Ассаламу алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатух, дайте пожалуйста совет инша Аллах, не могу успокоитьс

Ассалямуалейкум . За что? .... На этот вопрос по любому поводу один ответ, за первородный грех Адама, алейхи салям. Все наши испытания корнями в историю Иблиса , вузу билляхи вина шайтани раджим , и Адама, алейхи салям, подробности в суре Ограды- это седьмая сура. Это испытание не только тебе, но и мужу твоему и всему твоему окружению. "Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе." Коран 10:44 Безусловно твоя ситуация заслуживает состродания и понимания и если кто-о проявит эти качества по отношению к тебе , скорее всего понесет убыток. Аллах нас ставит на пути друг друга одних что бы научить( кого-то), других, что бы научились ( от них).; одних что бы оказать помощь, других эту помощь получить. А по поводу детей не расстраивайся , в нашем материнском деле важно не колличество, а КАЧЕСТВО. Воспитай их достойными людьми, верными и поеданными Аллаху, послушными тебе , заботливым отцом( сын), покорная жена ( дочь) и любящими родителями. Поверь, что время прилетит так скоро....Ты станешь бабушка, Ин ша Аллах, вот тогда и " оторвёшся" по полной...... Пусть Аллах сделает твою болезнь и испытания очищением от грехов. Когда я после кесарева вернулась в больницу с непонятными симптомами я молились только остаться в живых, для сына , что бы оберегать его и проследить, что бы вырос достойным мусульманином, ведь по закону его должны были забрать мои родители в случае чего , у мужа- иностранца с бумажкой из мечети о регистрации брака никаких шансов..... Альхамдуллилях всё позади.
05.10.2015
Ва алейкум ассалям милая ухти! У вас есть двое деток, это удже много для людей у которых вообще нет ни одного но они мечтают о них... У вас есть и дочь и сын, это же так прекрасно. Хвала Аллаху что он подарил вас детей и что вы выжили после этого события. Айша ( да будет доволен ею Аллах) была одной из самых любимых жен пророка ( да благословит его Аллах и приветствует ) великая мусульманка и сподвижница, вовсе не имела детей по воле Аллаха, значит была в этом скрытая от людей мудрость. Терпения вознагражлаетсЯ. Если вы спокойно и молча все примете, то разве не у Аллаха награда за терпение?
05.07.2015
Награда у Аллаха конечно, буду делать сабр попытаюсь забыть что случилось, и надеяться на милость Всевышнего
06.07.2015
Ас-саля́му ‘алейкум сестра все испытания даёт всевышний которые мы можем пройти просто не ломайтесь у вас есть детки и они нуждаются в вас больше чем кто то . живи люби и радуйся тому что они рядом сытые одетые и мама их с ними . если что можно взять и маленького отказника он тоже будет только рад .
30.06.2015
Ва алейкум ассалам ва рахьматулЛаhи ва баракату, сестра, у вас ведь есть детки, милая, не говорите, что нет смысла жить. Аллах подарил вам двух детей. Кто не пережил, тому не понять конечно.... Но вы должны сказать Альхьамдулилляh, Аллаh любит вас и поэтому ниспослал это испытание. Пожалуйста не плачь... Живи ради своих малышей, не давай этому состоянию проглотить тебя. Ин Ша Аллаh все будет хорошо, нужно только терпение...
29.06.2015
0039.gifпонимаю ухти смысла плакать нет, что случилось то случилось, просто это так неожиданно для меня, кровотечение после родов еле остановили а через месяц матку удалили,тяжело но надо справиться иншаАллахпопытаюсь забыть
30.06.2015
Дай Аллаh тебе терпения, родная. Все пройдет Ин Ша Аллаh, ты держись:*
30.06.2015
Wa aleykum asSalam va rahmatullahi va barakatuh. Да SubhanAllah, Аллах Всевышний послал вам испытание. Но восхыалите Его, ведь могло бы быть еще хуже. У вас Хвала Аллаху есть двое детей, а есть такие семьи когда удаляют матку и трубу, еще не родив детей. Возьмите в будущем себе ребенка под опеку, и какую награду получите перед Аллахом ин шаа Аллах
28.06.2015
Сестра мне тоже во время родов удалили. Но Аллах даровал терпение, я не сомневалась в Его милости, и вот через 4 года Аллах дал мне еще и сына приемного, я его вскормила своим молоком, он мне махрам ин ша Аллах. не сравнивайте себя с другими, живите в довольстве Аллахом и ради Его довольства. 2 детей - огромное искушение испытагие радость и богатство!
