Войти

Нужен совет...

Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Главное не волнуйся, счастье и здоровья ребенка не зависят от способа кормления, хорошо, если есть молоко, но давать смесь - не преступление.
В обоснованном ИВ нет ничего предосудительного, это не эгоизм, ведь у спокойной, счастливой мамы - счастливый малыш.
Твое спокойствие и   любовь, вместе с хорошо подобранной смесью дадут малышу  все самое главное.  Иммунитет и психологическая составляющая  ГВ?  так никто же не запрещает тебе после или до смеси дать ребенку грудь.
 Знаешь, у меня была похожая ситуация, тоже боролась за ГВ, было много переживаний и проблем, в итоге СВ - и все счастливы и довольны, и я , и малыш, и, конечно , папа. Если хочешь, можем обсудить твою проблему и сомнения в личке, или по телефону, может  смогу чем-то помочь.
0
13.04.2011
Расскажите, как боролись, консультанты по ГВ были? Я в той же ситуации уже серая вся , как давно СВ и каким образом? Поделитесь...
0
06.05.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Простите, что так задержалась с ответом.
Да, консультант по ГВ приходила, боролись, наверное, как и все - убрала бутылочку (докармливала с ложки), прикладывание корректировали,  кормились по требование, ну совместный сон просто был для нас с мужем (высыпались лучше и он, и я , и ребенок) и т. д. 
пробовали курс иглоукалывания (отличная вещь, молока стало реально больше), ну и ещё некоторые мелкие советы консультанта (попеременное прикладывание, массаж и что-то ещё , не помню сейчас)
В том что не все сложилось с возвращением в ГВ считаю лично для себя "виноваты" моё настроение и  бессмыссленная паника (но на тот момент гормоны бушевали, уверенности не было и т.д. сегодня на многое смотрю иначе, в т.ч. и на свои мысли и действия тогда).
К CВ перешли с роддома. Докармливала  потом из бутылочки, даже когда % молока составлял просто смешной процент по отношению к смеси все равно давала грудь. Так сын засыпал лучше, легче успокаивался и т.д. Ну и просто считаю, что для совсем маленького ребенка только бутылочка и соска не заменят маму на 100%. После 8, 5 месяцев перешли полностью на ИВ. Пеестала давать грудь в связи с беремнностью.
Ну это моя история без подробностей, если что уточняйте )))
А Вы только на ГВ?
0
20.05.2011
нет, с роддома СВ, молока реально мало, поэтому выцеживаю все что можно и даю , добавляю смесь, от груди то мы не отказываемся, да только там дай Бог с двух грудей 60-70 мл за час набрать, поэтому консультантов и не хочу.У меня ре может спать голодная и заснуть, если мало еды, поэтому переживаю очень, но с СВ на ГВ переходить думаю не для меня
0
20.05.2011
А что за иглоукалывание ?Дорого? И где это?
0
20.05.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
У нас знакомый врач в больниче, поэтому "кололась " у него, но думаю, что в Москве должны быть специалисты.
Думаю, что главное не зацикливаться на ГВ, тогда  всем спокойнее, и маме , и ребенку. Получает немного молока, ну и отлично, можно будет увеличить - просто замечательно,  станет молока меньше, тоже не  трагедия, вы же от этого не перестали быть мамой, а  через полгода -год-полтора будет уже совсем не важно как именно кормился ребенок.
Ваш отдых и спокойстие важнее,  отдохнувшая и любящая мама может дать ребенку гораздо больше.
 а консальтант, тоже неплохо, если человек относится без излишнего фанатизма к своей работе. 
0
20.05.2011
Сорри, спасибо за ответ , а то я не поблагодарила даже))) и если можно телефон консультанта все-таки, а то не хочу нарваться на фанатика ГВ с гнездовьем)))
0
20.05.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Пожалуйста ))
Да, гнезда - это для тех у кого дома няни, бабушки, домработницы... 
0
20.05.2011
Можно я повторю просьбу о телефоне грамотного консультанта? Вышлите в личку если можно
0
20.05.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
я в Беларуси, а Вы в мскве, если правильно поняла? к сожалению не знаю консультантов в Москве ((
0
20.05.2011
Ольга
Тимоша, 15 лет 3 месяца Гомель

Если болят соски попробуй кормить с накладками силиконовыми. Я пользуюсь ими уже месяц из за втянутых сосков. Хотя планирую убирать их в скорем времени

0
13.04.2011

скажите, а накладки эти где купить? Они применяются только если соски втянуты?!

