
СЕСТРАМ — МУСУЛЬМАНКАМ ДЛЯ ЖЕН

Ассаламу алейкум,больная тема))) но стараемся держать себя в форме.
Мне вот муж недавно заявил,что я могу быть уверенна в том,что он ни когда меня не оставит,но я должна смириться с тем,что возможно я буду не единственной его женщиной....Аааааа!!!!у пеня аж ком в горле появился. Стараюсь за собой следить,но помыла этих слов нужно еще больше обращать внимание на мужа и затмить всех красавиц вокруг!!!!!больше страсти в отношениях и внимания,прислушиваться к его предпочтениям.Не легкая эта работа.....
Ассалам Аллейкум, сестры! Думала напишу отдельным постом свою историю, но пере думала жаловаться( не люблю я это дело)...... А тут точно моя тема, не могу пройти мимо)))) мой последние два года мне изменял как выяснилось неделю назад)))) да я мама многодетная , занята была детьми в основном и встречала мужа своего не в рванном халате и в постели тоже вроде устраивала, и как я за ним недоглядела сама не понимаю!!!! Лапша моя была примерно такая же-" где бы я не шлялся, я все равно к тебе вернусь!" " я тебя люблю , а это все разговоры, не обращай внимания!!!"
Ваалейкум Ассалям,ухти. Все мужчины одинаковы по своему,и все разные в то же время. Для всех женщин больной вопрос,когда мужчина ходит налево. Всевышний Аллахь создал мужчин многолюбами и любвеобильными. И если они идут налево или же хотят вторую жену,это не говорит о том,что у них жена не красивая,или же плохо готовит,и уж тем более не любит. И если муж продолжает любить свою жену не смотря на ее незначительные минусы,главное уважает. При этом его жена никогда не придирается к нему,не допрашивается,и если он живет в спокойной семье,вас он никогда не покинет. Но быть единственной,увы,никакой гарантии. Я не вас конкретно имею в виду:) я себя,в общем.
Так это он хочет в одном доме, а что касается подурачиться, то за 2 года брака одни мы оставалисть только 2 раза.
Какая я корыстная )
и наедине с мужем останешься)))
Ухти,сделай ему это предложение)))
я хотела как раз тебе это сказать. не торопись) а то подастся в поиски)
АсСаляму Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Мдяяяяя ... ну тогда можно вообще на южный полюс заселиться там вообще соблазна НИКАКОГО кроме пингвинов... можно хоть в рванине ходить...
У меня один вопрос а зачем тогда замуж выходить если не хочется париться с одеждой и внешним видом... за собой нужно следить всегда, замужем\не замужем — от этого собственная самооценка очень сильно зависит, не говоря уже о том какое впечатление и настроение создаешь ты мужу, детям, родителям...
Валейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух. Замуж выходят немного по другим причинам...
Это твое мнение и ты, конечно, имеешь на него право. А я имею на свое.
Одно дело следить за собой, а другое, делать макияж и одеваться каждый день как на красную дорожку. Я содержу себя в чистоте, как и дом. И моему мужу этого вполне хватает.
Просто пытаюсь понять... не получается...
Замуж то конечно не ради нарядов идем, но вроде как и мужья наши не подписывались на то чтоб у них по дому промасленые халаты и треники разгуливали... да и какой пример нашим детям... мне лично приятно когда 5летний сын говорит о том как я хорошо выгляжу и это было бы не честно по отношению к нему еслиб его мама выглядела плохо только потму что наулице не лучше... мы пример для наших детей ВО ВСЕМ...вот я и не пойму зачем становиться примером если зарание не хочешь быть лучшим...
Там где я живу женщины дыже при детях не раздеваются. У меня мама ходит в футболочках и шортиках (причем моих, тк она у меня худенькая), и она у меня самая красивая)) И с папаой больше 20 лет живет. Лучшее не от одежды едь зависит. Если халат чистый и опрятный, то почему бы и нет.
