Войти

прикорм.

лично я собираюсь ввести ПРИКОРМ в 4 месяца. Начну с овощей. Это будет брокколи, цветная капуста, кабачок. Начнем с чайной ложки, постепенно увеличивая объем. Затем в ход пойдут фрукты груша и яблоко. Потом планирую тыкву это уже ближе к 6 месяцам. Начнем пить соки, а там и каши не ЗА горами :) Ну примерно как то вот так:)
0
04.01.2012
Ирина
Катюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

вот я тоже так думаю, но пока, что-то, сомневаюсь. спасибо.

0
04.01.2012
просто хочу сказать вот что. Это конечно еще и от ребенка зависит. Если ваша малышка еще не готова к ПРИКОРМу по Каким то причинам, то торопится тоже не стоит. Просто моя кроха уже проявляет интерес к нашему столу :) прям упорно заглядывает, что же мама Себе в рот кладет такое! :) и еще я буду вводить прикорм по другой причине. К 4 месяцам накопленное железо в организме начинает истощятся, а железо которое есть в смеси, утаивается только частично. В грудном молоке железа больше. Поэтому запасы Начнем пополнять с 4 месяцев :)
0
04.01.2012
Ирина
Катюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

я пробовала на днях дать ей яблоко, прям грамульку. ложечкой по яблоку поскребла. она слопа, правда поморщилась немного. а вот железо мы уже как месяц пьем, нам врач выписала.

0
04.01.2012

нам почти 4. а в какое время давать эту 1 чайную ложку. Я имею в виду дала ложечку и потом ссразу смесь. или как? одной ч.л. то не наестся...

0
08.01.2012
даете ложечку пюрешки, остальное смесью заедаете. Смотрите на реакцию организма. Если все нормально, то постепенно каждые 3 дня увеличиваете объем пюрешки.
0
08.01.2012
Елена
Даниил, 15 лет 3 месяца Киев

начала с трех месяцев, с яблочного сока по несколько капель постепенно увеличивая, через две недели фруктовое пюре, яблочное, банановое, персиковое и.т.д, потом овощи картошка, морковь, лук, капуста, свекла, кабачок, потом каши, потом мясо, печень, яйцо. Главное: не вводите больше одного нового продукта за раз, а то не будете знать на что аллергия, и введению каждого нового продукта посвящайте 4-5 дней, а не так что сегодня ввели картошку, а уже завтра морковь, потому что новый продукт может высыпать и на третий день после приема (у меня так было с манной кашей). Удачи Вам!

0
06.01.2012
Ирина
Катюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо, теперь буду знать.

0
06.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Я планирую с 3х месяцев, как и с дочкой. В 3 месяца соки по чуть чуть, с 4х месяцев овощи цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь, с 5 месяцев каши гречневую и рисовую, с 6 месяцев фруктовые пюре ну и так далее.

0
04.01.2012

нам почти 4. а в какое время давать эту 1 чайную ложку. Я имею в виду дала ложечку и потом ссразу смесь. или как? одной ч.л. то не наестся...

0
08.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Желательно в первой половине дня и в период между кормлением. Например через час после смеси.

0
08.01.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

начали в 5 с каш. можно было бы и до 6 подождать! не торопитесь! вот вам мой совет — с прикормом одна морока"-)))) то сыпанёт, то отказывается есть, то запоры-поносы. кормите пока смесью и будет вам счастье)))

0
06.01.2012
Ирина
Катюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

да я пока думаю еще. но сейчас еще точно рано.

0
06.01.2012

Мы ввели прикорм в 6 мес. Начала с овощных пюре. Сок не пьем до сих пор и не собираемся до года. Я пыталась ей сок давать, а потом узнала, что он ОЧЕНЬ вреден для маленького ЖКТ. Потому пьем водичку с сиропом шиповника и компот из сухофруктов. Ребенок вам сам подскажет, пора ему прикармливаться или нет. Если будет отказываться, морщиться, плеваться - НЕ насилуйте.

0
04.01.2012
Аня
Федька-конфетька, 14 лет 11 месяцев Воскресенск

мы ближе к 5 начали, рекомендации везде- с овощей, но мой малыш с таким отвращением к ним относится, уже недели три каждый день даю, а он всё не привыкнет, поэтому в овощное стала добавлять яблочное пюре, ему понравилось:-))

0
10.01.2012

с 6ти месяцев. И не важно на каком вскармливании ребенок. Кишечник одинаково развивается у тех и других!!!

0
08.01.2012
natik
Владюша, 21 год 7 месяцевСофьюшка, 14 лет 10 месяцевЛизочка, 13 лет Москва

пыталась сегодня дать первый раз кашу))) пока не пошла((( отметаем пока и через несколько дней попробуем овощи

0
05.01.2012
Аленка
Мой главный человечек, 15 лет 2 месяца Москва

мы первый прикорм ввели в 5 месяцев примерно. сначала овощи.

0
04.01.2012
интересно Сколько?

Похожие записи