Первая бессонная ночь.

Мы тоже с рождения на св. Грудь берёт вяло, приходится сцеживать. докармливаю смесью нан комфорт. Перед кормлением даю бэби калм (советую) нам помогает. Сама пью чай бабушкино лукошко и хипп в гранулах.пока ттт.
27.01.2012
от колик давали эспумизан. Наша срыгивала и я перевела ее самовольно на смесь ФРИСОВОМ она для детей со срыгиваниями, запорами и коликами. Стул 1 раз в сутки, живот вроде больше не беспокоит ттт. Я тоже рассасываю апилак и млекоин и чай пью лактовит, но молока больше не становится
23.01.2012
Наш сынок тоже регулярно икает с самого рождения, врач говорит, что это из-за положения желудка (у таких маленьких он расположен горизонтально под диафрагмой), ну и следовательно все остальные проблемы с пищеварением идут от несовершенства ЖКТ, ведь в кишечнике не было никаких бактерий, а сейчас он активно "заселяется" ими. Поэтому колики и газы у такого крохотули как ваш могут быть и не только от погрешностей  диеты или неподходящей смеси, а от того, что формируется флора (это не я придумала, а нам так объяснял врач). То есть получается, что в таком возрасте сложно определить, отчего газы или запор. Мне кажется не стоит сейчас "прыгать" со смеси на смесь, если на ту, что вы едите, нет сыпи и "нехорошего" стула (напр. зеленого, резко пахнущего и т.д.) потому что смена смеси это нагрузка на ЖКТ. Подавайте что-то типа эспумизана (вариантов много на любой вкус), и подождите немного, а там видно будет))
23.01.2012
Советывать ничего не буду, просто расскажу как у нас было и на чем мы остановились))) В три недельки и поняла, что катастрофически не хватает молока и мы купили НАН Комфорт, кушали его потом добавили НАН Кисломолочный, все вроде было нормально, но начались жуткие  запоры (без обрезанной грушки не какали) решила сменить смесь. Перешли на ХУМАНУ, от нее начались колики ужасные (у ребеночка живот был каменный и не мог вообще пукать) Очень боялась опять менять смесь. потому что не рекомендуют часто менять... но деваться было не куда. Начала читать и интересоваться за смеси... И выяснила то что надо по мимо прЕбиотика (что практическм во многих смесях) еще и прОбитик. А с ним только смесь ХИПП. Попробывали ее и ттт все норм)) Так что я для себя сделала вывод все настолько индивидуально, что только подбирать... А еще мне мне посоветывали КУПЛАТОН (это когда у нас газы совсем не отходили) но вы очень маленькие, узнайте за него у доктора. А на счет схемы на каждой банке написано (у всех разные) За все смеси я узнавала и кушали мы их по рекомендациям мамочек... т.е. кому то они подходили... Терпиния вам, здоровья и счастья вашему малышу!!!
23.01.2012
Нормально ли это? Сколько ест ваш малыш в 4,5-5 месяцев и какой режим?