11 лет

Дурацкая аллергия измучила нас(((

Оля, смесь Микамилк очень сладкая и на нее чаще всего бывает аллергия-диатез. Попробуй поменять смесь. Можно взять Нутрилон ГА (мы сами такую же давали, она приятная..не горькая). Агушу то же отмени на время...Просто на серьезную аллергию не совсем похоже, потмоу что как ты пишешь началась она на ножках и животике (а на лице есть? Какая?), а это похоже больше на диатез. Арсений расчесывает ее? Пои побольше водичкой, лучше купи обычную детскую и давай ее из ложечки (можно не кипятить..так даже лучше). Потом нужно смазывать диатезик кремом Aven (мы таким пользовались..очень хороший..на долго хватает...можно по типо такого по дешевле найти..в аптеке поспрашивай аналоги)...смазывать нужно что бы кожу питать влагой...давайте что нибудь антигистаминное (Зертек 5 капель 1 раз в день).  P.S. На будущее, массаж делайте только обычным простерелизованным подсолнечным маслом, потому что покупные масла закупоривают поры, соответственно вызывают раздражения!
18.12.2012
Нутрилон у нас была обычная...еще до микамилка ( у меня с самого начала молока очень мало)...поменяли из а того что начались запоры ни с того ни с сего((( Не чешет это точно...ну не вижу я по нему что она его как то беспокоит! А вот с водой вообще проблема...не пьет совсем((( давала водичку из под чернослива вроде пил какое то время...а потом прочитала что все Ешки в составе в воде остаются...теперь больше не даю. Чай хипп даю иногда...да что то тоже он его не особо пьет. Ну а про обычную воду и говорить нечего..ни с ложечки ни из бутылочки...ни в какую((( надо было с детства приучать...а я предложила пару раз не стал пить...я и не давала почти((( Мазала бепантеном я, а еще купаем его переодически в ромашке, в череде и в Эммолиум...это эмульсия такая при отопическом дерматите...чтоб шершавенько не было...но все не помогает(( А капельки финистил пили недели две и мазали гелем тоже (педиатр выписывала) тооже никак((( Теперь то я про масло в курсе(( массажистка по идее должна была сказать..мы потом у другой делали уже по очереди в поликлинике так она сразу предупредила что на масло бывает алергия и делала обычным детским кремом.
18.12.2012
Как мне однажды сказал врач, после того как увидел у нас жуткую аллергию на лице (мокнующее личико бордового цвета), что все проблемы у нас из за смесей. Тогда у меня тоже было мало грудного молока из за больницы и нам прописали смесь. Если не чешет, то возможна не диатез..значит все таки аллергия. Тем более как ты сказала,  что сама склонна к аллергии. ТОгда попробуй смесь на козьем молоке.Просто у грудничков, первое предположение аллергологи ставят - аллергию на коровье молоко. Чаще всего на коровье молоко они реагируют. НО не боись...)))У нас то же аллергия на коровье молоко. Если раньше исключить продукты молочные, то и к году ребенок практически здоров... Ты персмотри свою диету..Если интересно...я тебе подробнее распишу ее..я уже АС в этом) Про водичку! Воду обязательно...Если запоры - то умничка...водичка с черносливом, продолжай давать. А так по ложечке...каждый день..сегодня 1 ложечку водички..завтра две. У меня Вика то же не любила воду..орала, руками махала, а теперь как кружку видит, так мням мням говорит и лезит пить. Москва не сразу строилась)) Бепантен не поможет...можешь не мазать. ПОпробуй крем который я тебе сказала. По сути это обычный крем из кристально чистой воды, очищенной  и увлажняющий с маслами. Но нам очень помог (главное он не гормональный). КАждый день смазывали, и все почти прошло. Попробуй зертек по 5 капель...
18.12.2012
ок...спасибочки за советы..крем обязательно попробуем) про диету я бы с удовольствием просвятилась если не сложно)) а у вас какая смесь сейчас сама фирма...кажется ненни на коьем молоке...я вот думаю какую брать то в итоге!
