Здоровое питание

Вот уж дилема. Да, продукты низкого качества, считаю, что в таких условиях только дополнительный прием витаминов спасет. Курсами принимаю Велнаталь уже 2 год.
23.05.2019
Что касается мяса в деревне, то там для себя, тех же свиней, например, кормят одним, а на продажу другим...
22.05.2019
Овощи фрукты мыть специальными средствами. Зелень замачивать перед употреблением минут на 20. Животные продукты употреблять умеренно, покупать у фермеров. Орехи, крупы, семечки -замачивать, в основном на ночь, проращивать. Фитиновая кислота. С сухофруктами вообще беда, все обработаны диоксином серы и выкупаны в сахаре. Покупать у проверенных поставщиков. Дорого. Но чем больше копаешься в вопросах здоровья, тем меньше хочется в себя класть промышленный сюрприз. Употреблять много сырых фруктов и овощей. У нас 2 сырых приема пищи и 2 горячих. Без сахара отлично живётся с сиропами, вещи вроде турецкого виноградного пекмеза - очень полезны, ну и другие сиропы(кленовый, финиковый, топинамбура, агавы, кэроба). Масло для жарки оливковое специальное для высоких температур в стекле. Пластиковые бутылки с растительным - привет канцирогены. В остальных случаях кокосовое, хотя сливочное особенно гхи тоже очень жалуют, я веган, не ем. Попробовать без лактозное питание, без глютеновое, без сахара, без крахмалов и посмотрите как вам. Нам глютен особо не сказался, а вот сахар и молочка просто прорыв как убрали. Вот наши полдники. Загруз витаминами и клетчаткой. Вечером обычно смузи с ягодами, если бабушка не вступит с очередным вялым супчиком, который и ей самой не вкусен, но душу успокаивает, что накормила:)))
22.05.2019
А кстати, из техники купили хороший блэндер и сушку для овощей. Теперь смузи почти ежедневно, плюс что туда можно незаметно для себя и детей запихать полезности не оч вкусные по отдельности. А сушка вообще огонь. Фруктовые чипсы к чаю, я к примеру сладкоежка, для меня это находка. Детям любимый перекус. Кстати они так развенько приняли, что сахар гадость. В мое отсутствие их пытаются накормить, а они кремень и высокомерие :)))
22.05.2019
Вот, знаете... еда становится все вреднее, а продолжительность жизни неуклонно растет, а период молодости продолжает сдвигаться. И если наши бабушки, которые ели "здоровую пищу" и пользовались "здоровым хозяйственным мылом" в 30 лет уже были зрелыми тетеньками, то сегодняшние "потребители химии" в 30 выглядят порой лучше, чем в 20. Поэтому я предлагаю верить реальным фактам и реальным данным, а не сомнительным статьям, рассчитанным на эмоции. Лучше руководствоваться простыми правилами правильного питания и доверять официальным нормативам, которые не позволяют опасной пище попадать на наш стол. Ну и прислушиваться к рекомендациям ВОЗ.
22.05.2019
Очень согласна, что нужно Без оголтелого фанатизма относится к питанию. Мы уже года 4 стараемся питаться правильно. Убрали сахар рафинированный/ соки/ чипсы/ газировку/колбасы/ сосиски/ выпечку с плохим составом и тд. Мясо и птицу беру на рынке уже 10 лет у проверенного фермера. Молоко и молочку беру в магазине, смотрю на состав. Колбасы делаю сама ( это не сложно), мясо запекаю в духовке как буженину на бутерброды, делаю рулеты всякие из птицы в мультиварке и ветчиннце. Пеку сама. Овощи и фрукты едим. Все здоровы, ттт, не болеем. Схуднули всем семейством))), Энергии прибавилось. Стараемся вести здоровый и активный образ жизни. Начните с малого.
22.05.2019
Расскажите пожалуйста поподробнее про самодельную колбаску))) давно хотела попробовать, магазинная надоела
22.05.2019
У меня стандартный рецепт. Я делаю в ветчиннице. Режете мясо+ водички немного+ желатин сухой+ специи любимые и в пакет для запекания и в ветчинницу. Потом ее или в мультиварку или в кастрюлю. Варите 1-2 часа. От мяса зависит. Погуглите в инете. На ютьюбе много роликов , там понятнее всего видно. Пару раз сделаете и поймете свои вкусовые предпочтения.
22.05.2019
Спасибо большое! Завтра пойду за ветчинницей)))
22.05.2019
Везде важна мера ... В том числе и в приеме информации )). Если так заморачиваться то дышать тоже нужно через раз , и то не факт что найдете чем действительно можно дышать в наше время ..ну если только сесть на пень в лесу и "дышать" )). Достаточно для начала как и написали исключить ОТКРОВЕННУЮ дрянь ... А "конфеты" если уж так захочется как раз изредка и можно съесть немного это не будет уже нести критической роли , если вы поменяете свое питание ...вы сами почувствуете что организм вас благодарит ))). Значит все делаете правильно .. Тут важно НАЧАТЬ С ЧЕГО НИБУДЬ )) а не вникать в эту тему сразу и с головой
22.05.2019
Купить дом в деревне, желательно в глухой (про чистый воздух тоже следует помнить) и жить натуральным хозяйством. Свои куры, своя картошечка. Или не заморачиваться и уйти хотя бы от откровенной гадости типа чипсов и магазинных пирожных. Это уже много. Чтоб похудеть, так и вовсе достаточно.
21.05.2019
Для начала начать с малого. Это убрать реальные гадости в виде сладостей, алкоголя, газировок и пр. Когда человек втягивается , то найти полезные продукты не проблема уже. Соглашусь про то, что мясо можно покупать у фермеров, как и молочко козье и коровье и тд. А фрукты овощи самим выращивать или тоже у проверенных покупать.
21.05.2019
Ну, если совсем заморочиться, то мясо можно покупать в деревне, у семьи-фермеров, которым доверяете, молоко - у бабушки, овощи-фрукты - самим выращивать )) В принципе, пока я жила в России, я практически так и делала.
21.05.2019
У нас тут семей фермеров нет. Только скотобазы, но думаю там тоже чем попало кормят
22.05.2019
Не верю. Они везде есть, нужно только найти.
22.05.2019
Подскажите что не так? Сташный страх