Войти
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Развивающее занятие...

/////////
Москва

Приветик!) Если хочешь - почитай вот мой рассказ о посещении центра раннего развития http://www.babyblog.ru/com/rannee_razvitie/456235/2  Правда это был центр при детском садике ( государственный, то бишь ), и не знаю, по какой методике ( но не Монтессори ).)) Мы тоже как-то не оценили... теперь не ходим туда ( занятия на очень неудобное время перенесли ). Нам в комментариях ниже советовали как раз Монтессори попробовать. После твоего рассказа уже и не знаю.))

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Привет, дорогая!image Ты где пропадаешь? Как вы? Матвей совсем большой уже! В садик еще не ходите?

0
17.02.2010
/////////
Москва

Приветик! Мы потихоньку. Даа... время летит как-то совсем незаметно! После года понеслось со стремительной скоростью. Мне кажется, еще немного и будет уже два года! Караул!) А в садик надо еще путевочку заполучить. Вот первого числа пойду узнавать - подошла наша очередь или нет... очень-очень надеюсь, что подошла...

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Прочитала весь рассказ и все отзывы! Идя на Монтессори, я ждала совсем другого, вернее детскую игровую комнату...Я хочу именно такие занятия, на которых вы были....А Монтессори - это да, сиди и занимайся с одной игрухой сколько влезет))) Так чем всё закончилось? Вы перестали ходить туда? На Монтессори пошли?

0
17.02.2010
/////////
Москва

Закончилось тем, что туда ходить перестали, а на Монтессори так и не пошли.)

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Ну и пральна! Сами всему научим!!! На горшок ходит?

0
17.02.2010
/////////
Москва

Ни фига! Сажаю его,но пока он не понимает, чего от него хотят, даже когда сделает все правильно...(

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Я вообще хочу своего в ясли отдать....может даже этой осенью........но не знаюююююююююю

0
17.02.2010
/////////
Москва

а ты в частные какие-нибудь собираешься или надеешься, что путевку дадут?

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Хочу в обычный...В марте звонить буду....Боюсь только, что такой маленький он еще будет.........1,5 всего...........ой, не знаю-не знаю

0
17.02.2010
/////////
Москва

А в полтора и не отдают, помоему...( А ты когда заявление подавала, ты писала, что с сентября 2010 планируешь отдать?

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Мама ездила записывать...вроде да...так сказала........хз

0
17.02.2010
mama_homa
Леночка, 17 лет 3 месяцаМашенька, 11 лет 1 месяц Одинцово

мы тоже начали ходить. у нас очень хорошая педагог. и занятие пробное у нас было, даже два (она сама на этом настояла), а потом уже за месяц заплатили. смысл этой системы не в том, чтобы делать все за ребенка, а чтобы помочь ему сделать самому. нам педагог подойдет, объяснит, что делать с тем или иным материалом и уходит, а мы сами сидим ковыряемся. первые 2 раза все было во рту, головой вертела по сторонам, я расстроилась, а на третий раз уже сама поползла к тому, что ей больше понравилось. монтессори - это как гомеопатия - накопиться должна и тогда подействует. но, конечно, ВСЕ зависит от педагога и общего настроения в группе!! просто, к сожалению, Вам попался не очень профессиональный человек и поэтому у Вас сложилось такое отношение ко всей методике.

0
19.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Согласна! Мне педагог не понравилась!

А Вы в Одинцово живете? У меня подруга там живет! Обажаю этот город!image А на какой стороне?

