О крайностях и не только.

А вот меня вопрос интересует, что делать людям, которые активно работают мозгами? У меня просто голова отказывается соображать без шоколада во второй половине дня. Читаю постоянно здесь «откажитесь от сладкого», и хочется спросить, а думать - то как? Или подпитывать надо только мышцы, мозги не обязательно?
17.08.2019
Глюкоза - главное питание мозга, вы абсолютно правы. Просто нужно знать меру. Не едите же вы по 5 плиток шоколада за раз?😀😀😀 Видимо в наше время мозг не в приоритете))))
17.08.2019
Да, все советуют качать @опу, и никто не советует прокачивать мозг.
17.08.2019
Лен есть черный шоколад, мед с орехами только так.
19.08.2019
Да, на шоколаде и держусь. Мёд просто так не могу есть, могу заболеть. Просто удивляюсь, что никто об этом не пишет...
19.08.2019
На мой взгляд это отговорки, я хочу быть стройной, при этом толстею только от взгляда на еду, поэтому я ем один раз в день салат овощной или арбуз или мюсли пашу в зале и выгляжу так, как хочу. Дело в приоритетах у всех разные.
17.08.2019
Сочувствую. А я и от картошки не толстею. И анарексичкой быть не планирую.
17.08.2019
Сколько весите, если не секрет, ну кщк быть не толстей это не так сложно, а вот иметь подтянутое тело, без дряблостей и целлюлита это другое
17.08.2019
Ой, я и не поняла сразу что вы из числа девушек, очень тщательно следящих за собой) Только додумалась глянуть ваш дневник. Нет, я не из "вашей компании". Мой вес на данный момент 57 кг при росте 162. Норма для меня 54-55кг. Не ниже. Опускаюсь ниже и начинаю есть, чтоб набрать. Специально. Потому что тощая я страшная. Так тоже бывает)))
17.08.2019
Я всегда была пышкой и мне пришлось пересмотреть полностью образ жизни в плане питания, а вам повезло
18.08.2019
Стесняюсь спросить: а как у Вас хватает сил пахать в зале, если Вы кушаете всего один раз в день?тем более овощной салат)
20.08.2019
А мне вообще очень нравится выражение "пашу в зале"))) Пашут на поле, на стройке, на ферме, а в зале занимаются спортом)))
20.08.2019
В зале можно пахать.Но для этого нужно есть, чтобы были силы.
20.08.2019
Да вполне, я энергию накапливаюсь не только из пищи, ее на много больше накапливается даже к примеру от отказа от обжорства, это другие вибрации
21.08.2019
Абсолютно с вами согласно. Худеют на дефиците калорий. Точка. Питание при этом не играет никакой роли. Пытаюсь придерживаться ПП для здоровья. Для похудения считаю калории. И деревенская отварная картошка с кусочком масла и салом вполне себе ПП /Слюнки потекли/Очевидно, лучше всяких ПП - батончиков магазинных.
17.08.2019
Ну а что плохого в картофеле? Это такой же овощ, не намного калорийнее овсянки. Если есть ведрами ту же овсянку, тоже явно не похудеешь))) Ключевое тут количество)) Конечно, если сделать картофельное пюре с майонезом, это не есть гуд, а если отварить картоху, растолочь её в той же воде где она варилась и сдобрить чуть маслом вполне нормальное блюдо, ничего вредного. Ну и не есть ведрами)))
17.08.2019
Как можно на ПП быть голодным?там же кушать надо каждые 2-3 часа(конечно,если это не 1яблоко или 1 брокколи).То,что Вы описали не ПП,а голодание. Мы с мужем наедается вполне,только вечером раньше хотелось после ужина сладкого-шоколадку, например. Но это привычка,как курение)Этого я себе не позволяю,просто ем шоколад(20гр горького) на завтрак с кофе,в обед могу зефирку скушать.Сейчас уже вечером не тянет на сладкое.
