Как и во сколько месяцев отменять ночное кормление?
это ктож такой умный написал что с 6 мес ребенок должен спать всю ночь? дайте мне его и пусть он моему ребенку все это объяснит, а то я наверное для сына не в авторитете раз он у меня может и 10 раз за ночь проснутся...)))) мы на ИВ с 3 недель
я постараюсь найти в инете ссылку на этот сайт... да что сайт, мне наш педиатор говорит, что ночью у ребенка должен быть перерыв 6 часов! Раньше у нас так и было, я радовалась, а потом все изменилось, но я-то знаю, что так может быть... В общем пока вырастишь, с ума сойдешь! То не спит, то не какает, то аллергия, то еще что-нибудь... )))
дык одно дело перерыв 6 часов, а другое дело спать всю ночь....а то что у наших деток то одно то другое .... колики прошли, полезли зубы зубы зубы зубы и куда человеку столько зубов))))))
Так уже хотя бы перерыв в 6 часов! Для меня это уже "всю ночь"! ))) Уже во сне снится, как я сплю-сплю-сплю...
Хотя я однажды попросила ее дать поспать... прям очень попросила и ребенок сжалился, спала с 22 до 7 не просыпаясь ни разу!
"Зубы"... Какое страшное слово! Нам еще только предстоит встретиться с ними! А вам желаем успехов и спокойных ночей! )))
Сынуля перестал кушать ночью в 9 месяцев, дочка НЕ кушала по ночам с 2 до 5 месяцев, сейчас периодически просыпается покушать. Лично я не могу себе представить, что ночью я буду специально укачивать малышку или пытаться обмануть её водичкой, чтобы отучить от ночных кормлений. Искренне уверена, сама откажется, когда именно её организм будет готов к длительным перерывам между приёмами пищи.)) Не так давно читала, что не надо отучать ребёнка от ночных кормлений до года, к сожалению не помню, где конкретно...
мы никак не отменяли, дочка просто стала спать сама всю ночь месяцев с двух. В 11 вечера засыпаем и спим до 11-12 утра
отмена ночных кормлений для меня вообще загадка,потому как когда был малюська не ел ночью,а вот тока повзрослел с 6 мес и до сих пор ночью молоко пьет я не парюсь по этому поводу сам бросит....
в реальности дочка сначала стала просыпаться 1 раз ночью на кормление,а с 3-х месяцев стала спать всю ночь)))
мы вообще до сих пор 2 раза ночью хомячим, и как отучать не представляю. сам потом перестанет.
а мы кушали ночью только первую неделю потом спали.
У меня дочка сама начала всю ночь спать с 4мес., так и отменилось ночное кормление)
как ребенок перестанет ночью просыпаться, значит и отменили.
Нам скоро 8, но мы до сих пор кушаем. 1 раз за ночь.
у нас сын сам перестал постепенно кушать ночью. Ему тогда было 10-11 месяцев.