С 2 месяцев на ИВ.До этого 1 месяц были на Св, ели Симилак1.Как только перешли на ИВ.начались запоры и срыгивания.Срыгиваем и через 1 час и через 3 часа после кормления.С Симилака какали зелёным цветом с крупинками и слизью(иногда).Пропили курс Линекса и Креона, всё осталось так же.Перешли на Нан 1.Сходили только 2 раза сами, потом начались запоры.Ещё и на щёках мелкие прыщики появились.Заметила ещё на бёдрах прыщики бесцветные.Какаем только с моей помощью.Каки зелёно жёлтые, плохо пахнут, большие крупинки и кал как колбаска, хотя должна быть сметана.Срыгивания с Наном не прекратились.Купили сегодня Нестожен пребио 1.Я считаю, что смесь не подходит, не должен так ребёнок срыгивать и какать! Кто что посоветует? Жду ваших мыслей.
против срыгиваний хорошо помогает фрисовом+фрисолак
фрисовом также хорошо от запоров и коликов
не экспериментируйте больше и перейдите на эти смеси
еще можно на всяк сдать кал на ЛН,стоит около 600р в инвитро
Попробуем Нистожен,если не подойдёт,то будем пробовать.Как кормить этими смесями?Сколько раз в день Фрисовом?Фрисолак?
там 1 ложка на 30 мл воды...нам щас 4 и мы едим 120 мл каждые 3 или 3.5 часа...
т.е. 2 ложки фрисолака и 2 ложки фрисовома ( 60мл+60 мл)..
если кормить одним фрисовомом,то слабит.
немного муторно разводить,так как фрисовом надо при темп 75,а фрисолак при 50 градусах воды...просто размещиваю в разных бутылках,потом смешиваю в одной и даю...
еще очень хорошо для стула смесь Хипп...мы ели его 3 месяца,потом немного дало сыпи(((
Переходите на Фрисовом медленно в течении 4-5 дней( так положено при переводе на новую смесь). Переведите ребенка полностью на Фрисовом, покормите дня 4, если стул будет через-чур частым или жидким, тогда добавьте Фрисолак, как советует Кристина. Фрисовом и Фрисолак можно смешивать в одной бутылочке при температуре разведения Фрисовома(75-80 градусов). Обязательно давайте воду в перерывах между кормлениями 120-150мл. Соску возьмите с переменным потоком. Если стул на чистом Фрисовоме будет нормальным, то оставьте так. Пробовать Нестожен не стоит, поможет вряд-ли, а вот кишечник может сорваться окончательно.