Войти

Развивающие занятия с детьми полутора-трех лет.

Nadin
Пчелка, он же Паша, 17 летАлисия, 9 лет 9 месяцев Москва

ээхх, писала писала и в конце что то все сбросилось))

 

ладно, заново, исправляюсь по басикам:

http://delfinenok.ru/contacts.html

http://www.happymama.ru/children/kidspool.shtml

http://www.rogdenie.ru/contact-information/ - недалеко тоже

 

насчет этих: я думала, для меня на тот момент показались далековаты, но кто знает, возможно вам и нормально

http://www.babypool.ru/detskie-bassejni-moskvi/

http://www.babyswim.ru/

 

По поводу занятий, у меня немного помладше и опять ж основываясь на опыте в маняне, были оч интересны занятия умный малыш - они сначала танцуют под музыку, потом лепят, или рисуют, или им какую то сказку инсценируют..в конце занятия они тупо рассматривают разные прибабахи- как то святящийся дождь, стену с пузырьками, или в басике с шарами сидят, и в конце музыку с дельфинами слушают...как сейчас не знаю, препод сменился, не была, но сегодня заходила, сказали, что смысл тот же

 

0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

ты просто кладезь ценной информации, спасибо!

особенно актуально про бассейны!

мы отходили в маняню, сейчас сменили на созвездие...но с младшим только в пятницу пойдем - потом напишу свое мнение по поводу монтессори в год и 7:)

0
27.10.2010
Nadin
Пчелка, он же Паша, 17 летАлисия, 9 лет 9 месяцев Москва
монтессори где,  у нас где-то?
0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

созвездие посмотри

в приват- сквере

там пробные бесплатные занятия

если потом купите абонемент - могу дать вам скидку 10%:)

0
27.10.2010
Nadin
Пчелка, он же Паша, 17 летАлисия, 9 лет 9 месяцев Москва
да, смотрела когда выбирала, я думала, что в монте кристо, или как там он сейчас называется..
0
27.10.2010
Мария
Матвейка, 17 лет 4 месяца Москва
Мы из созвездия сейчас ушли. Отходили год. Видимо переросли его. Не хочет больше туда ходить. Пока ходим только на ритмопластику.
0
28.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

а вы в какой филиал ходили?

я все-таки больше склоняюсь к тому, что система Монтессори - лет с 2,5-3х.....

0
28.10.2010
Мария
Матвейка, 17 лет 4 месяца Москва
в Митино. насчет 2-3 даже не знаю. я наоборот склоняюсь к мнению что в этом возрасте уже поздно. Хотя если в садик не ходить, то наверное можно. Я по своему сыну сейчас вижу как ему тяжело на других развивашках, где требуется хоть капля внимания к педагогу и требуется повторять то что делает педагог. в монтесоре ребенку ничего не навязывают. не хочешь это, возьми другое. не хочешь лепить давай рисовать и т.д. там как таковой дисциплины нет и постоянно мама играет ведущую роль. А пойдет он в садик, там ведь все не так.
0
29.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

наш старший (3 года 1 мес) ходит самостоятельно - я со стороны видела, как они занимаются - он реально смотрит на других и тянется к другим деткам....дисциплина там есть, но она не строгач: сиди смирно и рисуй, а просто ребенку предоставляется право выбора...а мой старший как раз из шилопопиков......т.е. - мамы в группе нет.......

а младший -  совсем другой по темпераменту.......

все равно - все индивидуально...поэтому мне очень интересно, кто куда водит деток и кому что больше нравится

спасибо за мнение!

 

0
29.10.2010
ЕС
Москва

мне нравятся занятия все в одном  (час или полтора)

ходим в Ципр при садике. ребенок доволен очень. - 2 раза в неделю

бассейн - три раза в неделю. тут мне сказать нечего))) это счастье))))

завтра первый раз идем на "музыкально эстетическое развитие" что это и с чем едят пока не знаю.

 

Ходили на Монтессори - мне не понравилось. ребенка развлекает мама,  мне хочется чтобы его развлекал кто то еще кроме меня))))

0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

мы сменили один центр на другой - но именно на Монтессори...но там старший (3 года 1 мес) - без мамы уже занимается.....в прошлом центре были отдельно - творчество и лепка, отдельно - сенсорная комната, отдельно - фитнесс...но они тоже без мамы занимались -практически индивидуально......здесь же - в новом центре  - полтора часа все вместе: и рисуют, и играют, и сказка - мне показался такой вариант поинтересней предыдущего.......

