))
20.05.2014
В нашем фитнес-центре тренинг - это тренировка с гантельками на все группы мышц +упражнения на пресс, получается вроде тоже силовая, только вес маленький
14.05.2014
А что мешает сделать табату дома с утра?Что вы подразумеваете под функциональным тренингом? 
14.05.2014
Яна, если бы я знала) Так называют групповые занятия в зале. Судя по расписанию, занятие идет в течении часа. Зная о принципах табаты, я думаю, что занятие построено на определенном количестве 4-хминуток.
14.05.2014
Не совсем. Там 8 20-секундных циклов активности, между ними 10 секунд отдыха. Всего 4 минуты. плюс разминка-заминка — все вместе не более 15 минут.Можно делать дома с утра  - есть специальная музыка с обозначенными интервалами отдыха и работы. Упражнение можно взять любое, например бурпи. Мне лично нравится свинг с гирей.А функциональная на мой взгляд — это уже лишнее. Наверно это то-то вроде интервального кардио. Получается очень интенсивная программа. А организм к кардио быстро приспосабливается. Что будете делать. когда наступит плато? Еще добавлять интенсивности? Лучше по полной выкладываться в зале, делать минут 20-30 кардио после силовой. 
14.05.2014
Кардио после силовой я делаю, 15-20 минут. Табата — да, я и говорю: 4-х минутки) Но если расчитано на час, вероятно их там несколько разных. Дома делать не могу, у меня с самодисциплиной домашней проблема.Хочу добавить чего-то на выносливость, а функциональный и табата как раз для этих целей, как я понимаю. Плато.. ну, будет плато — будем менять тренинг. В планах лето работать на выносливость и добить свои несколько % жирка. С осени уже на массу.
14.05.2014
Если несколько %, то вполне. Вы просто не написали, насколько у вас все печально))
14.05.2014
ну, у меня не особо печально) 25% примерно сейчас.. кг 2-3 нужно согнать
14.05.2014
Две жаркие недели.. Треня шоппинг и музей;)