Войти

Тематическая неделька "Русская культура"

Ирина
Севастополь

Свет, вот где столько материала взять? Где его потом хранить? Книги, понятно, в библиотеке. Насколько вперед готовите ТН- в смысле проводите сейчас одну ТН, а материал готовите уже к следующим?

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, это постепенно набралось ))

Раньше я делала так - одну провожу, к следующей готовлюсь.

Сейчас дочка подросла и материала нужно больше, поэтому недельки проходят через одну - за это время и готовлюсь!

0
25.10.2012
Ирина
Севастополь

Я уже стараюсь не заходить на ББ:) чтоб не травмировать свою самооценку:) как специалиста и мамы:))))))

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Ирин, ну, не стоит так! Просто я этим живу - я этим дышу ))

0
25.10.2012
Ирина
Севастополь

Это здорово, Свет. а я шучу:) У Вас Алиса растет необыкновенной. А дальше еще больше:) 

0
25.10.2012
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Свет, восхищена Вами.

Сколько готовитесь к занятиям сами? И где берете материалы, методички?

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

спасибо ) по-разному - одну-две недели.

Книги, наглядные пособия заказываю в Ридру, некоторые сама делаю.

0
25.10.2012
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Как мне не хватает Вашей организованности:-) Да прошла по ссылке, много полезного, спасибки!!!

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Мне самой еще рабоать и работать над своей организованностью)

0
26.10.2012
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Буду, учиться у Вас)))

0
27.10.2012
Юлия
Гордей, 17 лет 9 месяцевАриша, 14 лет 11 месяцевПоля, 3 года 5 месяцев Москва

свет где ты все это хронишшшшшшшшшшш

стока всего у меня блин пол квартиры в книгах карточках...

не могу восхищяюс вами те нуна открывать центр развития))))))))))

а что у алисы за комбез марка? 

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Юль, в коробочках и на полках ))

REIMA Tec

0
26.10.2012
Юлия
Гордей, 17 лет 9 месяцевАриша, 14 лет 11 месяцевПоля, 3 года 5 месяцев Москва

сибо да уж  у меня стока полок нет(

 

0
27.10.2012
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Свет, я потрясена, такая основательная ТН, это ж надо еще где-то найти все эти пособия, игрушки, САМОВАР!!! Молодец!

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Юль ))

Самовар еще с масленницы у нас дожидался своего часа )

0
25.10.2012
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

У меня, если посмотреть, ничего русского нет.))

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

надо-надо исправляться)))

0
26.10.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

Свет, а где же рыбалка? Валенки? Пуховый платок? Пушкин?

Мне 9-я фотка особенно понравилась- Алиса просто заворожена!

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, не дошло у нас до рыбалки ))

Валенки мы пытались сами свалять - как-то не получилось )) будем еще пробовать)

В общем, какие наши годы - познакомимся сэтим еще ))

0
25.10.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну ждем вторую часть тогда)))

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

договорились)

0
25.10.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

вот это отличная тема для ТН!! возьму себе на заметку, как раз летом нам будет 1.6 - а мы будем в лагере, где тардиционно проводят русский день! супер праздник. Вот и устрою такую недельку для Никиты,чтоб этот праздник на нее попал! 

как мы в этом году его праздновали http://www.babyblog.ru/user/sskate/3015104

Спасибо!!!!!!!

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Ух ты! Как интересно -такой колоритный праздник получился ))

0
25.10.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Света .Ты умница, с нета не уходи, моя доча растет и я буду у Вас брать пример, Ваши уроки тоже нам будут полезны! 

Тебе вдохновения и везения ,а нам по-больше Твоих замечательных уроков)

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Аня, спасибо))) Будем стараться )

0
26.10.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Старайтесь), от Вас зависит наше будущее времяпрепровождение)))), шучу)

0
29.10.2012
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Неделька отличная! Выздоравливайте!

Петрушка классный! Мне в какойто книге попадалась самодельная похожая штука (петрушкой назвать сложно))) Делается кулёчек из картона, продевается палочка и на палочку картонный кружочек-голова приклеивается. Назвали это-кукла))) Я только теперь поняла ее смысл, надо усовершенствовать и сшить из ткани такую забавку! 

0
27.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

спасибки)) русская народная игрушка )

0
31.10.2012

Какая прелесть! Потрясающая неделька! Очень понравилась!!!Как обычно в копилку.))))

