Войти

Как бы приспособится

Леля
КСЕНИЯ, 14 лет 7 месяцев Москва

Для приготовления смеси производители как-будто специально придумали чудо-аппарат ТЕРМОПОТ. (продается в любом магазине бытовой техники) По сути термос с функцией кипячения и поддержки температуры которыю Вы выбрали. Для приготовлениям моей смеси я фильтрую воду наливаю в термопот, она там кипятиться и постоянно находится в нужной температуре. У каждого производителя она своя.(например 40,75 или 85 градусов) Все что нужно для приготовления малышу питания нужно подойти к термопоту налить из него воду и добавить сухую смеси. Итого:1-2 мин.

http://www.tehnosila.ru/catalog/kt/termopoty/

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

вот это точно очень удобно! что-то я сама и не додумалась до этого) можно приобрести

0
25.01.2012
лидоня
Артем, 18 лет 11 месяцевДанил, 14 лет 8 месяцевТимоша, 9 лет 5 месяцев Серпухов

у нас тоже есть термопот,мы его преобрели потому то у нас двое детей,но там же все равно вода горячая для смеси,я наливаю грамм80из термопота и доливаю охлажденную кипяченую

0
28.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

а я нашла термопоты, где регулировка на 40 градусов есть, мне кажется так еще удобнее!

0
29.01.2012
Леля
КСЕНИЯ, 14 лет 7 месяцев Москва

я тоже именно этим пользуюсь, советую...

0
30.01.2012
Ольга
Яна, 18 лет 4 месяцаДенис, 13 лет 10 месяцев Москва

а подскажте марку и модель такого термопота

ищу в интернете все описание общие

0
29.08.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

Так, фирма точно rolsen а саму модель не помню, если честно! Мы купили себе правда другой вот такой: http://www.morebt.ru/cat/item/3133  но там только от 60 градусов)

0
29.08.2012
1. Воду мы кипятим всегда. Независимо какую из под крана или из бутылки.
2. ЖелательНо конечно покушать все сразу. Если не получается, то смесь нужно готовить непосредственно перед кормлением. На 30 мл воды 1 ложка смеси.
3. Если вода примерно 37 градусов, то все полезные свойства смесь сохраняет. Если вода горячее, то некоторые полезные бактерии погибают. Например биобактерии. Если вода холоднее, то иногда некоторые смеси плохо растворяются. И более холодная смесь тяжелее переваривается в ЖКТ малыша. Один раз мы измерили температуру и попробовали на вкус. Теперь примерно знаем какаЯ должна быть вода 37 градусов.
4. Я не кипячу. Только раз день. А так мою спец щеткой для бутылочки и для соски.
5. Мою обычной жидкостью для посуды.
0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо за советы, а я даже и не знала, что бактерии умирают, когда вода горячее, чем 37, значит надо померить хоть раз)

0
25.01.2012
пожалуйста. Вроде бы на банках обычно пишут, что при температуре выше 37 смесь теряет свои полезные свойства.
0
25.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

значит я просто не внимательно читала) теперь буду мерить)

0
25.01.2012
Юлианна
Владислав, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

я кипечу раз в день,потому что времени нет,чаще кипятком обдаю просто

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

вот и я тоже только кипятком обдаю, а кипячу вобще раз в два три дня, потому что то забуду то времени не хватает тоже

0
24.01.2012
Юлианна
Владислав, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

а я обычно забываю когда кипятится ставлю...уже столько сосок испортила)

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

ахаха, я пока нет) у меня постоянно только малая путсышки выплевывает далеко далеко, а собака их тырит и приходится чуть ли не каждый день новую пустышку покупать, а то мы без пустышки никак)

0
24.01.2012
Юлианна
Владислав, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

мой не любит их,вставляю только когда голодный,чтоб успеть смесь развести) или когда гулять собираемся,он от обиды сосет

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

а у меня наоборот без соски уснуть не может, и тоже обязательно даю как проснется пока смесь развожу, а то криком кричит, вобще голод не терпит =)

0
24.01.2012
Юлианна
Владислав, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

его ни кто не терпит)))

0
24.01.2012
Антонина
Мишаня, 14 лет 7 месяцев Барнаул

1) Воду кипятим из-под крана, но у нас фильтр стоит Аква-фор стационарный, поэтому я уверена, что она лучше бутылочной (я знаю, когда я поменяла фильтры)

2) смесь я не даю доедать, делаю столько, сколько примерно скушает, потом лучше новую сделать.

3) Всегда в большой бутылочке 250 мл стоит холодная кипяченая вода, которую достаточно разбавить кипятком из чайника и получится нужной температуры. температуру не мерили никогда, примерно тепленькая, и нормуль))) кстати, воспользуюсь советом Валентины, раз померяю и сравню вкус))), а то можт не правильно навожу...

4) бутылочки кипячу раз в неделю - 10 дней для профилактики молочницы с содой. Кипятком не обдаю ни соски ни пустышки, мою в проточной воде с обычным средством для посуды, просто более тщательно выполаскиваю

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

у нас как раз молочницу нашли... надо наверное почаще с содой кипятить!