А кто говорил про раздевание да еще перед детьми
Речь вроде как о том что не нужно, цитирую пост... "приходя домой заставать вас в
рваных, потускневших,
старых, отталкивающих
халатах, с вытянувшимися
коленками гамажах, с
ненакрашенным, злобным,
осуждающим лицом, в
спецефически пахнущих
запахах после уборки, стирки,
глажки" поэтому Ваш совет жить в стране, где не придется париться из за одежды вызвал такую прямую ассоциацию, что Вы за вышеописаный видок... а халатик если он чистыый, целый и красит женщину так этож замечательно)))
Про раздевание, хиджаб носят тут всегда, а некоторые в нем даже и спят. Только что платок назад завязан.
Я пыталась выглядеть красиво, но мне сказали, что это извращение просто, так что я хожу в пижамных штанах и платье. Раньше расстраивалась, теперь рада, тчо не нужно краситься и придумывать, что одеть. Я и до замужества не красилась (было пару раз, на паспорт, Даша свидетель)))) ) и одевалась довольно просто. Мне так удобнее...моя самооценка не зависит от этого)))))
Мир Вам,а мой сын мне вечно в магазине впаривает проституцкие туфли и малиновые сумочки со стразами))) я готова голову в песок спрятать перед людьми;)))
Да-да,я если раньше могла позволить себе перед Левой ходить в майку в труселях,то теперь парень уже взрослый;)))и одеваю платьице,или лосины с кофточкой.
Меня настораживаем один момент.... Лева просит на красть губки и сам выбирает каким цветом,а еще выгребает мои сокровища и просит одеть: бусы,кольца,браслеты))))Для мальчиков это нормальное поведение? Или педиком каким-то вырастет? 
Ни дай Бог!!! Мой тоже любит высыпать все из косметички. На полчаса замолчит:):):):) И знает как каждой вещью пользоваться, СубханаЛлахь,. Просто видит,как я крашусь. Со временем поймет,ИншаЛлахь,что это женские штучки:):):)
Да ну на тебя... нашла о чем подумать, это любопытство... а тебя не смущает что мальчики любят играть в колясочки и куколок не меньше девочек, а одежду, а всякие бусинки-бисеренки — это ты знаешь, что украшения это для девочек, они себя еще не воспринимают по половому признаку...
Моему то же нравится и в шкатулке порыться, по примеряться, и как видит я маслами ногти покрываю так то же проситься, а духи то как любит)))) и если я крашусь то то же интересуется почему ему не крашу))) ЛЮБОПЫТСТВО, это они с миром знакомятся, а еще мама для ребенка это самый главный авторитет в этом возрасте и хочет быть похожим, просто нужно немного авторитет поменять на папу. Я маслом тебе ноготочки помажу чтоб росли здоровенькие и крепенькие, а красить лаком не буду, это ТОЛЬКО для девочек, посмотри на папу он же не красит, глазки то же не красит — потому что мужчина, сильный мужчина, хочешь быть таким же, тогда то же не нужно краситься, не нужны тебе все эти баньтики, бусики , колечки.
Не заостряй на этом внимание, не говори при нем про педиков, у него это в голове засядет, еще зациклится... пройдет время, наиграется и сам охладеет. я поначалу не хотела мазать ему ногти даже маслом, так интерес к пузырькам был неимоверным, он их просо закрытые таскал по всему дому, прятал у себя в ящиках, сейчас уже и забыл где они у меня лежат, видит я мажусь уже и не напрашивается — меньше года прошло интерес уже остыл)))
Фух,успокоила)))
Он то знает,что красятся девочки,что розовый цвет для девочек и бусинки.
А вот недавно принес мне две мягкие игрушки(лошадку и котика) и попросил сделать из них маму и ее подругу,я не знала,что придумать и сделала из бисера бусики и платочек)))он такой счастливый был))) меня это настораживает))
Один вопрос он с папой и его друзьями часто гуляет, без тебя, а с тобой и твоими подругами... уверенна что примеров с папой либо нет либо один, два и обчелся))) у него есть наглядная модель мамы на прогулке с подругами и детками, вот он ее и обыгрывает, в этом возрасте все постигается через игру, он строит свою модель, умничка, у него есть интерес и фантазия. У нас периодически просыпается интерес к кукольному дому)))) уже 2 года играет с ним, папа долго удивлялся зачем мальчику нужна девчачья игрушка, а если за ним понаблюдать то он в разговоре использует слова и фразы которые мыы говорим в семье, как за стол садимся, как телевизор смотрим)))
Оль,ты прям гурру ,я же это тоже знаю,но когда дело касается своего ребенка,то все забывается и наступает паника))))
Спасибо тебе))
А к гомосексуализму игрушками не приведешь, там много чего влияет и среда и примеры наглядные.