0
19.02.2010
mama_homa
Леночка, 17 лет 3 месяцаМашенька, 11 лет 1 месяц Одинцово

а Вы их как различаете, стороны? )) скажем так, на старой )))

0
19.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

вот и моя подруга вроде на старой)) это она различает! У нее Комсомольская улица

0
19.02.2010
mama_homa
Леночка, 17 лет 3 месяцаМашенька, 11 лет 1 месяц Одинцово

не, я на другой как раз. мне кажется, что наша сторона старше ))) у нас Ленин стоит и дом наш - истинная хрущевка 60хх годов )))

0
19.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Ясно))

0
19.02.2010

мы тоже на занятия ходим.. у нас не скажу что чистота и красота, зато педагог хорошая, Денис к ней проникся и на ручки иногда просится)) (были всего 3 раза, раз в неделю). были три раза и все время разные детки почему то. педагог разговаривает со всеми и с каждым. смотрит как мы выполняем задание, чередует занятие за столом и гуляния и занятия на коврике)) пока что занятия по полчаса, т.к. детям тяжело концентрироваться.. когда детки освоятся переходим на часовое занятие. и задания конечно примитивные, но учимся концентрироваться, различать большое и маленькое, твердое и мягкое, ну и т.д. и т.п.

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

большое и маленькое, твердое и мягкое - это совсем другое дело....а мы тупо сидели мамы с детьми и говорили, посмотри это киска, а это коровка...я так дома с ним занимаюсь!

0
17.02.2010

надо тогда поискать другой центр))

0
17.02.2010

а мы как раз сегодня были в школе раннего развития " семья от а до я" это как раз московская школа. та все н очень высоком уровне в плане экологичности маткриалов, отделки комнат, чистоты и дидактических материалов. конечно, для нашего возраста они сеичас все приметивные,  но уровень виден. были только дети возрастом 10 мес. не младше и не старше. все новое. чисто. два педагога. все время не замолкают. меняют виды деятельности, игрушки.подходят к каждому. не скажу, что что то революционно новое, но все же, компелексный подход. полтора часа  из которых час с детьми а пол часа родительская инфа.

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Ну вот это я понимаю...педагоги не замолкают! А эта молчала и ходила из угла в угол....Считаю, что это не дело!!!

0
17.02.2010

не дело, надо поискать другое, раз душа не лежит

0
17.02.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

еще раз прочла пост-можно спросить куда вы ходили?где находится эта студия развития

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

ДК Маяк, это в Чертаново

0
16.02.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

тьфу(и не знаю почему я подумала что в пензе)))))

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

image

0
16.02.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

у нас подругому-поэтому и удивилась

0
16.02.2010
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

Мы уже две такие школы пробовали. В одной педагог мне поравился, в другой нет, на нее дети даже не смотрели, раздала всем игрушки сидели играли, так мы и дома можем поиграть. В другом понравилось больше, но мы там подхватили вирус, попали в больницу. Я заранее спросила, что будет с деньгами если мы заболеем. Ои сказали вернем 100%. Когда мы заболели звонят нам и говорят: "Мы готовы вернуть вам ваши 50% и то только в виде игрушки" (у них там сразу и магазинчик был с развив. игрушками). Я им по телефону такое устроила... Обещали расмотреть наш вопрос с руководством в индивид. порядке... Вобщем перезвонила я через пару дней, сказали, что 50% вернут деьгами, а 50% игрушками. Ну на это я согласилась, т.к. все раво собиралсь у них игрушки покупать.

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Мдааа....Везде свои "прелести"

0
17.02.2010

ндааа. у нас всё занятие оченьграмотно было построено...и игрушки все в отличном сосоянии...

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Да! Я читала, а сколько времени музыкальная часть была?

0
16.02.2010

минут 15

0
16.02.2010
Эльвира
Даниил, 17 лет 2 месяцаАртём, 11 лет 6 месяцев Краснодар

Юль, это ты ходила в тот сад, который около поликлиники?

0
17.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Нет...это в ДК около моего дома

0
17.02.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

советую прочитать побольше о системе моонтиссори)не теми глазами оцениили просто+адаптация

0
16.02.2010
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Я всё это понимаю...Просто не понравилось как само занятие построено + педагог безынициативная.....

0
16.02.2010
Виктория
Софья, 16 лет 9 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва

мы еще маленькие, но у меня уже предубежденность к этим Монтессори-клубам :((((, хотя судить не берусь, так как личного опыта нет, но такие отзывы как у Вас читаю на ББ регулярно :(

0
16.02.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Мда уж...

0
16.02.2010
"Агуша" Подушка

Похожие записи