HНам 2 и 10, азбуку всю выучили, хочу начать Данюху по слогам учить читать) А вот какое пособие для этого купить не знаю... Хочется что- то с крупными буквами и картинками. Кто по каким книжкам учил, подскажите, плиз!)
Какую книжку купить для обучения чтению по слогам?
Букварь Жуковой - далеко не самый лучший из букварей, и эффективен он скорее при обучении детей старше 5 лет, хорошо различающих очередность звуков в слове, да и то не для всех. Запоминание букв и чтение - это совершенно разные операции. Если для простого запоминания названия символа ребенку хватает только обезьяньей памяти, то для чтения - различения и слияния звуков, обозначенных символами, мозг должен созреть. Учите его пока слышать и выделять звуки.
Можете почитать о нашем опыте обучения чтению
Я тоже считаю что Жукову еще очень рано, лет на 5-6 . Посмотрите букварь Узоровой и Нефедовой, он на возраст 2-3
Азбука Жуковой или советский букварь. Лучше еще ни чего не придумали. А вообще, не рано?))
Вот я тоже задаюсь этим вопросом)) Но как-то развиваться дальше тоже надо)