Войти
Елена
Ирландия
На сайте с 05.10.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
10
записей
0
друзей
0
подписчиков
Отсутствие сабра, адаба и знаний.

Меня уже не просто напрягает, а реально достаёт , что какую тему не открой в любой социальной сети нарвёшся на такфир или обвинения в мурджиизме, а бывает просто на маты и проклятья. Почти всегда все обсуждения среди мусульман проходят в стиле " дурак- сам дурак". Спорящие часто забывают , что их творчество читают и не мусульмане и оценивают Ислам в целом только по хамскому и невежественному поведению некоторых выскочек. Больно за умму. Очень больно.

Отсутствие сабра, адаба и знаний.

Меня уже не просто напрягает, а реально достаёт , что какую тему не открой в любой социальной сети нарвёшся на такфир или обвинения в мурджиизме, а бывает просто на маты и проклятья. Почти всегда все обсуждения среди мусульман проходят в стиле " дурак- сам дурак". Спорящие часто забывают , что их творчество читают и не мусульмане и оценивают Ислам в целом только по хамскому и невежественному поведению некоторых выскочек. Больно за умму. Очень больно.

Юля_Handmade
Андрюша, 12 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Внимание, аферист!!!!
Поздравьте меня, сегодня и я столкнулась с этими тварями. Правда, пронесло. Но всех предупреждаю.
Короче, позвонил мужчина, мол, заинтересовался моим товаром на ОЛХ, хочет купить. На что я ему ответила, что работаю исключительно по 100% предоплате. Он согласился. Я попросила его скинуть данные для отправки в сообщении к моему объявлению. Он категорически отказался, мотивируя это тем, что у него нет времени для регистрации. Сошлись на том, что обменяемся данными в смс. Он согласился тут же оплатить товар через терминал. Потом через некоторое время он мне перезванивает и говорит, что, мол, что-то там заблокировано, что он может отправить но (!!) только через банкомат. Ну и, соответственно, предлагает мне подойти к банкомату. Я культурно отказываюсь. Он грубо мне бросает, что в таком случае сделка отменяется и бросает трубку. Ну, собственно, этим чувак себя и выдал.
Я написала в техподдержку ОЛХ, они дали мне ссылку на их блог, где обсуждают мошенников с их данными. Более того, я погуглила номер телефона этого чувака. И, девочки, я просто в тихом ауте - у меня открылось больше 5 форумов, где обсуждали этого мошенника!!! Я просто в шоке! Если он так активно "промышляет", КАК он не попался еще??
Короче. Я настоятельно всем рекомендую внести его номер в свой телефон с пометкой МОШЕННИК! Как показывает практика, он звонит по объявлениям из разных ресурсов - ОЛХ, Клумба, рукодельный сайт и т.п.
Итак, номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.
Информация есть здесь
вот здесь

тут

И еще есть не одна ссылка, где обсуждают сей персонаж.
Предлагаю распространить этот пост, чтобы максимально уберечь от попадания в сети к аферисту.
дарина
Тегусигальпа
Яблочный пирог

Традиционные "бабушкинские" яблочные пироги, и в особенности яблочные шарлотки в нашей семье не пекутся и не едятся. Толи муж у меня разбалованный, толи на самом деле не любит.

Вся яблочная выпечка смело отправляется на работу:) Ну там долго не живёт:) А я с удовольсвием и для коллег пеку, люблю когда люди едят:)

***

И вот, добрые люди дарят нам огроменный мешок яблок....джем, компот, яблочные чипсы....и ещё куча осталась. Говорю: давай пирог испеку? Хорошо, отнесёшь на работу:) А тут в один из будних дней, когда вечером никого дома небыло, ай-думаю, испеку....Испекла на ночь глядя.

Утром ели в два рта не отрываясь, и я тоже. Муж сказал: на работу не неси. Я конечно отнесла кусочек попробовать и поделиться рецептом. Кому досталось, очень хвалили и пообещали испечь:)

А когда все домашние запасы "к чаю" были ликвидированы, было решено - надо печь ещё!

Испекла и для вас нафоткала:)

Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!


В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.

Подробности под катом

Seddy
Тимур, 23 года 7 месяцевНастя, 16 лет 3 месяцаНаталья, 13 лет 5 месяцев Улан-Удэ
полезные ссылки - борьба с телеком

начинаю борьбу с телеком!!! дети приходят вечером после садика, школы, допзанятий и усаживаются как бабули перед телеком, и не оторвать ведь их!!! первая битва за мной))) (ура-ура) - но пол и диван вссе в крупах, но ничего пропылесошу...

итак:

http://taberko.livejournal.com/176382.html - развивалки с крупами

 http://www.babylessons.ru/lepim-iz-solenogo-testa-domik/ - соленое тесто

http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/2001350  - дневник супербабушки  Елена, очень-оч много полезного

http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/3004179 

 http://www.babyblog.ru/user/Suvimaca/3017151 - кладезь полезных ссылок  Светлана

http://detkam.e-papa.ru/mp/1/ скачка бесплатная песенок и сказок детских 

http://bukashka.org/index.php/home/animalsworld/beasts.html классный сайт со зверушками, с их голосами

http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/1700383 - печенье на рассоле, будет чем занятся в выхи

http://krokotak.com/2012/04/kak-da-si-napravim-kartini-za-detska-staya/ - рисуем губками))))) (получилось пошловато) губками для посуды!!!!!!! то есть поролоновыми, а не силиконовыми))))

http://www.babyblog.ru/user/lenta/shillopop мир фетровых игрушек-развивалок @shillopop

 

 буду рада, если кинете полезные ссылки или на дневники 

Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар
Самая вкусная творожная запеканка!

Мной было перепробовано немало рецептов запеканок,в процессе приготовления я постоянно что-то изменяла и результат получился обалденный!

Женюш
Кирилл Денисович, 14 лет 8 месяцевВладислав Денисович, 12 лет 3 месяца Москва
Волшебный торт...

...потому что только чудом называется то, что я случайно наткнулась на рецепт этого бисквита. В настоящий момент он мой фаворит.


Ну и как всегда фото последнего кусочка в потьмах))) рецепт:

Отсутствие сабра, адаба и знаний.

Меня уже не просто напрягает, а реально достаёт , что какую тему не открой в любой социальной сети нарвёшся на такфир или обвинения в мурджиизме, а бывает просто на маты и проклятья. Почти всегда все обсуждения среди мусульман проходят в стиле " дурак- сам дурак". Спорящие часто забывают , что их творчество читают и не мусульмане и оценивают Ислам в целом только по хамскому и невежественному поведению некоторых выскочек. Больно за умму. Очень больно.

Отсутствие сабра, адаба и знаний.

Меня уже не просто напрягает, а реально достаёт , что какую тему не открой в любой социальной сети нарвёшся на такфир или обвинения в мврджиизме, а бывает просто на маты и проклятья. Почти всегда все обсуждения среди мусульман проходят в стиле " дурак- сам дурак". Спорящие часто забывают , что их творчество читают и не мусульмане и оценивают Ислам в целом только по хамскому и невежественному поведению некоторых выскочек. Больно за умму. Очень больно.