Войти

Сходить в Икею и не пожалеть))

Constanta
Максим, 18 лет 6 месяцев Тобольск
интересно еще - прес для картофеля.. - он для приготовления пюре? вроде побольше пресса для чеснока получается.. Не встречала накогда:)
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я делаю картофельное пюре и вообще пюре из вареных овощей, картошку можно даже и не чистить : кожурка внутри остается.

Можно, если срочно надо сок выжать из ягод типа клюквы.

В него помещается одна большая картофелина или пара средних.

0
07.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира
С этого места подробнее))) Шо это? И как оно работает?
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Как с чесноком : кладешь картофель-морковку-капусту вареные внутрь, даржишь конструкцию над миской или чем и выдавливаешь мякоть , нажимая на рычаг. потом открывапешь, выкидываешь вилкой или ложкой оставшуюся внутри кожурку или жилки от капусты или то, что не продавилось, и так далее.

Поэтому пюре делаем и из картошки в мундирах))

0
07.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира
Круто!!!
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
А то! Думаешь я попусту несколько лет его искала?
0
07.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Куплю!!!

image тебе ИКЕА не доплачивает? image

0
07.11.2010
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Девочки... неужели пресс на одну картофелину настолько лучше, чем обычная деревянная толкушка? Толочь пюре по одной картофелине imageУ меня бы валялся... Разве что для маленького ребенка от 6 до 9 месяцев, пока порции маленькие и индивидуальные. Понимаю, что на вкус и цвет... но, честно, удивлена. У Вас, Яюшка, такие везде темы и комменты разумные. Потому и удивлена image

0
07.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

У меня, например, кроме сына никто пюре не ест. Иногда я)) В основном картошку варим в мундире, а потом разжариваем, так у неё хоть вкус остается)))

А сыну стараюсь лишний раз жареное не давать, успеет ещё. Так что для меня это очень нужная веСЧ!!!

0
07.11.2010
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва
Поняла-поняла image
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А мы любим пюре, но обычно к картошке добавляем морковку, а вот заправляем измельченные овощи не всегда одним для всех : кто-то сливками, кто-то подсолнечным нерафинированным маслом, кому-то надо сливочное, кто-то добавляет соевый соус. На тарелке самое вкусное и простое - сливки 22% или 33%.

К здешней картошке мне каждый раз приходится привыкать, частенько она мне горчит, приходится придумывать ,что добавить при варке, чтоб была посъедобнее.

А в нашей картошке крахмала маловато, она сладковатая на вкус и хороша вообще без всего.

0
08.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира
Я пюре делаю с маслом, молоком и сырым яичком. Для Фёдора, естественно, без яйца)))
0
08.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
С яйцом как-то пробовала, категорически не понравилось: вкус лишний и крупинки какие-то.
0
08.11.2010
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира
ндя? а мне нравится))) Вот только крупинок нет)))
0
08.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Я мела в виду заварившиеся яичне волокна..
0
08.11.2010
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк
согласна)) мне тоже не понять) 
я тоже только для сына делаю пюре и такой было бы очень неудобно
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В моем хозяйстве были и есть толкушки разных видов и модификаций, но картофельный пресс дает более быстрый и равномерный результат, особенно в рецептах типа : отварите картошку в мундире, очистите и горячей растолките. И меня не пугает перспектива дополнительный усилий при мытье посуды.

 

0
08.11.2010

знаете, тут кому что удобнее. Я пюре иногда делаю себе одну порцию, и тогда пресс реально незаменим, ибо три картофелины в него влезают спокойно, а мне больше и не нужно. И пюре получается без кусочков, ровная масса аккуратная.

Вчера пресс был в мойке, попробовала сделать толкушкой (делала в миске, в которой подаю пюре на стол), надо было сделать 4 порции примерно (нам с Дашей на два приема пищи). деревянная толкушка и металлическая толкушка с дырками пюре сделали, но оно было кусочками. Мне так нравится, а Даше нет. Да и времени ушло больше, чем прессом, и картошку от мундира пришлось бы чистить.

0
08.11.2010
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

а сил много надо?

0
05.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Моих хватает.
0
05.01.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Ваш пост вдохновил меня на икею еще больше. Спасибо большое!

0
05.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Удачных приобретений!
0
05.01.2014
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

а вот эту давилку для картофеля можно использовать для выдавливания гранатового сока очень хорошо получается кроме сока ниче не проходит

0
01.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я давила сок из клюквы, из брусники, из психи и черники.