Как пример, у нас здесь есть такая бредятина (местная традиция), если беременна мальчиком ни кому не говори — сглазят, мальчик родится больным, когда родился часто мальчиков ОДЕВАЮТ В ДЕВЧАЧЬИ платьица что б окружающие видели что девочка и не ЗАВИДОВАЛИ и не сглазили. я недавно смотрела детские фотографии мужа так насчитала на фото 3 разных сарафанчика, возраст до года. Ни чего вырос МУЖИКОМ))))
У нас Матвей тоже ведь один пацан, без папки растет, поначалу тоже наклонности были, потом пошел в садик и все стало ок.
Девушки здравствуйте, читаю вас и прямо депрессия накатывает. Во времена Пророка по другим причинам женились на 2,3. Много вдов было, сирот, а сейчас женятся чтоб типа налево не ходил? Это не правильно, значит мы терпим и гостей, и заботы, хлопоты, и родственникам угодить и мужу всячески, дак еще и страх перед тем что он женится на второй, а мужчины не могут принять то чтоб с одной женой всю жизнь спать??Почему это становится нормой? ведь женятся не на вдовах с сиротами, не на инвалидах, а на молоденьких, хочу вам сказать, что вторые зачастую проще живут, им легче, а нам первым сложнее. И без разницы, есть финансовая возможность или нет. Почему мы должны после тяжелого дня еще и прихорашиваться? Нет, я не говорю не надо, просто почему ДОЛЖНЫ? Почему от этого зависит будет муж посматривать налево или нет? Я вот думаю: надо сделать так чтобы ОНИ, МУЖЬЯ переживали чтобы мы от них не ушли!!!!!!!
Взгляните не % соотношение. Женщины превосходят мужчин,только здоровых,в 8 раз,это показала статистика. И если даже муж будет брать вторую и последующую жену,они будут или разведены,или вдовы,или инвалид. На молодую не тронутую девушку только через мой труп:D:D:D:D:D:D:D:D:D раз мы живем и приняли Ислам,мы должны понять ,что натура мужчин другая,совсем не схожая с женской. И во избежания Зина,мы не можем им сказать нет. Ведь также как и мы они тоже хотят замуж,обрести семью. Так за кого выходить ,если нет мужчин совсем????!!!!
Ну да, они тоже хотят выйти замуж, только ведь не все белые и пушистые, я например не знаю на ком мой муж женится, если бы женился, вдруг стерва? Вдруг будет тянуть его на свою сторону, ведь это очень даже часто бывает, интриги плетут, ну разные женщины бывают - тогда какой раздор бывает! Ладно муж охладевает к жене 1ой, это пол беды, но ведь и к детям зачастую тоже! Мало таких кто сможет сделать так чтоб вче счастливы были. А знаете еще какую тенденцию я заметила: мужчины сами доводят своих жен чтобы те молили Аллаха чтоб муж женился и оставил первых в покое. Честно, я иногда мечтаю об этом.
Аха-ха) как моя подруга говорила "лучше б он себе кого то нашел и оставил тебя в покое"))))
:))) я уже начинаю в этом праве на многоженство видеть позитив:)))))
Как бы мы не желали его видеть, позитив заканчивается, когда начинаются дети. все таки дети одной матери и разных... не зря наши старики говорили "сводный по отцу братом не станет, не рожденный самой — сыном не станет". Ну ка кто так с нашего переводится 
Дали, если б мой муж женился на второй, то я бы женой оставалась чисто по документам, никаких отношений, кроме того что дети общие. И эту поговорку не с проста старики говорят, почти на 100% правда, вообще раньше старики мудрее были.
