прикорм.
я пробовала на днях дать ей яблоко, прям грамульку. ложечкой по яблоку поскребла. она слопа, правда поморщилась немного. а вот железо мы уже как месяц пьем, нам врач выписала.
нам почти 4. а в какое время давать эту 1 чайную ложку. Я имею в виду дала ложечку и потом ссразу смесь. или как? одной ч.л. то не наестся...
начала с трех месяцев, с яблочного сока по несколько капель постепенно увеличивая, через две недели фруктовое пюре, яблочное, банановое, персиковое и.т.д, потом овощи картошка, морковь, лук, капуста, свекла, кабачок, потом каши, потом мясо, печень, яйцо. Главное: не вводите больше одного нового продукта за раз, а то не будете знать на что аллергия, и введению каждого нового продукта посвящайте 4-5 дней, а не так что сегодня ввели картошку, а уже завтра морковь, потому что новый продукт может высыпать и на третий день после приема (у меня так было с манной кашей). Удачи Вам!
Я планирую с 3х месяцев, как и с дочкой. В 3 месяца соки по чуть чуть, с 4х месяцев овощи цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь, с 5 месяцев каши гречневую и рисовую, с 6 месяцев фруктовые пюре ну и так далее.
нам почти 4. а в какое время давать эту 1 чайную ложку. Я имею в виду дала ложечку и потом ссразу смесь. или как? одной ч.л. то не наестся...
Желательно в первой половине дня и в период между кормлением. Например через час после смеси.
начали в 5 с каш. можно было бы и до 6 подождать! не торопитесь! вот вам мой совет — с прикормом одна морока"-)))) то сыпанёт, то отказывается есть, то запоры-поносы. кормите пока смесью и будет вам счастье)))
Мы ввели прикорм в 6 мес. Начала с овощных пюре. Сок не пьем до сих пор и не собираемся до года. Я пыталась ей сок давать, а потом узнала, что он ОЧЕНЬ вреден для маленького ЖКТ. Потому пьем водичку с сиропом шиповника и компот из сухофруктов. Ребенок вам сам подскажет, пора ему прикармливаться или нет. Если будет отказываться, морщиться, плеваться - НЕ насилуйте.
мы ближе к 5 начали, рекомендации везде- с овощей, но мой малыш с таким отвращением к ним относится, уже недели три каждый день даю, а он всё не привыкнет, поэтому в овощное стала добавлять яблочное пюре, ему понравилось:-))
с 6ти месяцев. И не важно на каком вскармливании ребенок. Кишечник одинаково развивается у тех и других!!!
пыталась сегодня дать первый раз кашу))) пока не пошла((( отметаем пока и через несколько дней попробуем овощи