18.12.2012
Я завтра распишу поподробнее. Ок?
18.12.2012
конечно! просто я не думаю что дело во мне...молочка совсем мало(( капельки какие то...он сосет как соску для успокоения не больше!( но на будуще мне будет полезно)
18.12.2012
Олечка прости что так долго не отвечала...забегалась я с нашей болезнью, времени совсем не было... Про диету: (пишу то что можно кушать) 1) Мясо - нежирная свинина, индейка, курица. Все мясо едим в запеченном виде либо в отварном...Правда я иногда наглею и кушаю жареную курицу на сковороде...Но это редко! 2) Овощи - я не ела вообще, ибо от них у дочки было газооброзование. Можно картошку... 3) Крупы - геркулес, гречка (поаккуратнее ибо на нее то же может быть высыпание), рис вымоченный, макароны. 4) Фрукты - бананы (не много), груши , яблоки зеленые. 5) На чай - баранки-сушки, печенье "Мария", печение "Постное" любятово...в общем можно пастилу. ...так что мы еще кугаем??? Если что то вспомню напишу...ты спрашивай если что... 6) Супы - я делаю куриный супчик с вермишелькою...чуточку морковки и лучка, курочки и макарошек...вкусный сытный супчик...Картофельный суп с курицей то же делаю... 7) Молоко - из молочных можно сыр (поробуй съесть кусочек и смотри на реакцию ребенка), йогурт (я ем Чудо йогурт без добавок, обычный) и кисломолочку дочкину пью и кефир ее...в принципе на них ее не высыпает....но ты смотри сама... Сделай себе дневник пищевой и все ракции твоего ребенка в нем записывай..так тебе будет удобнее! Кстати как у вас сейчас дела? как аллергия?
22.12.2012
ДД! Спасибо большое!!! Дневник веду...только такое чувство что на ВСЕ у нас аллергия((( Перевела его сейчас на смесь из козьего малока...посмотрим...Кашку едим и пюре. Аллергия хуже((( намного. Вчера купила ему гель http://beauty.wikimart.ru/face/face_cosmetics/model/5307703/kosmetika_dlya_lica_ochishhayushhij_gel_protiv_razdrazhenij_cu-zn/   и крем http://www.apteka-ifk.ru/art/50011589/ (выписывала дерматолог в морозовской) мажемся...смотрим реакцию...очень долго думала по поводу кремя авен..склонялась к покупке трикзеры...но не знаю почему не взяла(( спасибо а отзыв...буду иметь в виду если не поможет урьяж((
23.12.2012
А какую кашку даешь и пюре? Чем моешь?
23.12.2012
Каша кукурузная, пюре кабачок-яблоко. Мою всмысле его? Вот этим гелем...потом кремом мажу
23.12.2012
А кисломолочку даешь? Творожок? Фруктовые Пюрешки убери пока, они сладкие...давай лучше овощные пюре, кабачок, цв. капусту, брокколи, картошку. А аллергия долго будет сходить..ты приедрживайся диеты..и малыша на диету посоди...результат не сразу виден...пока организм очистится... У нас месяца два очищался организм после аллергии...
23.12.2012
Елена, а напишите подробнее пожалуйста про крем Авен...каким именно вы пользовались...сегодня пришла в аптеку...а их столькоооо)спасибочки
20.12.2012
Надеюсь меня не забанят из за рекламы) http://www.avene.ru/avene-trixera-creme-emolliente/ Вот этот крем..он специально от атопического дерматита!!! Цена у него помоему 800 с чем то вроде как...я покупала 8 месяцев назад и даже половину не использовала..он жирный и его надо чуточку...я чуть ли не всю свою малышку после ванной смазываю , когда у нее очередное шелушение начинается..за два приема помогает!))
22.12.2012
Спасибо большое Лена!!!
23.12.2012
Подскажите хорошего врача акушера г. Москва!!! Таинство нашего рождения!