Я дико извиняюсь за грубость, но когда начинаешь жить вместе как с его, так и с моей стороны может быть всякое. я могу пахнуть котлетами, потому что готовила их ему и нашим детям , тогда как сама обошлась бы салатом из свежих овощей, и лакумами воняю не из-за себя и при наших обычаях/гостях/количестве детей это вполне может быть. Это не повод не любить, ходить налево. Измене вообще нет оправдания, потому она и наказуема смертью. Я же не хожу налево, не ору и прочее, если он не улыбается, не дарит цветов, пердит в сортире, разбрасывает шмотки и грязные носки, не гуляет ежедневно с детьми и т.д.и т.п.
И вообще, нечего девкам дружить с женатыми)
Они могут скрыть тот факт,что женаты:D:D:D поэтому нужно на лбу тату сделать-чужое имущество:D
))))) они то могут скрыть, но мы то не дуры, неженатого как то видно что ли... А сейчас смотрю в СКФО такие девушки пошли, вот специально выбирают женатого, типа проверенный вариант, видно что обеспечивает и т.п.
У меня муж гулена (даже если без секса, но чаще ессснос ним), очень любит их фоткать. Уже коллекцию звезд КБР собрала))) и большинство целки, хотящие замуж)
не думала что на Кавказе так) противно даже больше от мысли что себе это позволяют получаются кавказские девушки?мужчины они всегда были полигамны..но чтобы девушки так опускались,встречаться с женатым .просто гадость..получается что муж любит вас одну,но тем не менее гуляет и считает это просто развлечением и утолением страсти?
Я не упускаю случая упрекнуть, знаю, что неправильно, но не могу сдержаться и колю при случае. Самый популярный ответ "ну тебя же не было 2 месяца, я же не евнух".
От девок противно, ага. Да и от разведенок тоже... Вот недавно моей приятельнице муж привел вторую жену... До этого тоже только вроде как гулял и общался и она боялась, что именно с кавказскими девушками общается, так как именно эти ставят целью женить на себе. Славянки как то более уверенные в себе, самодостаточные и не зацикленные на девственной плеве. Сори. Вообще сейчас крепчает религия у молодежи. Именно не вера, а религия и ее внешние и не внешние атрибуты, но жизнь от этого лучше не стала, к сожалению. Но мальчики боятся грешить больше девочек)) и то радует)
К сожалению,у нас в республике я замечаю,в частности,мои соседки-снохи,у которых дома огород,сад,которые с утра до глубокой ночи занимаются огородом,и которым,увы,не до мужа:( я в первый же день замужества обратилась к мужу,что не хочу впревращаться в подобное зрелище из за домашнего хлозяйства. Муж занимается черной работой по дому,я исключительно приготовлением пищи,уборкой,гладкой. Помогаю,когда генеральную уброрку затеяли. Но не у всех такие мужья,которые жалеют своих жен... И к сожалению,порой,нам не хватает физический времени,чтобы успеть приготовить себя для мужа:(:(:(:(
А если живешь не одна,с другими членами семьи... Когда наряжаться для мужа,если наедине остаешься только после полуночи?:(:(:(:( Если бы жила с мужем отдельно,думаю,никогда бы он меня не увидел в домашней одежде,хоть я и не ношу халаты,ни равного,ни нгряжзного. Встречала бы в мини юбке или в кожанном платье с плеткой:D:D:D:D:D:D
Много вещей, которые косвенно указвают, что жили семьи отдельно, но, к сожалению, для многих мужчин удобно считать, что далиля нет....
может и мне сделать своему такое предложение)) пусть я буду на квартире,а вторая,если будет воля Всевышнего,в доме со всеми,в ОКРУЖЕНИИ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ))))))))))))
Ухти,твое предложение его обидит))) и скорее всего ты получишь по голове))) и врядли его родственники захотят со второй жить,а не с тобой,к которой привыкли))))
Судя по количеству комментов,и активности всех сестер,это реально больная темя. Давайте все сделаем ду'а за наших мужей,чтобы каждый обрел спокойствие,надежность,любовь ,гармонию с такими праведными женами,ИншаЛлахь, по воле Всевышнего ,станем счастливыми
