Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Железнодорожный

Наверно это была плохая идея

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Ну ты смелая, Анют)))))) Я, видимо, ещё не скоро дам порисовать красками. У меня панический ужас-как всё отмыть?...))))))))))))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Главное одежду похуже одевать,ну или лучше вообще голым сажать)) А его потом быстро отмыли,вода в ванне зеленая была))) Я просто читала,что рисование пальчиковыми красками очень полезно маленьким,мозги развивает и все остальное. Ну не знаю что мы там развили))))

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Я просто  тут у одной девочки читала что они плохо отмываются и у неё ванная так и осталась разноцветная, причём кв съёмная! Поэтому решила чуть позже. Ведь мы в детстве не развивались по такой программе и ничего, умные))))))))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Конечно,успеют еще развиться!)) Я теперь просто карандаши даю и бумагу на пол кладу - чиркает себе,но больше конечно в рот тянет пока..

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

вот, и я о том же))) Есть и другие способы совершенствоваться))) Ань, вы ходите?

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Да,уже бегает вовсю,но только дома. Для улицы ботиночки еще не купили,надеюсь на неделе купим,надо начинать по улице топать. Правда пока с трудом представляю это,кругом же грязь,везде полезет...))

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Как Андрюшу у нас в гостях развлечь? Малышей-то ладно, положил/посадил.... а вас и не догонишь))))) Чем он любит заниматься?

Про улицу-как подумаю-так вздрогну!!!  image  Хорошо что мы чуточку позже родились и ходить к лету, дай Бог, начнём))))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Я думаю он в новой обстановке найдет себе развлечение)) Когда к сестре приходим (у нее Ване 10 мес),так он новыми игрушками занят,почти на меня внимания не обращает))

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

У нас не так много, но думаю ему понравятся))) Главное-не берите с собой этого страшного монстра которого ты как-то в игрушках нашла))))))) image

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Не будем))))) Интересно как дети друг на друга среагируют)))

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Мне интереснее чем тебе, у нас был продолжительный опыт, но 3 месяца назад)) Тогда Каан был малюськой))))

А ты найденного человечка не выбросила? Я как твой пост о нём прочитала аж вздрогнула, такой эффектный image

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Валяется где то...Я тоже пару дней от него вздрагивала,Андрюха как специально мне его подсовывал везде)))

0
09.03.2010
Молчаново

пальчиковые краски и у меня не отстирались ни от чего. хуже пальчиковых красок может быть только отечественный пластилин - он не только от одежды не отстирывается, его ещё отдирать с пола и прочих поверхностей надо.

0
10.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Буду теперь знать про пластилин:))

0
10.03.2010
Молчаново

Надо брать вот такой image

или тот, который засыхает через пару часов, как тесто.

0
12.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Буду знать,спасибо)))

0
12.03.2010
Молчаново

да,я сама долго не знала и просто не давала детям пластилин, но в детском клубе учитель подсказала.

0
13.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

я так понимаю..этими пальчиковыми красками надо в  закрытом пространстве играть))в голом виде и что бы потом это пространство можно было не жалко выкинуть)))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Да,в ванне можно было,но думали ему за столиком удобнее будет)) наивные

0
09.03.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у нас похожий опыт был...правда на даче....на улице...и на ребенке были одни шорты...так он все равно умудрился извазюкаться весь...меня извазюкать...Радости тоже было навалом!!!!! по времени тоже рисовали минуты 3-5!!!!!image

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Я вообще читала,что можно рисовать месяцев с 9,но нам почти год и все таки рановато наверно..Надеюсь к лету приспособимся! А вообще он к музыке больше склонен,чем к художеству)))

0
09.03.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну значит надо пощрать то к чему склонен...а мы вообще всего по чуть-чуть...особо ничем не увлечешь...

0
09.03.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

конечно на полу! или в ванной! причем надо с ним залесть ирисовать вместе, можно даже его пальчиком водить.

в любом случает ему ж понравилось)

мелкая моторика)

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Да,было забавно)) Еще успела на видео заснять, не для слабонервных

0
09.03.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

понимаю) ага

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Рязань

Да, на полу нужно было. Мы так и сделали первый раз)))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Да,но тут он хоть зафиксирован был,а с пола побежать может..Тогда вообще боюсь представить.....)))

0
09.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Рязань

Это точно! Я свою посадила на пол, стелила одеялко тонкое и клеенку. До сих пор на полу разводы небольшие остались. А потом сразу быстро в ванну.image

0
10.03.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

На полу-клеенке и голым!!!)))

Лягушенок))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

У нас пока прохладно,лето подождем) Не рисовал,так хоть краски смешал))

0
09.03.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))) у нас тоже дубак...  Все развитие...

0
09.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

хи-хи))))) такой смешной=))))) стульчик только жалко(( я думала она отмывается...мы тоже всё планируем порисовать,пока не рискнули)

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Я месяца 2 собиралась,краски давно лежали..Может я плохо терла,надо с каким нить средством попробовать!

0
09.03.2010
Мытищи

Вкусно наверное)))) Здорово вы поиграли)))

0
10.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Играли мало,в основном краски смывали потом)))

0
10.03.2010
Москва

отличное начало))))))))))))

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Будем стараться!)

0
09.03.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Железнодорожный

Ой,какой квакин зелененький! Пикассо!

0
09.03.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Больше на лягушку похож,еле отмыли

0
09.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

сажайте в ванну!

0
09.03.2010
Про краски. Книга трафаретов

Похожие записи