17.08.2019
Каковы исходные данные? Кем работаете вы, кем работает ваш муж? Если вы читали внимательно, пост как раз о крайностях и индивидуальных особенностях образа жизни. Мой муж подрабатывает в ритуалке. Ставит памятники, варит каркасы под них. Установка памятника занимает зачастую много сил и времени. Естественно он после такой работы хочет не перекусить салатиком, а пожрать чё посытнее. И так большинство мужчин в провинции. Готовить каждому члену семьи отдельно зачастую не представляется возможным.
17.08.2019
Я работаю в офисе,НО каждый день пол часа быстрым шагом на работу и с работы+ в обед час гуляю+офис 3 этажа и я много бегаю туда-сюда,к вечеру ноги гудят.+ежедневно спорт от 30мин до часа.Я в студенчестве так не бегала. Муж работает на удалёнке,но тоже спорт ежедневно+вечером с дочкой на самокате или велике по 6-8 км проезжает
17.08.2019
У меня свекры в деревне живут. Приехали к ним родственники из Москвы. Мать с дочерью. Мать выросла в деревне, дочь уже родилась в городе. У дочери все как положено, фитнес там, беготня по офису, стройная, спортивная. Лето, заготовка сена. Пошли все грузить сено. Шесть возов. На третьем возе спортсменка сдулась. Для города спорт после работы это удовольствие, способ сброса стресса, разрядка. Для деревни тяжелый труд ежедневная необходимость. Кушать калорийно тоже ежедневная необходимость. И нет времени на подсчет калорий, планирование пернкусов и т.д.
17.08.2019
У меня свекры в деревне живут. Приехали к ним родственники из Москвы. Мать с дочерью. Мать выросла в деревне, дочь уже родилась в городе. У дочери все как положено, фитнес там, беготня по офису, стройная, спортивная. Лето, заготовка сена. Пошли все грузить сено. Шесть возов. На третьем возе спортсменка сдулась. Для города спорт после работы это удовольствие, способ сброса стресса, разрядка. Для деревни тяжелый труд ежедневная необходимость. Кушать калорийно тоже ежедневная необходимость. И нет времени на подсчет калорий, планирование пернкусов и т.д.
17.08.2019
Для вас калорийная еда-это шматок сала и торт?я не поняла смысла Вашего поста? Какая связь деревенской работы и питания?Можно 2000каллорий наесть булками с салом, а можно и рыбой с овощами,только второе будет сытнее и энергии на больше хватит.
17.08.2019
Не поняли - перечитайте еще раз) Смысл был в том, что питание должно быть соразмерно затратам организма. И я не одобряю сидящих на попе у телевизора с тортиком. В посте об этом есть. И в паре кусочков сала не вижу катастрофы.
17.08.2019
Я уловила не такой смысл. Причем тут уборка сено и городская жизнь?я про это?какой то пример для меня странный. Сало-ничего страшного в кусочке иногда. Я Вам пишу про то,что калории и энергию можно брать из более полезных продуктов. После тяжёлой физической нагрузки полезнее съесть кусок постного мяса с салатом, а не жареную картошку с салом
17.08.2019
Если получать тыщ 300 в месяц, может быть. Это сколько ж мяса надо на ужин на семью из 6 допустим человек после трудной работы, из которых, например, 3 взрослых мужика??? Килограмма 2 на раз, если без картошки? А ещё ведь есть завтрак и обед, хотя бы) К тому и было сравнение про деревню, что там у людей нет финансовых возможностей, а есть хочется. И ничего, живут, да ещё и повыносливее многих городских оказывается.
17.08.2019
Вы мне про деревню не рассказывайте,я там выросла. В деревне у всех свой скот,куры,яйца,огород-соответственно овощи,фрукты,ягоды... Можно и там питаться правильно ПРИ ЖЕЛАНИИ) и про выносливость не согласна в корне. Мой муж всю жизнь жил в городе,а муж сестры деревенский и сейчас там живёт. Даже сравнивать их смешно-когда мы в деревне, за день муж раза в 2 работы выполняет больше,чем тот.
