Устанавливать ли границы в играх?

В этом возрасте лучше переключить внимание на что-то другое, чем забирать или говорить нет. А еще лучше предвидеть заранее возможные действия и не доводить до предела. Я тоже пробовала в таком возрасте давать играться, например, с крупами - в итоге за 5 секунд все было весело разбросано на пол - в следующий раз мы уже играли с более крупными материалами: фасолью и каштанами и в ограниченном их количестве. А собирание превращав в игру.
13.02.2015
В том и дело что с крупами играем давно, с 8 месяцев, всегда игры проходили спокойно. Но в последнее время раскидывать начинает практически сразу и все. Это не только крупы, а любой материал для игр
13.02.2015
Значит так ему больше нравится сейчас играть ) если вам трудно мириться с его правилами, можно позже опять предложить игру. Детки меняются и с одними и теми же поедметами по-разному играют.
13.02.2015
Мне кажется, как только начал раскидывать пластилин (ну например), то ему лепка как таковая больше не интересна. Забираю пластилин, даю теннисные шарики. Раскидываем шарики, попадаем в ведро! чтоб одновременно и баскетбол, и весело.
13.02.2015
Мне тоже так кажется, но когда начинаю забирать, сын истерит. Ему просто хочется что-то другое делать, но с теми же материалами
13.02.2015
Именно! Это только у взрослых каждый предмет имеет свое определенное назначение.
14.02.2015
Динослизь! Организация жизни с ребенком. Пространство.