Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Хабаровск

Витамин д

Мама мальчика (14 лет) Нефтекамск

даю.но мы уже смесь кушаем мало, только ночью во сне, днем и во время бодровствования отказываемся пить молоко

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

а мы только смесь кушаем, вот и не знаю давать или нет

0
10.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Нефтекамск

не давайте пока, как начнете прикорм вводить, тогда начнете давать. его рекомендуют когда начнут лезть зубки

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

мне просто говорили что если будет слишком много вит д то это плохо

0
10.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

В любой смеси,его не содержится достаточного количества , 2 капли вам никак не навредят. Сейчас тем более зима, солнца нет. Летом, можно подумать. 

А недостаток витамина Д это рахит , и потом по 10 капель придется пить. И кстати, витамин Д нужно давать до 12 дня, до обеда.

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

спасибо  )

0
10.12.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Кинешма

Мы давали с 1месяца по1 капельке, а теперь так как зима по 2 даём. Смесь  мы тоже кушаем.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

спасибо, нам тоже педиатр сказала пить

0
12.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

абсолютно верно)))в смеси он содержится в достаточном количестве,но капли ещё как могут навредить!если принимать их для профилактики без назначения врача,то можно заработать гипервитаминоз витамина д,а это уже грозит спазмофилией,которая развивается вследствии нехватки кальция в результате нарушения электролитного дисбаланса на фоне увелечения витамина д в крови!переизбыток какого то витамина страшнее,чем его недостаток!!!с этим делом надо быть осторожным и принимать только по назначению врача

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

Абсолютно верно!!!отсутствие какого-либо витамина приводит к заболеванию,но постепенно и не так остро,как при повышенном содержании витамина!такие вещи как правило могут происходить остро,тем и страшно

0
14.12.2012
Мама девочки (13 лет) Саратов

Нам  врач порекомендовал АкваДетрим...

У меня малышку осыпало со страшной силой,я не понимаю в чем причина толь от этого витамина Д,толи прикорм не подходит(Самилак Премиум). А вообще без рекомендации педиатора не стоит вводить этот витамин. И то я перестала давать его, он есть в смеси.

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

завтра к педиатру, спрошу 
:)

0
11.12.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
даю 2капли для профилактики.смесь кушаем только на ночь
0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

ааа , ну мы постоянно едим

0
10.12.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

я и весной давала,ели только смесь, возраст был как у вас

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Череповец

Сначала давали а сейчас мы витамины мультибс для новорожденных капаем ему он там тоже есть.Педиатр говорит все хорошо.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

спасибо,нам все таки прописали

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Минск

Тоже добавляю Аква Детрим по 1 капле в день. На инструкции написано 1-2, но 2 капли, насколько я знаю, - это не профилактика, а лечение, если у малыша есть какие-то проблемы.

0
13.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Аквадетрим по две капли, врач назначил

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

вы в смесь добавляете?

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

капаю в ротик во время кормления

0
11.12.2012
лактовит (бифидо-лактобактерии) запоры-запоры(

Похожие записи