Овсяные блинчики на кефире. 109 ккал /100грамм

А можно такие блинчики ребенку сделать 1,2?)
03.10.2014
Я думаю да, тут же ничего запрещенного нет)))
07.10.2014
так итоговая каллорийность не 105. нужно же вес готового блюда знать.я творожную запеканку делала, по таблице сухих продуктов 157 ккал, по окончательному расчету 205-207 ккал.вчера котлеты куриные делала в духовке, пришлось взвешивать в конце оба противня, чтобы узнать сколько на 100 граммов готовых котлет. в анализаторе общий калораж 2792,81 на 100 грамм 144,71; вес котлет 1443; в итоге на 100 граммов готовых котлет (фарш покупной, не из грудок, поэтому в анализаторе взяла куриные окорочка) 193,5 ккал, а не 144,71 как в таблице
01.10.2014
ДД, полностью с вами согласна, это уже я не так вставила фото, сама всё взвешиваю до и после готовки, даже суп)))Внесла поправки)Вышло просто блинчики 100 гр — 109 ккал,а с сыром и яйцом 100гр — 121 ккал
01.10.2014
Алён, а как с супом "разбираетесь"?Вчера сварила форель, 1 кусок слямзала на обед (взвесила кнжнаж). Вот теперь сижу и думаю, что надо бы суп сварить, а как посчитать.....ведь туда теперь еще и картоху, и лук, и моркву, и пшено. но самая проблема в том, чтобы "оценить" масштаб того, что сейчас в кастрюле: бульон и кусок рыбы :)
01.10.2014
Я делаю так, взвешиваю кастрюлю в которой буду варить суп.затем взвешиваю все продукты для супа, замеряю сколько воды в суп пойдет.Варю его .Затем взвешиваю прям в кастрюле, вычитаю из этого вес кострюли. получаю вес готового блюда, отсюда уже высчитываю кбжу на 100гр, затем наливаю порцию взвешиваю. высчитываю сколько там кбжу и ем))))а вот что нашла в интернете:"Принцип расчета энергетической ценности бульона:  Калорийность выбранного вами мяса нужно умножить на 0,9 — получите энергетическую ценность 100 мл бульона. Важно помнить, что соотношение воды и мяса должно быть 1:1. Если же воды больше чем мяса, то, соответственно, калорийность бульона будет ниже, если воды меньше — то выше.  Кстати, процесс варки низкокалорийного бульона немного отличается от обычного. Вот как варится диетический бульон: Мясо (для низкокалорийного бульона подойдет нежирная телятина или курица), с которого предварительно срезали жир, кладут в кастрюлю с кипящей водой. Варят 5-7 минут, затем извлекают мясо, а бульон выливают в раковину. Это нужно для того чтобы жир, который был в мясе, выварился. После этого мясо снова кладут в кипящую воду и варят примерно 1 час (до готовности). Если добавить в такой бульон овощи, то получится диетический овощной суп. Рассчитать его энергетическую ценность можно следующим образом: Взять из таблицы калорийности показатели тех продуктов, которые собираетесь положить в суп (помимо мяса), сложить все эти цифры и умножить на 0,2. Получившуюся цифру прибавить к показателю калорийности вашего бульона. Условие 1:1 сохраняется и здесь"
01.10.2014
мерси :)да уж, с борщом на воде всё гораздо проще, чем у картофельного или вермишелевого :) когда буду варить грибной специально залезу в инет, попробую найти как считать :)
01.10.2014
Алён, каждую готовку считаете или разок-два, а дальше усреднёно? мысль пришла, что надо пару раз по одним и тем же блюдам посчитать, а потом (не смотря на готовку "на глаз") по ранее подсчитанному записывать. Вы так? что-то реально непросто готовить, когда всё считать надо, а особенно то, что на глаз кидаешь (картошка, вермишель, сахар...)
01.10.2014
Я именно первые два раза по весам, а дальше на глаз) потому что кастрюля то одна и та же, воды столько же, а соответственно и продуктов почти так же))))
01.10.2014
Мне кажется, если это вписывается в расчетный коридор калорий и БЖУ, то хоть каждый день, почему нет?
30.09.2014
спасибо! а что за сковорода, к которой не прилипает?
30.09.2014
У меня старенькая маленькая сковородочка) к ней вообще ничего не прилипает)))
01.10.2014
А что это за программа расчета бжу?
30.09.2014
Это на сайте http://www.diets.ru/ можно создать свой профиль и считать бжу как готового блюда, так и бжу всего дневного меню.
30.09.2014
Спасибо!)
30.09.2014
Sos! Овощной салат с тунцом. ( 100 грамм / 52,8 ккал )