0
25.01.2012
Антонина
Мишаня, 14 лет 7 месяцев Барнаул

ну наверное, пока молочница есть, нужно покипятить с содой каждый день и бутылочки и пустышки, а когда пройдет - раз в неделю вполне достаточно

0
25.01.2012

1. Мы покупаем воду "Агуша", ее я не кипячу, поносов  не было!

2. Я всегда выливаю смесь. на мой взгляд лучше наводить поменьше например 90 и 90

3. Я проверяю капаю на внутреннюю сторону руки в районе локтевого сустава если горячо остужаю но чтоб была теплее комнатной температуры.

4. Я бутылки стерилизую, сейчас продается миллион средств для маминого удобства стоит не дорого зато не о чем не переживаешь.

5. Мы моем бутылочки "Ушастым нянем"

Мы купили вот такой прибор удобно и компактно http://alisa-ram.ru/products_pictures/podogrevatel-sterilizator_tefal-2304-S.jpg

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

А этот прибор 2 в 1 и стерилизатор и подогреватель?  А на сколько бутылочек?

0
25.01.2012

Да два в одном  очень удобно занимает немного мета. Стерелизатор на 1 бутылочку но этого вполне хватает после еды помыл загрузил в прибор и нажал на кнопочку все будет готово через 20 минут

0
25.01.2012

Мы с мужем за 3 месяца приспособились так: в термос заливаем кипяток (фильтрованную воду из под крана), меняем по мере остывания. Отдельно в большой бутылочке стоит холодная кипяченая вода. В нужный момент смешиваем на глаз, пробуем на запястье - стараемся давать потеплее, но не горячую, т.к. в теплой смесь лучше растворится, чем в прохладной.

Раньше бутылочки просто мыли, раз-два в день ополаскивали кипятком. Но однажды муж отравился водой из-под крана (хоть и фильтрованной) и теперь мы ополаскиваем бутылочки кипятком всегда. Моем без всякого мыла, ершиком. Просто более тщательно.

0
25.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

а воду храните в пластике или в стекле? я вот тоже чего то боюсь с фэри мыть... пока просто кипятком обдаю...

0
25.01.2012

В большой бутылочке Avent, пластиковой.

0
25.01.2012
Ole4ka
Роман Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Самара

1. Раньше из под крана воду кипятила, теперь минералку, обязательно кипячу, так надежнее!

2. В течении часа смесь можно хранить (я иногда в холодильник ставлю, если ребенок вообще не притронулся к бутылке), а так в основном выливаю остатки, по 60 мл порой.

3. Я на ощупь делаю, теплая и ладно.

4. Тоже мою и кипятком обдаю из чайника, и все.

5. Чего не знаю, того не знаю:))))

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

=) вот и я иной раз по 60, даже по 90 выливаю... жалко, смесь о недешевая... а что делать(

0
25.01.2012
Ляйсан
Камилла, 20 лет 7 месяцевДарина, 15 лет 3 месяца Казань

всяким дет.водам "агушам" и тд не доверяю.я кипячу заранее,потом только подогреваю в микроволновке.для ребенка воду кипячу отдельно, из фильтра,еще отстаявшеюся воду.бутылки,пустышки я кипятила 1 раз в день,а так тоже обдавала кипятком после кормления.мне нравится средство Фрау Шмидт "OCEAN BABY" без запаха,гипоаллергенный и надолго хватает

0
24.01.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

а где можно купить это средство?

0
25.01.2012
Ляйсан
Камилла, 20 лет 7 месяцевДарина, 15 лет 3 месяца Казань

в "Детском Мире" купила

0
25.01.2012
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

1) покупаем детскую, кипятим, переливаем в кувшин, а как нужно приготовить смесь разогреваем необходимое кол-во в микроволновке.

2) нельзя, лучше новую готовить перед каждым кормлением.

3) никогда не проверяла, просто чтоб была теплая.

4) моем и стерилизуем бутылочки 1 раз в день (у нас авентовские бут и стерилизатор их для микроволновки - абсолютно не напряжно).

5) пробовала ушастый нянь, пиджион и арау - мне больше арау (он японский) понра.

0
24.01.2012
Александра
Владиславчик, 14 лет 10 месяцев Набережные Челны

а нам педиатр не рекомендует средства для мытья посуды-эт химия...содой пищевой хорошо всё отмывается=0 

0
16.02.2012
Ксюшка
Надин, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 3 месяцаЯночка, 10 лет 6 месяцев Москва

тоже верно, чем меньше химии, тем лучше

0
16.02.2012
олеся
Малоархангельск

есть специальные средства для мытья детской посуды,у нас например ушастый нянь

0
25.01.2012
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

5) сначала мыла обычной пищевой содой, сейчас средством "Ушастый нянь" для детской посуды

0
24.01.2012
Камильчик хочет ходить!!! Помогите поехать нам в Китай нужно 300 тыс. руб.!!!! Оставшаяся смесь

Похожие записи