Тематическая неделя "Домашние животные"

Саш молодец! интересно! спасибо за лото и много полезных ссылок. а у нас такой же плакат висит)еще фрукты и птицы и дикие животные из этой же серии. в этом же магазине брала)
11.11.2012
Наташ, а не видела, там Насекомые есть плакат? В риде нету, а мне для недельку нужен. На здоровье!!! Вы уже начали недельки? Мы по позже начали, где то с год и четыре с половиной, пять. 
12.11.2012
Саша насекомых что то не припомню. нет, мы недельки еще не начинали. у нас пока так- тематические деньки))
12.11.2012
Как здорово!а я только готовлю аналогичную недельку.а лото когда начали собирать (с какого возраста)? 
09.11.2012
Лото начал вот как раз с этой недельки))) С тенями плохо сначала собрал, не все, а вчера снова попробывали и с тенями уже спокойно и быстро собрал. с первого раза. Еще недельку Диких животных сейчас прошли, там тоже лото делала - его тоже легко уже собирал, с первого раза. Может и раньше бы собирал, не знаю. У нас вкладыши были с кисками - он их не понимал как собирать, тычет а он не вставляется, а когда для этой недельки купила другие вкладыши с первого раза собрал и очень радовался. так что я думаю дело было не в том что он не умели не понимал, а в самих вкладышах))). 
12.11.2012
Отличная тематическая неделька. Мы все менее организованно изучали. Просто книжки читали, игрушками-модельками играли и показывали карточки как у вас "Познаем мир", а позже мир на ладошке "Домашние животные" купили и информацию подключили. С моей племянницей тоже чтением занимаются (мы тоже занимались), и у них есть карточки, где на одной стороне написано слово красным крупным шрифтом, а на другой - картинка на белом фоне (внизу подпись черным). А я использую эти  суперкарточки для английского. Также как вы клею английское название под картинкой. Но еще отдельно печатаю само слово. Теперь учимся читать по-английски. Эти карточки  можно использовать и просто для знакомства с окружающим миром (животными в данном случае), и для чтения. Вообще я читала о том, какие карточки больше подходят для чтения, с картинкой и словом под ним или с отдельным словом и отдельной картинкой. Говорят, подписи (слова) под картинкой не воспринимаются ребенком. Он автоматически обращает внимание на картинку. Я не думаю, что малыш не увидит слово, все равно он его улавливает взглядом, но все-таки поэффективнее, на мой взгляд, когда слово отделяется от картинки. По крайней мере, мы так читать научились. Это из мира на ладошке Домашние животные        А это Суперкарточки (не стала выбирать только домашних животных) и их оборот.     
09.11.2012
Спасибо большое за информацию, а сколько вашему ребенку? Вы давно занимаетесь по Доману? я все только думаю и никак не надумаю. Пугает систематичность занятий, боюсь что забуду.
12.11.2012
Привет! Не стоит пугаться чтения по Доману. Это не так страшно, как пишут))). Да, поначалу, я как и все начинающие, показывала все как в методичке к Чтению с пеленок. Ее, кстати, можно скачать на сайте умницы.  Боялась что-то упустить или пропустить занятия. Сейчас вспоминаю и откровенно над собой смеюсь. Мы стали заниматься примерно с 3 месяцев по Чтению и Букварю, еще 100 Цветов и вот по тем карточкам Познаю мир. Потом уже я поняла, что систематичность занятий - это одно. А вот то, насколько интересно и спокойно показаны карточки, это самое важное. Мы только в будни занимались, бывало пропускали (о чем я очень переживала). А сейчас у меня отношение к этим занятиям совершенно изменилось. Поэтому и племянница занимается в своем режиме и темпе. Чем старше мы становились, тем меньше показов требовалось. Вот это надо вовремя заметить, чтобы не наскучить ребенку. У нас такой момент был. Потом мы еще долго читали книжки, и только в 3 года он стал сам читать (по этой методике это вроде как могло произойти и раньше, но я и от этого в восторге). До этого он показывал и называл буквы,  отдельные слова, было понятно, что он уже читает. Еще он рано начал говорить. Но вот выход в чтение вслух позже произошел. Думаю, что это я сама притормозила своими приставаниями "прочитай". Чтением надо заниматься без напряжения и гонки. Вот такой взгляд с высоты опыта)))). Но вообще если вы чтением будете заниматься, вам надо как минимум Чтение с пеленок купить, потому что там не только слова как у вас на карточках, а еще предполагается употребление слов в словосочетаниях и предложениях. Именно при изменении слов, окончаний, суффиксов, ребенок начинает анализировать буквосочетания и делает вывод о чтении. У меня если что самодельные презентации-книжки остались. Давайте уже начинайте заниматься)))
14.11.2012
Спасибо! Надо ничанать, пока не поздно! А рано заговорил это во сколько?  
15.11.2012
Отлично! У нас тоже как раз такая неделька была :) Но у вас прям все круто-круто!
09.11.2012
Спасибо))) Засмущали))) А вы свою недельку выложите? 
09.11.2012
Здорово!
08.11.2012
Спасибо)))
09.11.2012
ТН ТН "Домашние животные" ч.1 (или жалкое подобие тематической недельки)