27.06.2015
салам алейкум. Извините, сестра, не в тему)) а откуда молоко, если вы не рожали? Или я чего непонимаю))
28.06.2015
уа алейкум ас салам Так у неё дочка же есть,она её на тот момент кормила
28.06.2015
как я поняла, первому ребенку уже 4 года было.
28.06.2015
Комментарий удален
29.06.2015
Комментарий удален
29.06.2015
Лактация может восстанавливаться, если женщина раньше кормила
04.07.2015
Это правда, мне бабушка рассказывала как в 1842 году спасаясь от немцев наткнулись на погибших, решили похоронить и вдруг услышали крик младенца.... У самих то даже хлеба не было , одна из них - бабуля!!! Лет 50 приложила к груди, просто что бы замолчал, а через какое-то время, не сразу ,появилось молоко. Аллах милостив!
05.10.2015
Валейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух! Спасибо за ваши пожелания! Пусть Аллахпримет ваш пост! Сестра, не расстраивайтесь, ведь у вас уже альхамдулиЛлях есть 2 рабенка, а ведь некоторые сестры и одного не могут родить. Пусть ваши детки подрамтут, а потом, иншаАллах, вы сможете взять ребенка под опеку. Ведь это такое благо! Не секрет, что после интерната многие ведут плохой образ жизни: тюрьма, наркотики и тд. А так вы можете привести ребенка в ислам и дать ему достойную жизнь) Все по воле Аллаха, сестра. Может Аллах вас оберег таким образом от сего-то худшего! Не расстраивайтесь, берегите своих деток, растите их в исламе, ждите внуков))
27.06.2015
вал. ассалам. жаловаться на жизнь это значит жаловаться шайтану на Аллаха.ухти а как же тем у которых вообще нету и никогда не будет деток. во вторых всегда можно взять из приюта. а в третьих смысл жизни в довольстве Аллаха и его подчинению а не в детях. мы не знаем кто раньше покинет этот мир вы или ваши дети и что потом вешаться? астагфируаллах.
27.06.2015
Аллах создал нас чтобы мы поклонялись Ему, Милостлив Аллах Он подарил мне 2 детей, конечно возьму еше ребеночка)) просто когда люди говорят да ты почему приняла ислам, что даст тебе Аллах, вот Он у тебя и матку забрал это в больнице говорили мне, очень неприятно слушать было.астафируЛЛах,, я выдержу это испытание, моя судьба давно написана, только Аллах знает что со мной будетпусть только Он судит, я тут общаюсь потому что от меня отвернулись подруги после принятия ислама
27.06.2015
ну и я русская. и так же нет ничего общего со старым. подругами да это печально. мой. друг муж и новые появилимь машаАллах сестры. а зачем вы реагируете что вам говорят там в больнице))) какая разница люди всегда что то говорят. альхамдулиллях если всевышний что то забирает он дает еще лучшее. а лучшее для нас это его рай. и к этому надо стремиться а не угодить людям
27.06.2015
Зачем обращать внимание на злые языки и глупые рассуждения. Мой муж после того, как принял ислам заболел Гранулематозом Вегенера. Но мы были сильными, приняли это как испытание, старались изменить себя, выкинуть все дурные мысли из головы, и ни разу даже в голову не пришло, сказать "за что"? И Всевышний даровал нам ребеночка к нашим 30ти годам (я уже о приемном мужу намекала). И теперь я понимаю, что ребёнок это тоже тяжёлое испытание, когда грудь не взял так сильно переживала, а муж мне напомнил, что то что у нас есть малыш, уже чудо! Полагайтесь на Всевышнего! Мира Вам!
