Войти

Срыгивание

Светлана
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМуженек, 40 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Моя больше съедала за сутки. И срыгивала тож, иногда даже фонтаном. Наш педиатор сказала, что если срыгивания не частые и не фонтаном, то беспокоится не о чем. Это (как она сказала) свойственно малышам.
0
12.05.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

спасибо

вроде знаю, что свойственно, но когда так много, аж страшно))

0
14.05.2011
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Причины срыгивания,неполный,но основной перечень:
1.Анатомо-физиологические особенности строения ЖКТ малышей,которое приводит к тому,что в желудке постоянно находится воздух,который припятствует прохождению молочка в 12-перстную кишку.Бороться несложно-надо чередовать кормление(дырка в соске должна быть маленькая-соска Авент№0,или №1)и стояние "солдатиком",т.е.в середине кормления,иногда и не раз,ставить ре стоячком.
2.Полороспазм или пилоростеноз-все вопросы к педиатру.
3.Неврологические проблемы детишек первого года жизни-при своевременной диагностике хорошо лечатся.Все вопросы к неврологу,или/и к мануальному терапевту.
0
18.05.2011
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Я бы поспорила с утверждением,что нельзя смешивать смесь с грудью.Учитывая,что  на переработку смеси и гр.молока требуется разное кол-во ферментов ЖКТ,то логичнее было бы их смешивать,тогда в каждое кормление ферментов будет требоваться примерно одинаково,я так обысно и советую (я консультант по ГВ,образование среднее медицинское,стаж работы по данному вопросу 25 лет)
0
18.05.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
спасибо, мне именно консультанты рекомендовали так докармливать, именно после груди
0
18.05.2011
TORIKA
Арсений, 15 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 3 месяца Краснодар
Я так понимаю у Вас мало молока? Правильно сказала Катерина  кормите поочередно сначала бутылочкой , пока грудь не наполнится на столько чтоб ему хватало, возможно из за этого у ребенка не сварение...
0
14.05.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
такую схему мне консультанты по гв советовали, просто если пропускать кормления, кол-во молока будет всё время сокращаться, а моя цель его как раз сохранить
0
14.05.2011
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
не мешайте в одно кормление и грудное,и смесь
0
13.05.2011
Рвота от смеси? Помогите!!! Как правильно совместить Нутрилак безлактозный и Нутрилак антирефлюксный

Похожие записи