Хочу начать питаться правильно, с чего начать???

Я уже почти месяц на пп, до этого 3 недели на помрой, скинула около 7 кг, была 67 при росте 156. Я на тел. приложение скачала, там все посчиталось, там же веду дневник питания. Купила весы, все взвешиваю, в гости хожу со своими контейнерами. Кстати, я не могла похудеть, пока кормила, даже когда 1раз в день всего кормила, все равно не получалось. В августе свернула гв и с тех пор худею.
17.10.2015
ЗдОрово!!! Минус 7 - отличный результат!
17.10.2015
Коридор БЖУ - вперед на сайт http://www.zozhnik.ru/. Прямо под лого ЗОЖНИК увидите ссылку на расчет нормы калорий. Ниже есть ссылка - Энциклопедия Зожника. Почитайте на досуге. Там очень подробно и понятно про все что нас волнует - рассчитываем белки, жиры, углеводы, понимаем, зачем оно нам надо, где оно есть....очень интересно!
16.10.2015
Спасибо, очень полезная информация)))
16.10.2015
Этот сайт находка просто! Там очень много разного, интересного и полезного. Я из него вылезаю с трудом)
16.10.2015
Я начинала пять месяцев назад с точно такими же данными как у вас. За это время потеряла 14 кг. Сначала записывала всё, что съедаю и подсчитывала калории. Оказалось, что жру я много сама того не замечая. Ребёнок булочку не доел - доедаю, вкусняшку в гостях предложили - бездумно угощаюсь.. Когда контролируешь себя и записываешь, то легче отказываться от лишней еды. Я старалась есть на 1500 кк в день. Через неделю уже примерно знала, сколько калорий в том или ином блюде и скрупулёзно не подсчитывала. Почти полностью отказалась от хлеба (только на завтрак диетические хлебцы или маленькую ржаную булочку), полностью отказалась от сладостей и сахара, ела много некалорийных фруктов и овощей, картофель совсем редко, макароны редко и только мультизлаковые, полюбила курогрудь и индейку. В гостях примерно раз в две недели позволяла себе поесть что-нибудь вредное, но много вредностей в меня уже не лезли. БЖУ не подсчитывала, просто старалась сбалансированно питаться. Ужинать старалась до 18 часов белковой пищей, часто вместо ужина просто выпивала один или два стакана кефира. Принимаю витамины.
16.10.2015
Ах да, забыла добавить, моему сыну 1,8 и ГВ у нас до сих пор активное. Моё здоровое питание и похудание на ГВ никак не отразились.
16.10.2015
Спасибо за поддержку)
16.10.2015
Спасибо за ваш ответ. Примерно так все себе и представляю, записывать все буду, блокнот завела. Можно узнать какие витамины принимаете?? Просто комплексные?
16.10.2015
Мне врач посоветовал с утра магнезию (магний) для лучшего обмена веществ, а вечером витамин C. К этому я ещё добавила в обед кальций+витамин D3.
16.10.2015
Энергия Жиры на пп