02.07.2015
спасибо большое) да конечно слава Всевышнему 2 моих кровиночки есть АльхамдулиЛлях!! просто знаю есть мужья у которых жены не могут забеременеть по воле Аллаха и мужья их бросают а до этого любили, так странно(( слава Аллаху у меня муж понял, 2 дитя есть хоть и хотел бы еще, но уже ничего не поделать пусть принимает как есть субханАллах! все  таки дети есть и это милость Аллаха
02.07.2015
Значит не подруги , а лицемерки!!! От меня никто не отвернулся , но и Мусульманкой, поддавшись моему примеру тоже никто не стал.
05.10.2015
ассаламалейкум! Сестра, что значит жаловаться на жизнь это значит жаловаться шайтану на Аллаха? Это хадис такой?
28.06.2015
валейкум ассалам. это я так. выразилась. предписаное Аллахом мы должны принимать.а есди хотим чего то лучшего то должны делать дуа. когда мы жалуемся шайтан радуеться что мы чем то недовольны тоесть недовольны решением Аллаха на счет нас. тоесть мы якобы плачемся шайтану на решения Аллаха. а нужно просто делать дуа Аллаху. и мы ее знаем скрытое благо за которым последуют наши ненастья. а исходя из хадисов мы знаем что все что бы с гами не произошло все для нас хайр)
28.06.2015
В самом деле, а вы не думали об усыновлении? Я слышала что в исламе это очень поощряется (если ошибаюсь — исправьте, но мне кажется это в любом случае очень благое дело). Тем более кто как не вы сможете понять и принять сироту.
27.06.2015
Ассаляму алейкум! Поправлю- поощряется не усыновление, а забота о сироте. Под усыновлением принято понимать когда берут ребенка в семью и говорят, что он их родной, меняют его ФИО и тд, а это запрещено в исламе. А сестре совет : прочитайте тафсир суры кяхф(пещера), там есть история где у праведных родителей Хидр убивает сына, и когда Муса спросил зачем он это сделал, Хидр отбьяснил, что это веление Аллаха, потому что этот мальчик вырос бы неправедным и тд и Аллах заменит им этого ребенка лучшим потомством, если пожелает. То, что с вами случилось, это испытание от Аллаха, и если даже вам кажется, что это что-то плохое, то ведь возможно Аллах заложил в этом благо, просто вы пока этого не видите.
27.06.2015
В исламе нет усыновления, а есть опёка над сиротами и обездоленными, то есть брошенными.
05.10.2015
Держись, дорогая! Очень тяжело, но ради детей нужно!!! Они самое родное и дорогое, что есть у тебя! Знаешь, можно ведь усыновить, сделать счастливым ребёнка, подарить ему маму и папу. В домах малютки столько отказников с роддома, сердце разрывалось, как их видела, пока с младшей в больнице лежала. Мне тоже больше нельзя детей.
27.06.2015
у вас 4 детишек альхамдулиЛЛях, мне бы еще одного своего но Аллах знал лучше что мне, да думаю дочку взять маленькую иншаАллах через 2-3 годика, иншаАллах Всевышний облегчит мне, просто тяжело что САМА не испытаю еще раз беременность, еще раз не испытаю рождение, видимо ВСевышний распорядился иначе, мамину ласку я не получила, сама хочу дать своим деткам все, прошло пол года а я все вспоминаю ту операцию. я молила Всевышнего вылечить меня, потому что уже задыхалась, и меня увезли на операцию. матку отставить было невозможно был некроз матки. тромбы в ней, кровоизлияния даже гной! я бы просто умерла!несколько раз делали узи воспаление росло и после многих проверок и лечения мне ничего не помогало и мне сделали операцию. люди говорят вот ты такакя молодая без матки умрешь, болезни будут, детей больше не будет, только двое а у всех 4-6детей, ты одна такаяи мне обидно это слушать , но я положусь на Аллаха, поистине мы все вернемся к Нему!!!! и я чувствую и уверена Всевышний не оставит меня и поможетамин
27.06.2015
Ох и злые языки:( Я бы рассказала о своих переживаниях мужу, он для меня самый близкий, родной и любимый человек. Может и Вам попробовать?
