Войти

Количество кормлений в 5 месяцев

Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

вот и у нас такая же проблема.не всегда получается 5 кормлений.если кормлю 5 раз то переррывы по 3,5 часа,результат не доедаем норму,из-за того что не проголодались.
получается приблизительно так:
8.30-9.00 каша 140 мл +фруктовое пюре 50 гр.
12.00-12.30 смесь 170-190 мл
15.30-16.00 овощное пюре 50 гр,фруктовое 50 гр,4-5 печеньев детских растолчённых и разведённых смесью(80 гр.).почему то именно в это кормление мы отказываемся от смеси.
19.00-19.30 смесь 180-210 мл
22.30-23.00 смесь 240-250 мл

0
07.09.2012
Татьяна
Любаша, 16 лет 4 месяцаДёма, 14 лет 2 месяца Москва

Сколько много вы всего едите! У нас из прикорма только фруктовое пюре 40гр. 

0
07.09.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

кашу ввели за недели 1,5 до 4 месяцев.гречневую,из-за низкого гемоглабина.пюре фруктовое тоже из-за низкого гемоглабина с 3 мес. и 1 недели где-то.кабачок неделю едим.печенье ввела из-за того что в 16 отказываемся от смеси,а кормить то надо.

0
07.09.2012

Алена, вы кашу примерно в 3,5 месяца ввели получается - а с какой начали (фирма и молочная или безмолочная и с ложки начали или в бутылке разводили)? У нас та же проблема, низкий гемоглобин, едим уже яблочное и грушевое пюре, соки по 50-60 мл в день даю, думаю кашу добавлять в самое ближайшее время, а то он у меня обжорка - не наедается по 180 гр за кормление каждые 3-4 часа)

0
17.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

ну,да получается в 3,5.начали с гречневой Хайнц безмолочной.ели только гречневую месяц.Каши начинали и едим только с ложки.Ну мы также начинали питаться как вы.Какой у вас гемоглабин?Что педиатр говорит?

0
17.12.2012

гемоглобин 100, сказали для такого крохи очень низкий(

вот я тоже в ближайшее время собираюсь кашу вводить, гречку, спасибо за подсказку, а то хотела уже с овсянки начинать))) наверно малютку возьму (мы смесь малютку кушаем)

а вы какую смесь кушали и кушаете? в 4 месяца не помните какой режим кормления у вас был (если не сложно примерно по часам напишите)

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

у нас сначало был 102,в 3 месяца.начали пить яблочный сок,есть яблочное пюре и принимать мальтофер.за 3 недели гемоглабин упал до 100.направили к гематологу.мальтофер нужно пить через час после еды.2 кап на 1 кг веса.и назначил фолиевую кислоту 1/4.её можно перед смесью дать.я просто расталкивала в порошок и на язык перед последним кормлением.ну и сказал вводить кашу гречневую.за 3 недели мы со 100 до 114 подняли.пропили 1,5 месяца.
сейчас уже не пьём.гемоглабин 108.но сейчас едим говядину,печёнку.гречка,что то разонравилась.
Мы едим Нестожен2.Сейчас только 1 кормление осталось,иногда 2 получается.
А вы какую едите?

 Самый мой верхний ответ так мы ели в 4,5 месяца.А в 4 всё также только овощей не было.

0
18.12.2012

Алена, большое спасибо за подробный ответ! Для меня это сейчас оочень актуально, спрошу у педиатра насчет Фолиевой кислоты, Мальтофер нам тоже прописали. Кашу вы с ложки утром давали 140 мл или через бутылку?

Смесь мы Малютку едим. Старшую кормила Нестоженом, среднего начинала с Нестожена, к полугоду перевела на Малютку и Малыша Истринского, а потом на Микамилк (очень уж обжорка был), а с третьим я прямо совсем растерялась, хуже чем в первый раз

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

Да,с ложки.Кашу не разу в бутылке не ели.
Мы каши только Хайнц едим,хочу уже свои давать.
Мы начинали с Симилака,потом запор и сыпь,потом Нан ели,тоже запор.А вот с Нестоженом всё хорошо. 

0
18.12.2012

Я помню как старшую на смесь переводила, у нее сильные колики были. Сначала Фрисо от колик - через неделю страшенный запор, перешла на Нан обычный и кисломолочный - через три недели жуткий диатез, потом Нутрилон - он оказался не сытным для нее, постоянно просила есть, потом решила Нестожен попробовать - и просто супер: стул нормализовался, сыпь прошла и ребенок сытый))) Так Нестоженом я ее и выкормила. А Малютка - она просто дешевле и ее на молочной кухне выдают, у среднего на нее аллергии небыло, вот и решила сразу Малюткой кормить. Пока стул регулярный, животик почти не беспокоит, диатеза нет и часа 2,5-3 ребенок сытый и довольный)))

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

У нас на молочной кухне выдают Агушу.Но из за проблем с животом,не рискнула её давать.

0
18.12.2012

Агушу-смесь мы не ели, не выдавали нам ее, пробовала давать уже когда "на общем столе" они были, как дополнительное питание, но не малыши пить не стали ее, хотя каши Агуша шли отлично)

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

А у деток диатеза не было?а то у нас щёки покраснели.думаю чем мазать.

0
18.12.2012

на кашу небыло диатеза, а вообще был - то с мандаринами переборщили, то с шоколадом Давала Фенистил в капельках или Зиртек (он быстрее и лучше помогает) и этими же капельками мазала щечки малышам, хорошо помогало)

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

Спасибо.А нас похоже на компот фрутоняню  или на йогурт высыпало.

0
18.12.2012

смотрите по состоянию, если не сильно - Фенистил, а если сильно - лучше Зиртек или Супрастин)

0
18.12.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

Сходили к педиатру.Решили подавать капли фенистил.

0
19.12.2012

ну и правильно) они самые безвредные)

0
19.12.2012

а еще 1/3 супрастина давала - на ночь 2-3 дня, очень хорошо помогло, среднему тогда где-то около года было, ситуация финансовая была плачевная и я вышла из положения вот так, участковый педиатр посоветовал)))

0
18.12.2012

Мы где-то с 5 мес, тоже стали спать всю ночь и есть 4 раза.

0
02.09.2012
Татьяна
Любаша, 16 лет 4 месяцаДёма, 14 лет 2 месяца Москва

За раз сколько съедали?

0
02.09.2012

В вашем возрасте 3 раза по 180 и на ночь 210 каши.

0
02.09.2012
Ирина
Антошка, 14 лет 2 месяцаВарюня, 12 лет 9 месяцев Красногорск

мы спим всю ночь с 2-х месяцев. до 4,5 месяцев кушали 5 раз в день, сейчас 3-4 раза в день по 180 мл. интервал кормлений 4-5 часов. малыш счастлив. думаю если бы быд голодный, то просил кушать чаще... мне кажется свое они все равно возьмут)))))))

0
04.09.2012
Татьяна
Любаша, 16 лет 4 месяцаДёма, 14 лет 2 месяца Москва

так-то он довольный, но все равно переживаю 

0
04.09.2012
кормление ч/з каждые 3 часа сколько должен есь?

Похожие записи