Гранат - не актуален особо))

0
02.12.2012
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

да и апельсин я думаю можно давить 

у нас просто гранатовый сок дома пьют вот я и давлю через такую 

0
02.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Апельсин плохо поддаётся такому давлению, у него плёнки мешать будут. А гранаты у нас слишком дорогие))

0
02.12.2012
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

я не пробовала у меня есть для апельсина соковыжималка я так просто для примера когда рядом нет подходящей штучки для давления апельсина а сок охота выпить можно и ей помучится))))))))))))))))

жалко что у вас они дорогие они такие полезные особенно когда гемоглобин понижет гранаты его хорошо поднимают у нас то она дешевые вот мы их едим и сок давим.

0
02.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Гемоглобин лучше всего поднимает ещё тёплая печень и стаканчик крови))

Сама этого не любитель, разве что мясо построгать иногда, но отец при случае никогда не отказывался, в результате его гемоглобин вечно был на верхней границе нормы))

0
03.12.2012
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

я раньше в детстве постоянно кушала жареную печень с кровью а сейчас я боюсь ее есть потому что у нас один момент вся печень в продаже была не важная можно сказать больная поэтому и отказываюсь сейчас от этой вкуснятины

0
03.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Печень жареную с кровью можно только от проверенных животных кушать.

0
03.12.2012
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

да знаю вот и перестала ее есть я вообще и мясо с кровью очень любила а щас уже опасаюсь не прожаренное есть 

я доелась всего с кровью и у меня при беременность токсоплазмоз был найден Слава Богу на ребенки это не как не отразилось 

0
03.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Токсоплазмоз обычно от кошек хватают?Как я поняла, он опасен в остром периоде.

0
04.12.2012
Inna
Любимая доченька!, 29 лет 4 месяцаЛюбимый сынок!!!!!, 11 лет 6 месяцев Баку

от не прожареного мяса или птицы тоже бывает 

0
04.12.2012
Constanta
Максим, 18 лет 6 месяцев Тобольск

а я там только пару подставочек для свечей купила))))

может и у нас откроют когда-нибудь (мечтаю о коробочках хлопоквых ждя хранения носочков и т.п))

Ждем следующего обзора:)

0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
В свечном отделе Иванна зависает, я его проскакиваю, задержав дыхание. У нас никогда не откроют, так что даже и мечтаь смысла нет)
0
07.11.2010
Катерина
Анюта, 16 лет 10 месяцевТаисия, 13 лет 8 месяцев Зеленоград
может сама его напишешь? http://www.babyblog.ru/community/post/opt/951240
0
11.11.2010
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
Мы еще ни разу не приехали в ИКЕЮ и купили ТОЛ"КО ТО ЧТО НАМЕТИЛИ. Видя все эти удобные штучки, мы понимали что жить без них не можем :)
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Ага, все мелочи уже не упомнишь,пока взглядом в них не упрешься))
0
07.11.2010
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
image
0
07.11.2010
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва
а меня всегда мои высмеивают -я стоолько коробочек пластиковых и тряпочных оттуда напокупала!
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Тряпичные очен ьудобны. В больших без крышек под размер полки в шкафу я храню пряжу, в маленьких для ящика комода - мелкие всякие одежки. В пластиковых много чего лежит от игрушек Дашиных до ниток, от лампочек до карандашей. В больших тряпичкных с крышками - запасные одеяла и подушки.
0
07.11.2010
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва
у нас тоже белье.носки  девчачье, и а Дусины в тряпочной полке  икея -удобно 
0
08.11.2010
Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 5 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва
ИКЕА хороший магазин. Много чег полезного имеет!
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Эт да))
0
07.11.2010
Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 5 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва
им бы еще доставку заиметь, чтобы через и-нет заказал и все.
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Эт да, не мешало бы. но они ж ориентируются на мелкие страны, в Швеции достаточно пары магазинов и оба будут досупны для поездки в выходной.
0
07.11.2010
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Упс, прочла на одном дыхании))))))))) с нетерпёнием жду про мёбль)))))))))))
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Вдохновения наберусь))
0
07.11.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
Надо положить в закладки и прочитать перед следующим посещением икеи ))
0
07.11.2010
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 6 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 1 месяцДочь самой старшей  Мубина, 3 года 9 месяцевСтаршая Нина , 21 год 11 месяцевДочь старшей Мелисса , 4 года 8 месяцевСредняя Таисия , 19 лет 11 месяцевМладшая средняя Женя , 16 лет 8 месяцевСын  Рома , 14 лет 7 месяцевМилада, 3 года 6 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 4 месяца Балашиха
о!люблю икею.Светлана,а вы приезжаете в Казань?
0
08.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Может быть, желание такое есть, но когда будет реализовано, не знаю.
0
08.11.2010
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
С покупками!!! Просто здорово)))
0
08.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
А то))
0
08.11.2010
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн
Потрясающий пост!!!!
0
07.11.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Я старалась))
0
07.11.2010
Скоро и у нас открытие намечается! икеа жди нас!
0
07.11.2010
Cтол обеденный Альбру - кухонный шкаф

Похожие записи