02.07.2015
не знаю он как то не реагирует
03.07.2015
Реагирует, но не показывает. Когда мой муж заболел серьёзно, ничего лучшего не придумал как предложить мне развод ( ???????) Типа не хочет осложнять жизнь мне и детям и что бы мы видели как он будет " угасать". Я в шоке была...потом плакала, спрашивала его чем я такое заслужила... Вобщем пошла к психологу и она мне объяснила, что у мужчин логика отличная от женской... И сочувствие они тоже не умеют проявлять, многие из них "закрываются " в себе и даже становятся агрессивными от чувства собственного бессилия. Ровно через неделю после оглашения мужу неподтвердившегося диагноза в больницу попала я , муж " пришел в себя" и " впал" в новую крайность, мол зачем он мне такой нужен ( это сугубо его ничем не обоснованное мнение) если довёл меня до такого и забыл о своих обязонностях ( защищать и оберегать меня и детей) поддавшись страху смерти....... Вобщем у каждого своё, Альхамдуллилях, но не стоит ожидать от них того на что они не способны. Не упрекает и Альхамдуллилях, а если упрекает значит отрицает , что на всё воля Аллаха- а это грех неверия... Всё у тебя будет хорошо, ты вырасти тех, что уже послал тебе Всевышний. Важно не колличество , а КАЧЕСТВО. Меня на моих не хватает...... , правда...... Астагфируллах!
05.10.2015
Ваалейкум салам ва рахматуллахи ва баоакатухи. Откуда столько злости в людях ? У всех то, у всех это? Мне всегда наоборот пустословили... зачем так много рожать? И все такое. ... Держись ,сестра, не слушай злых людей . Зачем всем говорить что у вас так все со здоровьем? У моей подруги рак шейки матки при второй беременности обнаружили. Она тоже плакала, ее врачи успокаивали : Будем все удалять вместе с ребенком, молись и не думай о ребенке, сама бы выжила!! Ребенка спасли Альхамдулиллях, все удалили, лечения продолжаются........ подруга не унывает МашаАллах.
03.07.2015
ухти ей ведь все удалили зачем лечениемне ничего не    назначили 
03.07.2015
Да, врачи ей просто предложили на всякий случай пройти лечение, чтоб не было сомнений и страхов......юона и согласилась.....
08.07.2015
Слава Аллаху и дитя и с ней все хорошо. Наверное мне бессмысленно расстраиваться, может для меня в жтоэтом есть мудрость Аллаха
08.07.2015
Да, сестра. Не переживайте , на все воля Аллаха. Да и расстраиваться не по Нашему, помните?
08.07.2015
да конечно сестра. Инша Аллах Всевышний воздаст за терпение
08.07.2015
только в больнице литрами антибиотики капали чтоб кровь вычистить, альхамдулиЛлях вычистили
03.07.2015
я сейчас успокоилась Аллах мудр и он знал что было что будет, знает все,на все ЕГО воля я могу только млиться и делать дуа
03.07.2015
У моей подруги обнаружили рак крови во время беременности, но она не согласилась на лечение до родов. После три пересадки клеток костного мозга, Альхамдуллилях жива......
05.10.2015
МашаАллах. АльхамдулиЛях.
07.10.2015
Ой, сестра, не о том просишь. Проси Аллаха здоровья и счастья тем, кого имеешь. Конечно просить о ребёнке - благо, даже пророки так делали, но ты же знаешь, что не сможешь и этим вредишь себе, навеиваешь как минимум печаль, а как максимум- отчаяние.
05.10.2015
Ассалам Алейкум Уа рахматуллахи Уа баракятух! У кого похожая ситуация? Язык мой - враг мой