0
17.11.2011
Ольга
Тимоша, 15 лет 3 месяца Гомель

Я пользовалась ими 2-3 месяца, потом малой окреп и начал сам вытягивать сосок, сейчас кормлю без проблем. Продаются они в любой аптеке, где детские ложечки, соски, ножнички, бутылочки и др. Я видела разных фирм, но вроде хвалят Авентовские и я пользовалась Канпол самыми маленькими, тоже хорошие. Они применяются, если соски потрескалась на первых порах и больно так кормить и при втянутых и плоских сосках.

0
17.11.2011

спсб

0
17.11.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель

Как у вас счас дела с кормлениями??? СВ так и осталось или ГВ или ИВ???

0
17.11.2011
Ольга
Тимоша, 15 лет 3 месяца Гомель

Вы опять пытаетесь забеременеть? Молодцы. А я пока не решаюсь )). У нас СВ.  Мы уже все едим и овощи и фрукты и мясо и каши+ сися ночью и немного днем.

0
17.11.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель

Пытаемся но пока никак... наверное в нашем случае ГВ - это всё-таки контрацепция... просто М ещё не было... но мы стараемся ))) счас очень дорого предохраняться (в стране же кризис - сама понимаешь )))

А вот наш прикорм как-то не особо...

0
17.11.2011
Ольга
Тимоша, 15 лет 3 месяца Гомель

))) Ну млодцы, только как без М можно забеременеть? Это случается очень редко. У меня уже два раза были М. Видимо потому что перестала днем грудью кормить. Вы еще не овощи ни кашу?

0
18.11.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель

Мы уже и овощи и фрукты и каши и творожок... только это всё теоретически... 4 ложки максимум... потом набирает полный рот и делает фонтан губами и языком ... Хотя день на день не приходится... когда муж дома получается и по нормальному поесть...

0
18.11.2011
Ольга
Тимоша, 15 лет 3 месяца Гомель

Ха-ха, прикольно, наш тоже так делает. Но я если выдерживаю паузу в 3,5 часа, то ест тогда. А недавно месяц кормила кашами и смесью только +грудь, ничего не хотел (, ох уж эти детки )))).

0
18.11.2011
та же беда: когда сыну была неделька, застой, температура, слезы, нервы, боль и пр. пришлось докармливать смесью, в итоге, сын "ушел" на ИВ, мое прозрачное молоко стало не нужным, так зачем мучить себя? родные все поймут и примут(чувство вины, конечно, было), но зато ребенок спокоен!!!и ночью спал  хорошо!!!если решитесь, помните: важно сразу правильно выбрать смесь, а не перескакивать, лучше потерпеть, что он будет хуже какать(иногда какулек ждали по 3 дня), через месяц все придет в систему!колики тоже были, но не на целый же день как у некоторых!!!а еще я точно уверена, когда сын голоден, а когда его еще что-то беспокоит(не понимаю мамаш, которые дают грудь через каждые 15 минут!!!) и ваще по графику жить удобно:здесь сон, тут еда, а счас прогулка - и ни каких заморочек! я не призываю Вас отказываться от ГВ, но поймите, что лучше конкретно для Вас с малышом, если он голоден, а Вы на нервах - это не есть хорошо!!!
0
13.04.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель

Вот и беда то именно в том, что я не знаю голоден он или нет... я ориентируюсь на то что если хочет есть, то губами и языком ищет грудь и плачет... хорошо - нашел... поел... а потом бац... и много много срыгнул... лишнее чтоли... и так еле добытое...

Спасибо за поддержку!!!

 

0
13.04.2011
да всегда пожалуйста! просто кто не был в такой ситуации, её никогда не поймет!для меня то время было самым тяжелым в жизни!а потом я на все наплевала, перешли полностью на ИВ и не жалею!кстати, говорят,что искусственники чаще болеют, все это херня, самое сложное правильно подобрать смесь! мы лично выбрали среднюю по цене(Нутрилон), но у всех по-разному!
0
13.04.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва
соски болят.....а вы уверены что правильно даете грудь ?у меня тоже болели я вызвала консультанта и она показала что да как и о чудо кормить совсем не больно !!!!!но моё счастье продлилось не долго -застой температура под 40 после этого малыш отказался от груди и со временем молоко пропало !с началом ив жизнь стала легче -выработался режим и я хоть помыться могла и еще он стал лучше спать !НО большая проблема это подобрать смесь т к то запоры то еще что нибудь !и мой вам совет если кормили смесью и она хорошо ему пошла то не меняйте не в коем случае !!!
0
13.04.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель
Когда ест по мин. 20 то проблем никаких, а вот последние 2 дня какой-то кошмар начался... Через 1,5 часа уже и при правильном заболит... мне кажется...
0
13.04.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва
это скорее всего из за того что вы смесь убрали !!!она же тяжелее на желудок вот он и насасывает !если есть силы то лучше потерпите и не давайте прикорм !!скоро перестанет...
0
13.04.2011

