Войти

Оставшаяся смесь

ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне в роддоме говорили, что разведенная смесь "живёт" 3 часа.

На это и ориентируюсь.

Если вдруг не поест, могу дать через пару часов эту же. Но мне проще - моя не любит тёплое, так что я не грею.

0
24.01.2012
Яна
Кира, 14 лет 10 месяцевЗлата, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

я тоже долго не храню, хоть и в холодильнике, максимум 3 часа.

0
24.01.2012
Александра
Владиславчик, 14 лет 10 месяцев Набережные Челны

а у меня на коробке от смеси написано,что приготовленная смесь может храниться в течении 24 часов, потом подогреть на водяной бане=)..не знаю конечно, мы сегодня первый день на смесе=) 

0
16.02.2012
Яна
Кира, 14 лет 10 месяцевЗлата, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

а какая смесь у Вас?

0
16.02.2012
Александра
Владиславчик, 14 лет 10 месяцев Набережные Челны

нутрилак соевая. 

0
17.02.2012
Людмила
Евангелина, 14 лет 10 месяцев Казань

вы не одна такая, я тоже вот "д...". я вообще на  ночь делаю и через 2 часа даю, потом на батарее подогрею и даю. блин, вот я комикс. сейчас прочитала комменты и поняла, какую ошибку я совершаю!!!!  Яна, лучше не экономьте, а на самом деле сделайте чуть чуть, а потом еще чуть чуть. Я теперь так же буду)))))) А то мне сложно было идти на кухню, подогревать чайник и делать смесь заново, пока в это время мой ребенок орет от голода. А теперь буду брать термос))))))

0
29.01.2012
Яна
Кира, 14 лет 10 месяцевЗлата, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

Да, Людмила, мы с Вами наэкономились на смеси во вред своим детям...Пересмотрела я свои действия относительно смеси и хранения ее. Вы правы, лучше сделать немного, а потом доделать, если надо.

0
29.01.2012
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск
вам у комаровского ясно ответили: храрить НЕИСПОЛЬЗОВАННУЮ смесь, то есть ту которую развели, но ребенку не давали есть. мне тоже жалко, но я выливаю.
0
25.01.2012
Яна
Кира, 14 лет 10 месяцевЗлата, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

я поняла так, что неиспользованная смесь-то есть несъеденная смесь может хранится в холодильнике. Может действительно имелось в виду, что смесь, которая разведенная, но не давалась ребнку...Нужно будет уточнить!

0
25.01.2012
Александра
Ева - королева)), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

на всех банках написано, что хранить больше часа, подогревать в микроволновке готовую смесь нельзя!

0
25.01.2012
оставшуюся смесь ни в коем случае нельзя употреблять в следующий раз. Готовая смесь хранится максимум 1 час! Потом идет процесс закисления. И в смеси появляются болезнетворные бактерии. Так что не экономят на детях. Какое бы сложное не было финансовое положение. Конечно извините. Дело ваше.
0
25.01.2012
Мама Максима
Максим, 15 лет 10 месяцев Загорянский
Вы конечно извините, но как можно экономить на здоровье детей? смесь и так довольно долго усваивается, да еще давать нагрузку на весь жкт. зачем? даже если сейчас все ок, то уверены, что в более старшем возрасте не аукнется проблемами? лучше 2-3 раза по чуть-чуть, чем не свежая.
0
25.01.2012
Ляйсан
Камилла, 20 лет 7 месяцевДарина, 15 лет 3 месяца Казань

я тоже экономная,мне жалко выливать,но выливаю тк витамины в смеси быстро распадаются и начинают микроорганизмы всякие размножаться.так что лучше не жалейте смесь!пожалейте детишек!

0
24.01.2012
Анна
Максим, 14 лет 8 месяцев Нальчик

я выливаю если в течении часа не доел....смесь после того как постоит так не приятно пахнет, что боюсь давать ее...лучше новую замешать.

0
24.01.2012
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

всегда выливаю. хотя в роддоме ел не по установленному режиму, оставляла и давала потом - все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально было, но там врачи всегда были, а дома мне страшно.

0
24.01.2012
Ole4ka
Роман Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Самара

выливаю, не жалко, здоровье дороже (какашки со слизью у нас случаются и без разогретой смеси). в крайнем случае храню максимум час в холодильнике, как на банке написано .

0
24.01.2012

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучше сделайте меньше смеси,если съедят,то еще замешайте.А если вдруг отравятся,мало ли что....Не навредите своим малышкам!!!

0
24.01.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород

На банке написано, что оставшуюся смесь разогревать нельзя. Если стоит больше часа - выливаю.

0
24.01.2012
Нюша
Полиночка, 14 лет 9 месяцев Москва
Всегда выливаю, несмотря на оставшееся количество. Я не рискую, боюсь что может отравиться.
0
24.01.2012
Анастасия
Софушка!, 19 лет 11 месяцевЕгорчка-мишутка кряхтун!, 14 лет 6 месяцевВалерунчик-Лелюньчик!, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
я тоже выливаю оставшуюся смесь,здоровье детей важнее,нежели 50-60 грамм смеси,не жалко вылить
0
24.01.2012
Аля
Матвей , 14 лет 7 месяцевВарвара , 5 лет 6 месяцев Кишинев

я тоже выливаю!

0
24.01.2012
Как бы приспособится Вода для смеси?????

Похожие записи