Марафон "Сам себе тренер" - методы тренировок

Вот и я добралась до отчета) Про гиперэкстензию: я лично сторонник увеличить вес, но слелать меньшее количество повторов в подходе. Ну а вообще, вот например я чередую тренировки- сегодня с бОльшим весом и меньшим количеством , повторв , а в следующий раз снижаю чуть вес и делаю больше повторов. Про методы тренировок: я за раздельный. Мне так морально проще, разделаться с одним, а уж потом приступать к другому. Хотя например на икры делаю суперсет, если можно так сказать, сидя в тренажере, а потом стоя в гакке. У меня тренировка была в воскресенье на ноги, сегодня намечается верх) По прошлой тренировке: Разминка Присед 4/10/50 Жим ногами 4/10/75 Широкие приседания с гантелями 4/12/20 Выпады 4/20/15 Гиперэкстензия 4/15 Полуприсед в смите 4/15/70 Отведение ноги( кроссовера у нас в зале нет, поэтому выкручиваюсь, делая его в смите) 4/10 на каждую ногу. Разведение ног в тренажере 4/15/25 Икры сидя 4/12/35 Икры стоя 4/12/40 Вот вроде все)))
02.02.2017
Я пока занимаюсь вот по такой схеме. Составила сама, поэтому если покритикуете будет очень полезно. Основная причина выбора тех или иных упражнений - это больные колени. Выпады, приседы - не мое. Разминка всегда бег 10 мин.. Больше не могу Через две недели хочу заниматься чаще: Почитала про супер сеты, вдохновило. Но надо дойти до определенной физической формы. Спасибо инфо
01.02.2017
Воскресенье дома, с гантелями. Если интересно добавлю
01.02.2017
сегодня наткнулась на интересный канал на ютубе. как раз смотрела на отведение ноги в кроссовере. Говорят бесполезное упражнение)) А я его делала в предыдущем комплексе)) А наклоны не боишься? какой вес? Я делала - а сейчас что-то струхнула - как-то реально не идет(
01.02.2017
Мне кажется отведение ноги - это классика. Конечно, не так эффективно, как выпады. Я изголялась уже, не знала, что добавить. Веса у меня везде маленькие. Пока не сопоставимые, с тем что ты делаешь :)))
01.02.2017
Ну вот я тоже думала, что классика. А они там утверждают, что бесполезное... В общем будем разбираться и обсуждать)
01.02.2017
Я тоже думаю, что как добивочное, отведение очень даже ничего))) но выпады, конечно, мне нравятся больше)
02.02.2017
Я занимаюсь суперсетами, но как-то хаотично. Часть тренировки на ноги - 3 упражнения в суперсете, когда-то показывал тренер в зале. После статьи думаю разделить их на 2 суперсета по 2 упражнения. Тк мне тяжело даётся 3 упражнения и чаще всего на второй подход уже не хватает дыхания. Часть тренировки (на верхнюю часть тела) делаю с сайте твой тренер вот эту. Но там не все упражнения, тк в зале есть не все тренажеры. Занимаюсь пока неделю только и вообще всё в какой-то каше:) Очень нужна помощь и совет со стороны.
01.02.2017
думаю, следующий пост сделать общий какой-то о выборе упражнений, чтобы устранять кашу)
01.02.2017
У меня было непонятное количество раз в неделю тренировок, поэтому я начала использовать фулбоди(вариант тяги, вариант жима, вариант приседа за одну трень) и я дополнительно часто делаю какое-то на ягодицы, но не всегда. вообще, я глубоко убеждена, что мышцы растут от увеличения нагрузки, а уж очередность, методы и прочие подробности существенны, когда уже есть мышечная масса и есть передовые/ отстающие группы, когда уже понятно, чего хочешь конкретно. калорий от силовых тратится ничтожно мало, плюс на дефиците о росте мышц говорить особо не приходится) В общем, я пока застряла в фулбоди и увеличиваю веса. Хотя можно уже переходить на раздельный вариант, но я ленюсь) плыву по течению. У меня есть тетрадка для тренировок Это вроде вторая.записывать я считаю обязательно нужно, чтобы отслеживать прогресс и знать, что делать после перерыва, например, на беременность вчера у меня была такая тренировка с упором на ягодицы упражнения 2 и 3 я делала по очереди, не знаю, как это назвать - джампсеты, или суперсеты)) я записываю название упражнение, потом идет дробь.В числителе вес, в знаменателе кол-во раз за подход. после тренировки я делаю типа кардио. Стараюсь за более короткое время сделать интенсивнее тренировку, т.к. дети, дела, в магазин и т.д. про гиперэкстензии не знаю даже. У меня в зале нет тренажера для них, и я делаю только гудморнинг иногда, с небольшим весом кг 25-30. в день спины.
31.01.2017
ух ты) пошла гуглить - не все знаю и понимаю!
01.02.2017
)) ну.., никаких тут глубоких стратегий нет, в основном, все в силу обстоятельств, наличия спортивного инвентаря
01.02.2017
Марафон "ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ" - Кипит.. Марафон "Худеем, бабоньки!" 31 января, 1 и 2 февраля