Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Геленджик

Лото "Омонимы" 3+. Раздача материала!

Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Отличная идея! Мы тоже попробуем поиграть))) Может, Вам стоит написать, какие еще омонимы вспомнили, чтобы не повторяться? Из того, что пришло в голову: зебра (полосатая лошадь и пешеход.переход), плитка (шоколад и нагреват.прибор), рысь (кошка и лошадиная походка), мир (вселенная и отсутствие войны), наряд (одежда и распоряжение, ласка (нежность и животное, такса (собака и счет), сборка (складка на ткани, например, и сборка автомобиля), нота (музыкальная и нота духов - но это, наверное, деткам рано знать?), пеночка (птичка и пенка) - тоже не знаю, стоит ли брать это слово,
0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Спасибо, сколько омонимов :-) Многие мне уже попадались, но я не знаю как подобрать понятную смысловую картинку, чтобы не запутать ребенка, например, к слову рысь, мир, ласка, наряд! Но зебра, плитка и такса очень понравились, беру в коллекцию :-) У меня в запасе еще цилиндр (шляпа и фигура), груша ( фрукт и спортивный снаряд), кран (строительный и водопроводный) и колокольчик (цветок и музыкальный инструмент). В общем, общими силами может наберем еще 12 пар :-)

0
24.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Еще норка (животное и нора), гребень (расческа, сверху у птицы и верхушка горы или волны), лента (полоса дороги и ткань). А слово "ласка" может изобразить, как мама малыша гладит))

0
24.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик
Ничего себе словарный запас у вас :-) Спасибище! Еще один-два омонима и можно делать доп.карточки :-)
0
24.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Но вот я думаю, есть ведь среди слов и многозначные...  Тогда может лучше рассказать деткам, что есть слова одинаковые, но обозначают разное? Не уточнять, что это именно омонимы))
0
24.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик
Ну, я как раз старалась подбирать именно омонимы, хотя не уверена, что попала с этим на 100%, но такие слова, как глазок и люлька, я думаю, как раз не подойдут, а вот звезда — очень даже! Еще раз спасибо! Буду делать продолжение, как появится больше времени...
0
24.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Собачка, бычок
0
25.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Еще звезда (небесное тело и награда), люлька (для малыша и в спецтехнике).
0
24.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Я Вас замучаю, наверное))   Можно еще губка (губа и мочалка для посуды), ушко (часть тела человека и игольное ушко), глазок (картофельный и дверной), галка (птица и отметка).
0
24.10.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров

Анют! Замечательная идея!!! И что же случилось с маленькой красотой? 

0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Спасибо, Анечка! А красотка очень неудачно упала и не где-то там с горки или роликов, а в своей собственной комнате и ударилась об кровать :-((( Вот, так мы неожиданно напугали всю семью новым "украшением"!

0
23.10.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров

Представляю сколько нервов это стоило маме)

0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Да, первые два дня было жутко, но потом отлегло. И даже когда бабушки и дедушки с замиранием сердца смотрели как Камилла в обычном своем ритме бесится, пытались вмешать и остановить, я не давала! Что теперь из-за одного синяка лишать ребенка ее привычных радостей и активностей?! Она, кстати, у нас часто валится, но почти всегда без травм, у нее и синяков на ногах почти нет, видимо, за годы прыганий-беганий-паданий научилась это делать без особых последствий :-) 

0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
я тоже под впечатлением этой недешевой игры вынашиваю такую идею. Спасибо за материал. Вот тут продаются карточки. Может, там есть новые идеи http://my-shop.ru/shop/books/1381992.html
0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Спасибо за ссылку! Очень интересные карточки!

0
24.10.2014
Мама девочки (16 лет) Орел

супер! спасибо! я вот как-то и не задумывалась о данной стороне русского языка...а надо бы :)

0
28.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Я тоже не особо задумывалась, просто удачно подглядела идею :-) И теперь в игре обогощаем нашу речь, чего и вам желаем :-)

0
29.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Самара

Замечательное лото !!! Обязательно попробуем поиграть! 

0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Спасибо! Надеюсь и вашего малыша эти словесные шарады увлекут не меньше моей непоседы :-)

0
23.10.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь

Классная идея! Скачиваю на будущее!

0
23.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Очень рада быть полезной, а то все пользуюсь идеями других :-)

0
23.10.2014
Мама двоих (31 год, 11 лет) Сумы

Добрый день! Вижу как много Вам еще идей с омонимами подсказали - случайно не получилось у вас увеличить количество карточек для этой игры?

0
20.11.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ульяновск

спасибо!

0
20.02.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

На здоровье :-)

0
20.02.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ульяновск

Ребенку понравилось! правда мелкий пока я отвлеклась на вторую партию ,часть карточек помял :)

0
24.02.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Не без этого :-) Лучше сразу ламинировать или скотчем обклеивать!

0
24.02.2016
Мама девочки (16 лет) Саратов
Спасибо за материал!
0
26.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Пожалуйста! Рада, что пригодился :-)

0
27.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

здорового!

0
06.02.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Спасибо :-) Играйте с удовольствием!

0
07.02.2016
Морские камешки Паровозики — учим слоги. + раздача материала.

Похожие записи