а как будет младшему (1 год 7 мес) - узнаю в пятницу:)

 

0
26.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
в таком же возарасте водила, как у тебя Ваня-2 раза сходили: он носитя вокруг тазов с водой, что либо объяснить не получилось,  в кружке сидел, песенку напевал, но тольк 1 раз, в другой раз хоетл играть целый час сам:) арнова-то, больше не ходили...
0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

слушай, ну у нас немного по-другому в монтессори: сначала круг-знакомство, потом - работа с материалами - Леша в вострге просто был (я поняла, что ему как раз отдельные занятия - скучны: по 40 мин одного рисования и лепки - это не его)...

 я вообще не подходила к нему - он сам занимался, глядя на других деток, а воспитатель ему помогала ...и вышло все по 5 мин - и порисовали, и повкладывал, и пораскладывал, и попересыпал:)

потом они потанцевали, спели песенки...потом был оуркжающий мир,игры между собой,танцы снова, типа фитнесса, хороводик..потом - сказка...

а в нашем монтессори на коломенской было примерно так, как ты говоришь...

снова выходит - все зависит и от ребенка и от самого развивающего центра

хватит лениться - пойдем в бассик))

0
27.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Оль, были  кружок с напевалками-развивалками, были и зоны монтессори, потом была лепка-аппликация-рисовалка, 3 вроде занятия  в одном, но не пошло у нас в 1г 8 мес, в ЦИПРе они в совсем другие ишрушки играют, а не с монстесоривскими, и поэтому потом на музыку бегут отдохнувшими в кружок или за столик.... а в монтессори предлагалась играть толкьо с монтессори-развивабющими играми...и  по резиновым препятствиям прыгали, минуты 4...это мало, у нас 20 минут либо песни-пляски, в другой раз физкультура 20 минут эти...по-другому, по-другому, а с 10 этаджа, у нас в 1 и 8 тоже водят на монтессори и-пошло, а нас было скучно просто... Ванька у тебя не бегун "куда-либо побыстрее", его можно заинтересовать-он дает на это время:))) ты все правильно едлаешь, монтессори 1 разв  неделю-достаточно, потом либо приживется либо отвалится само собой-води!!:))

я не ленюсь,я  визы жду, не дадут, пойдем на след. неделе:)))))

0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

визы - отмазка хорошая, занимайся в первую очердь ими!

в ципр попробую пробиться - по все комментам поняла, что в идеале ходить в 2 разных центра, плюс занятия дома

0
27.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Леше можно и два, считаю, а Ване, в один походить, чтобы привык

0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Ване - да, один за глаза хватит...думаю, он из монтессори не вылезет:)) это ж прям его - сиди и сыпь песочек:)
0
27.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
:)))) вот видишь как славно
0
27.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
во, в ЦИПРе как-то совмещают, не "насилуют" только какими-то вкладышами, уббенчиками, палочками, не утомляет сидеть в круге или за столом-знают детки что 5-7 минут и пойдут бегать .... в монтессори все-таки однобоко как-то всЕ, мама ходит-придумывает за них все...
0
26.10.2010
ЕС
Москва
во во)))))
0
27.10.2010

я вожу на занятия в среде монтессори, это когда помимио огромногое кол-ва игрушек монтессори, с детками еще и занимаются, а не просто предоставляют их самим себе. У нас на занятиях пальчиковая гимнастика, Железнова, творческая часть и 15 минут занятий - изучают цвета, формы, животных и тп.

мы пробовали монтессори в чистом виде, сыну не понравилось категорически

очень хочу водить на ритмику, но пока время не позволяет

0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Кать, вот у нас точно такие же занятия в Монтессори...я прочитала - девочки внизу пишут. что в основном им не нравилось в Монтессори...оказывается. есть разница!
0
27.10.2010
разница огромная! когда нам был 1,2 мы много куда ходили, чтобы выбрать то, что нам подходит (я тебе кстати тоже так рекомендую, сходить в несколько мест, чтобы найти и ваше место и вашего преподавателя), так вот на монтессори в чистом виде ребенок фактически может только играть с игрушками, бегать прыгать не очень приветствуется, моему сыну это не подошло, не может он целый час не выплескивать энергию. А на совмещенных занятиях дети и занимаются, но и делают перерывы на активную деятельность.
0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

мы уже так и делаем - месяц в одном центре занимались, сейчас пробуем в другом....но чувствую - и это не последний вариант...думаю, будем ходить в Монтессори и общее что-то, типа ципра

0
27.10.2010
Kypuca
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

чистое монтессори не нравится, нравится чтобы и ребенок отдыхал, как хотел - не обязательно с "рамками монтессори" - и тут же бегал и тут же пел, практика показывает, что это неутомительно ербенку и потом он не хочет уходить, хочет все опять по-новой. в 2,5 года оказалось трудно отдать на ритмику отдельно, вокал-танцы, не берут-хотя я заплатил любые деньги, только заприте где-нибудьв  муз. классе  изанимайтесь, чтобы не дома "все пело и плясало"...но...не берут блин пока. Вообще пацаны должны быть музыкальными немного, иностранный язык с 4-х обязательно!!! акт. мастерство для мелких-тоже с 4-х-пусть там кривляется, полезно, лепка-рисование-достаточно даютв  ЦИПРе-не хочет он ни того ни другого-неинтересно ему, так, для галочки рисуем, но не ув-ле-чь!:)

бассейн для здоровья, чем раньше, тем лучше, думается, развитие речи-как логопедические занятия тоже смотрела: только с 4-х лет....

