Глюкофаж Лонг

У вас эндокринолог весьма странный, простите. Сходите к нормальному. Я пью глюкофаж лонг много лет, я знаю, что это за препарат, он незначительно влияет на вес, с диетой он просто не растет, но он НИКАК не способствует похудению. Похудению способствует пп и спорт, нормализация гормонального фона. У вас есть проблемы с гормонами? Вам когда-нибудь ставили диагноз спкя или мфя? У вас повышен инсулин или глюкоза? У вас диабет? Глюкофаж (он же метформин) - препарат, снижающий сахар и инсулин, что часто повышено при поликистозе. Если у вас нет этих заболеваний, вам этот препарат пить просто даже нельзя! Понижая нормальный сахар можно ввести человека в кому. Дюфастон сам по себе не способен повлиять на нарушение метаболизма, это бред сумасшедшего, на нарушение может повлиять хронический гормональный дисбаланс самой женщины и только. Т.к.вы после родов, еще и имели дело с гв, считаю, вам вообще сейчас нельзя никаких диагнозов ставить, вы еще не восстановили гормоны. Что касается меня лично, то у меня тяжелый поликистоз с детства - никогда не было своих месячных. Никакой дюфастон я не пила в юности, прогестерон был хронически крайне низкий, около 0,3 всегда, т.к.цикла нет-он стабилен, и у меня с юности был метаболический синдром всегда! в 18 лет я весила при росте 160 см 65 кг, считала идеальным весом. Уже в 20 я была 67, ходила на спорт, но ела как обычно и он не помогал. в 23-69, в 25-77!!! Я села на жесткую диету, снизила до 70 с адским трудом. Все эти годы я пила глюкофаж, но, как видите, конкретно на вес они не влияет,только на сахар и инсулин. На победное эко я шла в 73кг (до этого были стимуляции и неудачи) в беременность двойней до 40 недель набрала всего лишь 15 кг, после родов сперва еле-еле 76 кг. Гв не было, т.к.не было молока, и к 3 годам у детей я была уже 82. Все это время кроме беременности, я пила глюкофаж!!!! Преспокойно вес вырос!!! Потом меня эндокринолог профессор посадила на кок (нормализовав только этим мои гормоны, причем она их подбирала очень тщательно, ибо до нее один чудо-доктор уже сажал меня на КОК, после которых я огребала по полной! Кстати, тоже подбирал их по гормонам, но, видимо, мозги не очень работают), метформин я продолжаю пить, т.к.снижаю им свой высокий инсулин и сахар (диабета пока нет, но с такими вещами он не за горами), сперва сушилась, потом был подсчет кбжу, сейчас интуитивное пп, взяла персонального тренера по фитнесу и бассейн. За 7 месяцев сбросила 18 кг, теперь вешу меньше, чем в 18. Но спорт обязательно должен быть всю жизнь и пп в жизни хотя бы на 50%. Сами по себе таблетки не помогут, они для другого придуманы, не для похудения.
01.07.2018
Мне тоже назначили глюкофаж Лонг 500 мг за ужином, но у меня сахар по верхней границе, около 6, гликированный гемоглобин в норме, мне его ещё год назад предлагали, я отказывалась. Короче пропила практически месяц...не знаю с ним или нет...но у меня начался зверский голод... причем именно голод..не аппетит.. когда хочется просто вкусненького....я съедала полноценный обед и как будто меня вообще не кормили.... целую курицу могла съесть...пока гарнир остывал... готова была есть всё... морковь огурцы сельдерей...лишь бы хоть как то утолить голод....не знаю...пока около 2 кг набрала... думаю пить дальше или нет...
28.06.2018
Как странно.. Слышала, что препарат наоборот помогает умерить аппетит..
28.06.2018
Я тоже аналогичное слышала.... пытаюсь понять... почему организм против)
28.06.2018
Не помогает. Только тошнит по утрам первый месяц приема, больше никакой связи с аппетитом.
01.07.2018
У меня таже проблема примерно такая же,пила его всего 1.5 месяца сбился цикл который всегда был 28 дней четко и жуткие головные боли были,даже хотела МРТ делать перепугалась жуть,бросила пить все наладилось.Скинула всего 1.5 кг где то за это время.
27.06.2018
Надо же, неожиданный эффект 🤔 очень надеюсь, что у меня такого не будет..
28.06.2018
Вот я тоже очень расстроилась, столько надежд на них было(
28.06.2018
Мне врач сказала, что на цикл они не должны никак влиять, я сегодня уточнила. Видимо, Вам они прям совсем не подошли.. (
28.06.2018
Это тот же Метформин. Это не гормональный препарат, он не должен никак влиять на менструальный цикл.
27.06.2018
Спасибо за ответ!)
27.06.2018
А подскажите ,какую дозировку Вам назначил врач?
27.06.2018
750, но она сказала начать с 1/2 таблетки и смотреть на самочувствие.
27.06.2018
Я пью по 500 в ужин.Нормально,а раз решила половину утром и вечером целую,думала увеличить ,но начало подташнивать.У меня СПКЯ.Назначил эндокринолог.За месяц 5 кг сразу ушло. Но я убрала совсем сладости ,и по минимуму картофель и рис.
27.06.2018
Я тоже не ем картошку, рис и вообще каши. Некоторые, кстати, считают, что это неправильно, что каши нужны. Я просто их вообще не люблю, с детства, и отказ от них очень просто проходит. Сладкое тоже не ем, одна конфетка в 10-14 дней бывает, но это не считаю прям катастрофой, все мы не без греха, как говорится 😂 Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что и мне препарат поможет, потому как врач говорит, все делаю правильно, но организм как будто сопротивляется. А лекарство должно дать толчок.
27.06.2018
Вот судя по вашему описанию у вас есть инсулинорезистентность. А потому глюкофаж лонг очень даже показан. Дефицит витамина Д по той же причине. Я не пила никаких гормональных, а как и у вас дефицит. На цикл влияет хорошо. А если будете и дальше держать диету, то и побочек со стороны ЖКТ не будет) В общем я сейчас пью его уже 2 месяца, результатом довольна.
27.06.2018
Вот мне тоже назначали Глюкофаж, а какой результат у вас?
27.06.2018
Вес неплохо уходит. Забеременеть пока не получилось.
27.06.2018
Понятно, спасибо!
27.06.2018
Дефицит витамина Д мне ставят из-за дискенизии желчного, если я правильно поняла) Спасибо за ответ! Буду очень надеяться, что препарат даст результат, и я всё-таки сдвинусь с мёртвой точки.. Потому как, если честно, отсутствие результата долгое время очень демотивирует..
27.06.2018
Очень странные у ваших докторов взаимосвязи!!! Ну, нет какой-то взаимосвязи у дискинезии и дефицита вит.Д, откуда ей взяться??? У меня с рождения дискинезия и на ее фоне хронический холецистит, бескаменный, но были и мягкие камни после родов, которые я растворяла. Витамин Д всегда в норме по верхней границе, иногда сильно выше нормы. Инсулинорезистентность чтобы поставить, надо сперва кучу анализов сдать.Высокий инсулин и бывает оттого,что организс его "не видит". Клетки резистентны к инсулину, поэтому его вырабатывается еще больше. На глазок поставить такой диагноз "мне кажется у вас..." верх безумия.
01.07.2018
Худеем аккуратно! Привет всем, у кого есть опыт не есть после 16:00 или «Ужин минус» напишите отзывы