Войти

Объем кормлений

Мама мальчика (13 лет) Москва

Мой Вам совет, меняйте врача! Мы на ИВ с рождения. Моя педиатр всегда говорила и говорит, пусть ест сколько хочет)) мы в возрасте 3 месяцев съедали норму 4-5 месячных и ничего, не опухли , как говорится))) да, срыгивал, но для ребенка это нормально- он сам регулирует сколько ему надо: сегодня съел чуть больше, завтра чуть меньше))

на сегодня нам почти 6 и он свою норму не съедает, стал кушать меньше, и я тоже не переживаю - не хочет, пусть не ест! У ребенка врожденное чувство саморегуляции насыщения ( которое мы, родители, к сожалению, зачастую портим) 

не слушайте никого, кормите как нравится Вам и Вашему малышу!)

здоровья вам!

0
20.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Так вот мне кажется ему просто смесь эта нравится он ее и лопает, он и 180 может съесть и еще чмокать...

А эта нам сказала, что ившники и так много прибавляют, а я еще и еще ему желудок растягиваю...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Нихера не много, мы за последнии 1,5 месяца 900 гр набрали :)

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Мы уже под 7 500...

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Меня тоже пугала врач что я желудок растяну

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все это бред старых совковых педиатрических школ, детки и на гв и на ИВ могут одинаково " страдать" ожирением или нет))

 нравится малышу, пусть кушает. Если он весел, подвижен, активен все впорядке!)))

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Да он весел, активен, но срыгивает много - видимо все таки лишнее ест. Решила сократить до 150+5 ложек смеси, вчера так кушали - нормально все, 3 часа свои положенные выдерживали и срыгивали меньше гораздо! Думаю пока так будем кормится - не будет наедать - опять добавлю. А 130 мл ему явно мало, раза 3 попробовали по столько кушать - хнычет голодный, так что ну ее в баню, голодом морить ребенка не буду! 

0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Правильно!) Вы мама, и кому как не Вам, лучше понимать настроение и аппетит Вашего малыша!)

0
22.12.2012
планирую беременность

а прикорм не даешь?

0
10.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Начали с каш, с 6 месяцев

0
14.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мы едим когда как.Когда 150+5,когда 180+6.НО!Я навожу и могу половину вылить,а могу отнять,когда смесь закончилась и она уже воздух начинает есть))ночью я навожу 120+4 и она все съедает и ела бы больше,но я всовываю соску и она засыпает.Едим каждые 4 часа.Нам почти 3 месяца

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Мы ночью спим до 7-8 утра....а днем кушаем каждые три часа. Решила сократить - 150 водички и 5 ложек смеси (это где-то 160 с небольшим готовой получается). Все таки мало мне кажется для нас 120+4, мы еще крупненькие!

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже бутузики)))но я ее за день с 2.5 на 4 часа перевела.Мне так удобнее

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Мы 4 часа не можем выдержать....ну и пусть если ему так удобно ест каждые 3 часа, главное, чтобы здоровым был:)

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я уже с трудом свою таскаю))Вот и боюсь перекормить.Ожирение-это ужасно для здоровья(

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Так конечно ужасно, поэтому и спрашиваю кто как кушает...А мы раз не можем дольше перерывы делать, значит нужно объем уменьшать. Но опять же - ведь у нас ночь такой большой перерыв - ведь мы должны же его как-то восполнять наверно...В интернете такая разная информация по нормам (по весу, по возрасту)

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Сама через неделю буду интересоваться у врача,а то дочка на глазах прямоо расте вширь))

0
21.12.2012
планирую беременность

у меня не получается не как 4 часа интервал выдерживать(

0
10.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А мы и 5 можем выдержать,не крича.Но я остановилась на 4х часовом)Сколько мне сил стоило ее перевести на такой график...Целый день бегала с ней,как с писаной торбой,след.день лучше,а на третий уже ели через 4 часа)))

0
10.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

мы едим 120+ 4 и не всегда съедаем, точнее чаще не съедаем, чем  съедаем)

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ого, я думала это мы мало кушаем!

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

А как часто кушаете?

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

каждые 3 часа, ночью каждые 4 по 80 мл.

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

А мы ночью вообще не кушаем, спит часов 8-9

0
21.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

я в шоке...таким кормлением вы просто растягиваете желудок своему ребенку, который в будущем рискует страдать избыточным весом, и разными родами гастрита...на банках пишут среднюю меру, и мне интересно где в таблице написано есть по 200мл в 4 месяца?..каждый месяц добавляется по 10мл, а значит что в 4 месяца едят по 140-150 мл...хотите угробить жкт ребенка, наплюйте на советы доктора и гастроэнтеролога и кормите по 180мл, пусть ребенок переедает...зато будет сытый...