0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

у нас под боком - Джельсомино - там акт.мастерство, вокал-танцы и т.п. с 3 х лет...

вроде развивалок кругом - МОРЕ! успевай только карман шире открывать.но так сложно выбрать все в одном....пока склоняюсь к мнению - 1 р в неделю - в монтесс, 1 раз в неделю - на какое-то общее типа ципра вашего (вот с ними как раз поблизости напряженка - всего 1)

спасибо за мнение!

0
27.10.2010
ЦИПР все мои подруги очень хвалят, если есть возможность туда поводи.
0
27.10.2010
нам все нравились, куда мы ходили. От конкретного ребенка наверно зависит. Сейчас только развивалки "Беби-класс" считать-писать-читать учат и "беби-английский".
0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Юля, а как называется центр, где беби-класс? с какого возраста там детки?
0
27.10.2010
"беби-клуб" называется, у них вроде сеть большая
0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Юльчик, спасибо! на Берзарина тоже есть...
0
27.10.2010

не за что! можно пробно сходить и оценить :)

0
27.10.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
Златочке нравятся и физические упражнения -бегать, прыгать. и музыка-песенки поют, танцуют. и рисовать, лепить, стишки рассказывать.  одним словом, все ей нравится, лишь бы занимались.
0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
а вот именно такое - все в одном - это куда вы ходите? сколько по времени там занятия?
0
27.10.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
Оль, мы случайно нашли в обычном садике. там психолог коммерческие занятия ведет. 3 раза в неделю, по 2 часа. всем занимаюися понемногу. и логикой, и лепкой, рисованием,танцы, физкультура
0
27.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
спасибо за подсказку!  посмотрю в наших детсадах
0
27.10.2010
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва
Сашка у меня ходила пока я могла, в бассейн,с трех лет на хореографию, рисование. Сейчас занимается вокалом, в студии мультфильмов рисованием, и начнем уже подготовку к школе. Лешик планировался в кружок " Я сам", но пока отменилось:( С Алисой занимаются старшие:)
0
02.11.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

Тань, а что это за Я сам?

0
02.11.2010
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

у нас в районе есть детский Телецентр, а в нем очень много разных кружков, и вот один из таких кружков называется "Я сам", его ведет детский психолог.

А вообще есть такая по Москве сеть детских развивалок

0
02.11.2010
mammina
Москва
Мы ходим раз в неделю на Монтессори. Сейчас решили ходить на занятия для 2-х летних рисование+ музыка, не знаю понравится или нет, но попробуем. Монтессори 1,5 часа не устает и очень нравится.
0
26.10.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
мы тоже сейчас перешли в монтессори - мне показалось, там более разносторонне задействуется мозг моих ребенков:)
0
26.10.2010
mammina
Москва
Да, мне тоже больше импонирует) наше занятие делится на несколько частей: игра, творчество и свободное время. Мы ходим вместе - мама и доча, и я заметила насколько самостоятельнее становится мой ребенок и общительнее. Мы занимаемся в группе макс. 5 детишек одного возраста, отличная социализация! 
0
26.10.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

пробовали творчество, 15 минут занятий и больше мы там не появлялись, отказалась руки пачкать вообще чем либо :))
еще с марта ходим на гимнастику, очень очень довольны.
периодически бассейн - летом был свой открытый, с января начнем ходить в крытый пару раз в неделю.
иностранных языков нам и так хватает)))
весной еще подумываем отдать ее или на танцы или на теннис, они оба с трех лет

0
26.10.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн
а мне очень йога для деток нравится! очень полезно для развития усидчивости и внимания)) расслабляет хорошо и полезно для здоровья)) мы с 3-х месяцев пойдем! а для вашего возраста группу вообще легко найти. Много где есть такие группы.
0
27.10.2010
Valeriya
Маруся, 17 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва
Мы ходим в цирковой кружок маленькая страна очень довольны. Пытались на рисование-творчество ходить, но преподаватель не понравился.
0
28.12.2010
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец
Мы ходим в Монтессори. Очень нравится. Но там есть и занятия по физкультуре, музыке. Полтора часа пролетают очень быстро
0
27.10.2010
Сколько денег в месяц вы тратите на игрушки? Кому блинчиков с тыквой по Ивара рецепту?

Похожие записи