Измучилась.. С ГВ на ИВ
мы только перешли на ИВ, на ГВ последний месяц дочка всю ночь на груди висла. Тоже малоежка, съедает максимум 120 мл смеси, ночью 1 раз кормлю, правда беспокойно спит вторую половину ночи. Как грудью перестала кормить, она и тянуться к ней перестала. Молока пришло сразу неожиданно много!!! У меня правая грудь 3го размера и молока звались в ней, а левая 1,5 размера и в ней меньше молока. Я сцеживаюсь, с правой больше, с левой меньше, сцеживаю не до конца, а до такого состояния, чтобы грудь не набухшая была. Поначалу часто, грудь аж ломило, текло молоко, а теперь все меньше и меньше, 2 раза в день по немногу, прошло где не больше недели. Но когда совсем пропадет молоко не знаю.
А я вот не могу решиться.. Не знаю как мы будем ночью спать.. Ты что делаешь когда просыпаеться? У меня тоже висит на груди..что делать без груди ума не приложу..
водичку даю и пустышку, если не прокатыает то смесь и она спит дальше. Надо попробывать шалфей, может и правда поможет
ест 1 раз, а просыпается 3-4 раза, но после 4х она спит ужасно, крутиться вертиться
спасибо за ответ)
бутылку даю и спит дальше, я на самом деле тоже переживала за это
Я тоже через месяц после рождения перешла на ив. У меня проблем не было - молока было мало и оно само ушло. А ребенок вообще без проблем перестроился, делайте все таки смеси больше чем 30, вдруг нормально поест ( это в случае если вы точно решили завязать с гв)
Наташа, ты настоящая героиня!!! Последние 2 года у тебя ооочень активные. Терпения и сил тебе, ну и конечно же скорее покончить с ГВ...
Мне иногда кажется, что и силы на пределе с одним, а тут вооооообще! Ты молодец!
мы перешли на ИВ в 1 месяц. да тупо вставала ночью и делала эти 30 грамм и так каждые три часа. сейчас уже есть по 210 через 4-5 часов. У меня молока было мало поэтому ничего специально не делала просто перестала кормить и сцеживать и оно пропало.