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я в шоке, что вы своего ребенка кормите по таблице: ни грамма больше ни грамма меньше, так получается?)

В детском организме процесс саморегуляции и обмена веществ это врожденый процесс и еще не нарушен, и ребенок самостоятельно съедает за раз столько, сколько ему необходимо, сколько он сможет переварить. Не стоит вмешиваться в этот процесс с распечатками «норм еды, необходимых для детей определенного возраста, в граммах». Все дети разные, и потребности у них – тоже. Обратите внимание на поведение ребенка – если он здоров, весел, активен, подвижен, не мерзнет, то можно с уверенностью заключить, что ему хватает питательных веществ для полноценного развития и роста.

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

А спокойно нельзя разговаривать? Вообще-то я совета и спрашиваю!

Интересно - возьмите банку Нэнни и почитайте!

0
22.12.2012
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Мы едим в среднем каждые 3 часа по 150мл*5ложек. Но на такое количество перешли не сразу, а постепенно. Примерно в течение недели. До этого ели 120 мл*4ложки. Врач говорила, что дочь я не докармливаю, Но я то понимаю, что докармливаю. И как только Малышка захотела больше - пожайлуста. А вообще есть такой риск перекормить. Смесью особенно! Лучше покормить по норме, написанной на упаковке, а через полчасика посмотреть на реакцию малыша. Чувство насыщения, как и у взрослого может придти и позже.

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну как врач видите сказала, что на упаковке написано больше, чем надо ребенку на самом деле...

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нам тоже 4,5. Мы кушаем по 150 мл каждые 3-3,5 часа всего 5-4 раз в день.

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Хотя у нас на банке написано: в четыре месяца 150 мл 5-6 раз в день, после 4-х месяцев 180 мл 4-5 раз в день

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

А мы кушаем 6 раз в день! То есть 1 200 мл готовой смеси в  день получается...Решила сократить - 150 водички и 5 ложек смеси (это где-то 160 с небольшим готовой получается).

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я чувствую нам мало становится, вечером попробовала 180 дать, все скушала

0
21.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

Мы кушали точно по 150, причем раз 7 в сутки

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

То есть 150 только водички плюс смесь да?

0
21.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

ага

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну вот и я столько же решила давать. Ну мало 120+4 для нашего крупнячка...

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет)
Полина,не слушайте всякую ерунду!ожирение,растягивание желудка,бред... ребенок не сьест больше чем нужно.мой кушает каждые 3- 3,5 часа,160 мл на 6 ложек,так он ест с 4 месяцев,но он редко сьедает за раз всю порцию,мл 40-60 остается.это норм концентрация.смотрите по ребенку если его желудку это тяжело,то вы непременно это увидите,(колики,пуки тяжелые,какать реже станет) если у вас это есть то делайте по 150 но если нет то все в порядке и ребенку это подходит. а злобные пугания ожирением и тем что вы издеваетесь над желудком ребенка просто убивают :-) всего вам доброго:-)
0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

С пуками-каками все нормально, был запор всего 1 раз, когда на Нэнни перешли. стали пить водички побольше - и все наладилось. Ну вот сейчас кушаем по 150 - наедается, дальше посмотрим!

Спасибо большое! И вам с малышом всего хорошего:)

0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

нам 3 и мы едим 100-120 мл - 4 ложки, перерывы примерно по 3 часа, ночью не кушаем. А на банке написано 180мл - 6 ложек

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Мы тоже кушаем каждые 3 часа и ночью не кушаем. Наедаетесь? Сколько весите?

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

вполне наедается, прибавили 700 грамм за месяц

0
21.12.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 9 лет) Сургут

 мы кушаем 180*6, 5 раз в день, ночью с 22 до 10 спим. Ребенок не съест больше, чем ему надо. Начнет ползать, будете бегать и пытаться накормить. Мой старший ел сколько хотел, в 6 месяцев весил 9,5, все говорили много, но потом накормить его была проблема в итоге в год он весил 10,5, нормальный вес для годовасика.

0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну мы сейчас решили кушать 150+5 6 раз в день, ночью тоже спим, по объему получается столько же сколько и вы в общем...ну вроде нормально все, наедается, так что пока так будем. Поробовали 120+4 (готовой 135 с небольшим получается) - через 2 часа уже голодный.

0
22.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Мы едим каждые 4 часа по 150 мл, но она не всегда съедает все, чаще от 100 до 120 мл

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

А мы бывает и 180 слопаем и еще чмокаем! Едим каждые 3 часа!

0
21.12.2012
как увеличить время между кормлениями? Кашка...

Похожие записи