Светлана, а самовар маленький у вас?На фото не очень понятно...такой красивый.

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое ))) Олесь, я бы сказала, что он среднего размера ))

0
26.10.2012
Иришка
Ксенечка, 15 лет 1 месяцОлежа, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Какие вы молодцы, столько всего интересного и познавательного. а не подскажите где покупали Петрушку?? а то мы с дочкой смотрели и она начала кричать: отдай)))вот теперь тоже надо)) И можно к вам в друзья? 

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Иришка, спасибо! Петрушку купили в Додо на Таганской.

Можно, конечно!

0
26.10.2012

Сколько же у вас пособий разных! За вами не угнаться))) шучу. Но очень красивая неделька получилась.

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

ну, не так уж и много))) всего понемножку ) спасибо)

0
25.10.2012
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва

Вот, что заметила и не раз. Когда Света фотографирует Алису, та практически никогда не смотрит в кадр. Ребенок просто увлечен!!! Ей нет дела что там за ее спиной .

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Юль, да, она на меня обычно внимание не обращает ))

0
25.10.2012
Иррринка
Даниил, 16 лет Бангкок

Света, очень интересно и познавательно!!! )))Вы с Алисой такие  молодцы!!! Алиса такая аккуратная , рисует и не возюкает все вокруг!! )) 

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибки. Иринка )

Она может и извозюкать в творческом порыве )))

Она недавно белой краской покрывала дощечку, оставила ее на кухне, потом прихожу - так аккуратненько одна плиточка на полу закрашена в белый )))

0
25.10.2012
ЕС
Москва

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Оооо ))

0
25.10.2012

Света, вот смотрю на твою малышку, а такое понимание в глазах - ну никак не для 2,5 лет! Интересно, это развивающие занятия так влияют?! Вы большие умнички, не перестаю восхищаться.

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Анна, спасибо ))

Может быть занятия, а может быть отношение к ней  такое - как к полноценной личности )))

0
25.10.2012
GoldYlocks
Челябинск

Вы как всегда сверхинтересны!!!!!

Спасибо за ваши занятия!!!!

0
29.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

и вам спасибо))

0
31.10.2012
ольга
Матвей, 14 лет 11 месяцевСёмочка, 11 лет 7 месяцев Волгоград

очень интересная неделька получилась. Молодцы!!!

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

спасибки)

0
26.10.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

Свет, а папа ваш к вашим неделькам никак не подключается?)) по вечерам после работы?

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Наташ, скорее нет, чем да. Он довольно поздно приходит и мы к этому времени уже неделькой не занимаемся - играем, читаем в основном.

0
26.10.2012
OlgA
Катюша, 30 лет 7 месяцевАнечка, 16 лет 2 месяца Москва

Ой, какие же вы молодцы! Петрушка уж очень понравился! Свет, а открыточки где покупала?

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибки ) вот

http://postal-shop.ru/catalog/1/group/4/

0
25.10.2012
Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

восхищена! спасибо, что делитесь!

0
26.10.2012

Светлана, просто потрясающе!!!! Понравилось очень!!!! 

0
26.10.2012
Екатерина
Миланочка, 18 лет 1 месяцАнастасия, 32 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Света, пожалуйста, какие открытки использовались в беседе о России? Можно ссылку?

0
04.03.2013
Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

какое красивое занятие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
26.10.2012
Катюшка
Леночка, 15 лет 8 месяцевАндрюшка, 12 лет 7 месяцев Улан-Удэ
Какая замечательная неделька, обязательно в закладки. Спасибочки!
0
26.10.2012
Алина
Сереженька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
потрясающе красиво и интересно! самовар просто красавчик!
0
26.10.2012
lensik
Вероника, 14 лет 7 месяцевПланирую Грозный
я всегда поражаюсь от куда ты всегда берешь столько раздаточного материала и наглядного. типа самовара, скатертей всевозможных и множества инструментов и предметов обиход)))
0
19.06.2014

ну как обычно - супер)))))

0
26.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо-спасибо))

0
26.10.2012
Лена
Тая, 16 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Москва

ой, Света, восторг!!!))))))

0
25.10.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

спасибО))

0
25.10.2012
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва

Умничка))Все успеваешь))

0
25.10.2012
ТН "Лесные животные" Музыкальная ТН

Похожие записи