17.08.2019
Так я и не говорю что там едят каждый жареную картошку, но ведь едят же. И ничего, в вес она не уходит при имеющемся физическом труде. И я ем, и ничего, лишнего веса не имею. Просто ем в меру. Вы снова ничего не поняли. В посте речь не о питании для здоровья, а о калориях и их расходе. И что у все всё по разному.
17.08.2019
Да,видимо, правда не поняла. Я именно о здоровье
17.08.2019
А про питание для здоровья конечно я с вами согласна, просто иногда нет времени что-то придумать и кидаешь в кастрюлю пачку пельменей, а то муж вот вот придет голодный и сожрет меня. Это когда работа и ещё куча дел по дому. Так то тоже стараемся питаться правильно, но иногда не получается. Особенно весной, когда огороды, посадки, у меня ещё и торговля рассадой, тогда бутеры наше все. Готовить тупо некогда от слова совсем.
17.08.2019
Вы знаете,у меня день рассчитан по минутам,я встаю в 5.30, прихожу в 18.00. Готовлю по много через день на 2 дня-часа 2 уходит,плюс секции у ребенка,а сейчас ещё 1класс на носу, у меня каждый день спорт.Не знаю,как буду справляться с сентября,наверное буду готовить,что попроще-типа курогрудь в духовке или рыба-это пол часа,те же пельмени не на много быстрее варить. Пельмени и мои любимые макароны с сосисками позволяем себе иногда)
17.08.2019
Кушаем мы сытно.На обед и ужин всегда мясо или рыба с овощами
17.08.2019
Пп- это правильное питание, баланс белков, жиров и углеводов, который и рассчитывается от веса, роста, возраста и образа жизни. Это не салатик и не те извращения, которые все несут сейчас в массы.
17.08.2019
Дык и я о том жеж)) Вот, пытаюсь донести это в массы, а так же то, что люди не роботы, вкусняшек всем хочется))
17.08.2019
Я не робот и вкусняшек мне не хочется)). Честно. Я просто понимаю что полезно мне, а что нет и не полезное не хочу. Это уже издержки возраста. Хочется жить долго и здоровой.
17.08.2019
Согласна с Вами ) Студенты ещё и молодые люди, как правило, в молодости обмен веществ такой, что похудеть - раз плюнуть. И насчёт мужа в зажопинске согласна )Мой, конечно, кастрюлю на голову не наденет ,просто пойдёт и купит пачку пельменей, которую съест с хлебом,майонезом и салатиком 😅При этом стройный, зараза, после сорока только небольшой животик появился. Кстати, это ещё один пунктик - генетика. Ой, а после яблочка я сожру весь холодильник и не замечу. От фруктов и овощей дикий голод всегда, поэтому летом худеть для меня - гиблое дело. Худею только зимой,на мясе и молочке.
17.08.2019
Так о кастрюле на голову это тоже утрированно))) И от яблока я тоже могу снести холодильник в голодном набеге)))
17.08.2019
Мне кажется, это от кислотности в желудке как то зависит.
17.08.2019
И наверное от индивидуальных особенностей. У меня сын старший если съест яблоко, его потом есть не заставишь часа 3 точно.
17.08.2019
Мой старший вообще может один чай весь день пить .Я молча завидую )))
17.08.2019
А мой макароны есть(((.
17.08.2019
Я счастлива, если он хотя бы макароны поест . Но, справедливости ради, надо сказать, что последние 2-3 года он ест намного лучше, прям в разы -подросток всё -таки))
17.08.2019
Я ж нудная). Хочу, чтоб мясо с овощами. Мясо правда свежее ест с костра и с гриля. Но где взять костер в квартире круглый год?)
17.08.2019
Мой мясо трескает отлично )а вот со всем остальным - затык.
17.08.2019
Так уже не голодный)
17.08.2019
Это ж хорошо, пусть ест. Главное что ест)) У меня ест периодически. То не заставишь, то ест больше отца.
17.08.2019
Макароны не смертельны, поверьте)))
17.08.2019
Каждый день , три раз в день готов есть. Баба Яга против)
17.08.2019
Ну я б тоже в таком случае была против))
17.08.2019
не стрёмно ли ходить седой экстренное потолстение