Я в той же ситуации, что решили, поделитесь..пожалуйста...я уже серая от этих сцеживаний

 

0
06.05.2011
Катюшка
Матвейка, 16 лет 5 месяцев Гомель
Вероничка.мне кажется не мучай ты себя и ребеночка.Мне кажется ты уже в душе решила прейти на ИВ.Дети выросшие на Ив ничем не отличаються от ГВ.Растут так же и набирают вес тоже нормально.Если и вправду у тебя мало молока,ну уж так получилось.что сделаешь.В наше время ничего уже хорошего не бывает.А то что ты плачешь.через твое молочко ребеночку передается твое настроение,вот и он плачет.Если решила на Ив.так в чем проблема.Никто не имеет права тебя судить.Твое дите,корми так как тебе удобно,ты тоже ложна когда-то отдыхать.Да и на прогулку тоже.Детки на улице и спят подольше.Вот например сцедилась в бутылочку и на улицу,там тоже можно кормить.А кормление ГВ можно и на ночные часы оствить,(попытаться).Удачки тебе,ты сама должна решать как лучше твоему малышику.
0
13.04.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель
Спасибо ))) Сегодня устроим дома совет муж и я... и окончательно решим что делать дальше...
0
13.04.2011
что решили?
0
14.04.2011
Дарья
Санкт-Петербург

По-моему слишком много паники! Ребенок спит по 1,5 по 2 часа -это просто прекрасно.Моя дочка спала по 10-15 минут, с рождения до 3х месяцев на СВ, бодрила только на руках.На улице спала, кстати, дольше. Я за 10 минут успевала помыться  и лохудрой не выглядела, маникюр,конечно, не делала, просто коротко обрезала ногти и маслом смазывала -выглядело это вполне прилично. И гуляла первое время 2 раза в день, пусть недолго, иногда просто на руках выносила, чтобы коляску не таскать.Вам надо взять себя в руки и установить если не режим, то хотя бы время купания, например в 21 00 +_ 30 минут -час, отклонение от графика -не смертельно и старайтесь придерживаться, постепенно и ребенок станет поменьше на вас висеть. Прогулки - обязательно, постарайтесь заставить себя, соберитесь сами, оденьте малыша и даже можно на руках хотя бы минут 20, рядом с домом.Если есть возможность спите вместе, если никто из вас не против, может малыш так будет лучше спать (мы по утрам до сих пор вместе спим, нам 10 мес. на ИВ). Ну а ГВ Или ИВ -тут не принципиально, главное- ваше спокойствие.)))

