переходить ли на другую смесь
Выбор смеси, качество смеси.С 1,5 месяца мы кушаем смесь Хумана (сейчас на 3,5 месяца). Реагирует на нее крошка хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) : сыпи нет, какает хорошо, срыгывает, но в пределах нормы, наедается, животик болит, но не всегда, а иногда по ночам плохо спит, крутится сильно, ножки вскидывает и ручками машет, я это списываю на животик. Но так бывает не всегда. Бывают и спокойные ночи. В общем смесью я довольна. Но вот уже как месяц задумываюсь о переходе на НАН. Причин несколько: в НАНе железа больше, чем в Хумане, а у нас гемоглобин низкий; есть НАН кисломолочный, который как я слышала можно давать детке на ночь, чтобы лучше спала и животик не мучал; принцип приготовления проще , не надо нагревать воду до 60-70 град., а потом остужать смесь, достаточно развести в теплой воде ( в принципе это конечно не самая большая причина, скорее как дополнение). Сменить смесь хочу, но боюсь сильно, т.к. неизвестно как НАН примет дочурка и как будет на него реагировать, а не дай Бог запоры, или сыпь, или еще какая нибудь неприятность. Ведь с Хуманой этого нет. Да и я слышала, что переход с смеси на смесь для детки тяжелый удар. Что делать и не знаю. Как говорится и хочется и колется. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Примавера
ой, не меняйте. если вам что-то подошло. железо - это не аргумент, главное - самочувствие и комфортное пищеварение малыша, поверьте! мы с таким трудом подобрали смесь, какой Нан! ширпотреб этот, неизвестно сколько его подделок существует. мы кстати тоже на Хумане, надо только до 50 град нагревать воду, до 37 остывает за минут 15-20, если на подоконнике.


10.05.2011
Ответить
Марина Воробьёва
КУшайте и дальше то что кушаете)
мы на НАНе, какать стал как по часам, чего на Нутрилоне не наблюдалось, до 3 мес какал только с помощью трубочки. С НАНом стало лучше со стулом, но теперь во сне как ваша, крутится, беспокоится... Но у нас это зубы, так что ждем на дняж облегчения.
А вообще смотрите сами, если низкий гемоглобин то может препарат железа лучше попить?! Спросите у педиатра.
Переход на другую смесь, если выполнен правильно - то это не такой уж удар. Мы три раза переходили.
Самым лучшим оказался НАН, Нестожен тоже нравился, но малой мало его ел (неохотно), а Нутрилон вообще кошмар, еще и соотношение белков там неправильное, если б раньше заметила ни за что бы не дала ребенку.
24.03.2011
Ответить
Наталья
мы кушали хуману с рождения, потом перешли на нан, от него были запоры, нам подошел нутрилон, и стул хороший и состав сбалансированный
24.03.2011
Ответить
Ирина
Да правильно вы все думаете )). Может, в Нан и лучше состав, конечно, но подойдет ли она вашему ребенку? Ешьте дальше Хуману и не заморачивайтесь по этому поводу.
24.03.2011
Ответить