0
15.04.2011
Наталья
Маргаритка, 15 лет 4 месяцаНастасья, 7 лет 3 месяца Казань
попробуйте присоски на грудь Авент и купите бутылочку Авент из нее докармливайте, у нее соска жесткая и он грудь не бросит. Мы тоже по 2 часа на титьке висели, стали прикармливать, но из курносиков, она очень быстро от груди отказалась. Если вы смесь правильно подберете, то проблем не будет. У нас четкий режим, спим хорошоТТТ. Животик не беспокоитТТТ.
0
13.04.2011
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель
Ну это хоть какой-то шанс... можно и его попробывать... СПАСИБО )))
0
13.04.2011
Наталья
Маргаритка, 15 лет 4 месяцаНастасья, 7 лет 3 месяца Казань
незачто. У меня когда молока было мало, я ее кормила час грудью и после этого всегда из бутылочки докармливала, попробуй пока так на СВ.Но на ИВ мне даже больше нравиться, ребенок всегда сытый, спит хорошо ТТТ. А до этого тоже плакала постоянно, видно не доедала. Ни сколько не жалею что на ИВ перешли, главное смесь подобрать правильно надо, чтобы ребенку подходила.
0
13.04.2011
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
Я считаю так, если гв сложилось удачно, то есть это не напряг для мамы и ребенка, то кормите, если это проблема для мамы или ребенка то зачем мучить то?! Я кормила 4 месяца из которых 2,5 мы не какали сами вообще и все 4 мучались с животом, был кошмар! Потом мне пришлось кормить смесью и всё! Я не знаю что такое не покакал и живот болеть перестал на третий день смеси. А уж я держала крайне стогую диету когда кормила и пофиг. Зато сейчас - счастлив малыш, спокойная мама. Наша педиатр когда узнала что я решила не кормить больше, сказала "ну слава богу!", потому что всё что мы едим попадает к деткам, а в качестве продуктов я не всегда уверенна, всё чем мы дышим тоже попадает, отсюда проблемы с животом! Конечно у кого то складывается иначе. У меня так. Сейчас кушаем Фрисолак. Удачи вам! Не мучайтесь!
0
13.04.2011
У меня была похожая ситуация.и если в роддоме молока удавалось сцедить 50-60 мл(с обеих),то дома кол-во не увеличилось,а потребности ребенка выросли.при этом он искусал соски,хоть и в накладках кормила,причем так сильно поранил,что прям кровью срыгивал.мог висеть на груди 1-1,5 и плакать ,потому что не наедался тем,что там было,смокчет-смокчет,а молока мало.сейчас мы на ИВ,и я хотя бы вижу в бутылочке.сколько он съедает.он не кричит теперь истерично,засыпает вечером в 20-21 и просыпается только в 3-4 часа ночи,т.е. я сама успеваю поспать)
а то,что будут говорить,что раз не кормишь сама-плохая мать-пошли ты их в одно место!
0
13.04.2011
Алена
Миланка, 15 лет 8 месяцев Подольск
Вероника, у меня тоже так было.. я решила, что она не наедается просто, ( вроде и не особо жидкое) начала докармливать. Потом постепенно дошло до кормления грудью только перед сном. А в один прекрасный день решила, что все. Пресоединяюсь к остальным - не мучай себя! Ребенок ведь чувствует твои эмоции! Если ты будешь бодра и в хорошем самочувствии, то и с ребенком будет все нормально. Я начала с NAN гипоаллергенного - попробуй! И пусть у тебя все будет хорошо!))
0
13.04.2011
Яна
Александр, 15 лет 3 месяца Москва

у меня ситуация один в один))

у тебя молока больше стало? ребенок набирает в весе ?

если нет - бросай ты это дела и не мучайся))

 

0
13.04.2011
Ольга
Станислав, 15 лет 4 месяцаРоман, 9 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
боже как вспомню это ГВ так плохо становится! Соски были в мясо рассосаны, ел по 1,5 часа капризничал, что не мог нормаль сосок взять. И я перешла на СВ, начала сцеживать молоко и оно у меня ушло через 2 недели и пришлось полностью переводить на ИВ. теперь не знаю проблемм, ребенок спит ночью по 8 часов. Мы высыпаемся как нормальные люди!
0
18.04.2011
Вышенская
Анастасия, 22 года 4 месяцаМарат, 15 лет 5 месяцев Электросталь
мы на ив с рождения, так уж сложилось(малыш спокоен, коликов нет, и не было, спит хорошо, режим мы ещё в больнице наладили, бывает конечно, что поест на минут 30-40 раньше или позже, так же со сном, обычно всё по часам, но я думаю это не только от способа вскармливания, зависит от самого малыша. У подруги деть на ГВ-тоже что и у нас-спокоен, весел, режим свой)
0
14.04.2011
Вышенская
Анастасия, 22 года 4 месяцаМарат, 15 лет 5 месяцев Электросталь
но если вы чувствуете, что малыш не наедается, или ещё что-то, не мучайте ни себя, ни малыша..для него важнее спокойные и отдохнувшие родители))) а выбор смеси сейчас огромен) дочька ела нан безлактозный, сын-нан1.
0
14.04.2011
Таньчик
Генриетта, 27 лет 5 месяцевЭдвард, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вероника, не мучайся, переходи на СВ. Постарайся максимально долго покормить молоком, хотя бы раз в день. Если получится.И не расстраивайся. Посмотри вот тут. http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
0
14.04.2011
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново
Я тоже долго решалась перейти на ИВ.Муж просто настаивал на переходе, видя мое состояние.Сейчас на ИВ.И все у нас отлично газики не мучают, стал отлично спать.Одним словом для меня это оказалось спасением.
0
13.04.2011
во-во,это про меня...
0
13.04.2011
Закидайте меня тапками... Нужен ли в вашем сообществе по ИВ консультант по ГВ???

Похожие записи